Refroidisseur THERMALTAKE UX 210 ARGB pour processeur - 12 cm - Noir, Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Refroidisseur THERMALTAKE UX 210 ARGB pour processeur - 12 cm - Noir, Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Refroidisseur THERMALTAKE UX 210 ARGB pour processeur - 12 cm - Noir, Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Thermaltake UX210 ARGB AMD/Intel (153 mm), Ventirad processeur, Noir, Blanc
Thermaltake UX210 ARGB AMD/Intel (153 mm), Ventirad processeur, Noir, Blanc
Thermaltake UX 210 ARGB Refroidisseur CPU Le refroidisseur CPU UX210 ARGB est équipé d'ailettes à fort débit d'air et de caloducs en cuivre en forme de U. Les LED ARGB intégrées offrent un effet d'éclairage dynamique, tout en prenant en charge la synchronisation avec la carte mère. Compatible avec les sockets Intel et AMD universels. Caractéristiques : - 16,8 millions de couleurs - 10 LED adressables à haute luminosité - Performance de refroidissement fiable combinée à un excellent effet visuel - Synchronisable avec les logiciels RGB suivants : - ASUS Aura Sync - ASRock RGB LED - GIGABYTE RGB Fusion - MSI Mystic Light Sync - Socle en cuivre pour un contact parfait entre le CPU et la pâte thermique - Caloducs prolongés Ø 6 mm x 5 pièces - Dissipation thermique du CPU jusqu'à 150 W - Les pales du ventilateur génèrent un grand volume d'air qui s'écoule à travers le boîtier en aluminium sous n'importe quel angle, assurant ainsi un flux d'air uniforme et un refroidissement idéal. - Palier hydraulique auto-lubrifiant - Kit de montage pour une installation facile - Compatibilité universelle Le Thermaltake UX 210 ARGB est adapté aux sockets Intel et AMD, y compris les modèles suivants : - Intel : LGA 2066 / 2011 / 2011-3 / 1366 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 - AMD : AM4 / AM3+ / AM3 / AM2+ / AM2 / FM2 / FM1 Spécifications techniques : - Matériau du radiateur : Ailettes en aluminium, caloducs en cuivre - Caloducs Ø : 6 mm x 5 pièces - Ventilateur (L x l x H) : 120 x 120 x 25 mm - Nombre de ventilateurs : 1 - Vitesse de rotation du ventilateur PWM : 600 - 2000 tr/min - Tension nominale : 12 V - Tension de démarrage : 9 V - Courant nominal : 0,26 A - Consommation électrique : 5,76 W - Débit d'air : 72,3 CFM - Pression d'air : 2,31 mm-H2O - Niveau sonore : 34,3 dB(A) - Durée de vie : environ 30 000 heures - Type de connexion : Connecteur SV RGB, 2510 - 4 broches - Performance de refroidissement : 150 W - Dimensions (L x l x H) : 136 x 74 x 153 mm.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:19
|
Thermaltake UX 210 ARGB Ventilateur PWM silencieux 120 mm pour prises Intel et AMD 5 V Gris/noir
Thermaltake UX 210 ARGB Ventilateur PWM silencieux 120 mm pour prises Intel et AMD 5 V Gris/noir
Avec 10 LED adressables avec des lumens levs et 16,8 millions de couleurs, le UX210 offre une exprience d'clairage RVB vive. Profitez des performances de refroidissement fiables et d'un excellent effet visuel avec UX210 La base en cuivre tablit un contact parfait avec le processeur et la pte thermique ; les caloducs allongs de 5 x 6 mm crent un ...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 03:10
|
Thermaltake THERMALTAKE UX210 ARGB
Thermaltake THERMALTAKE UX210 ARGB
Thermaltake UX210 ARGB - Ventilateur processeur avec LED ARGB pour socket Intel et AMD En-tête / Fabricant=Thermaltake;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=THERMALTAKE UX210 ARGB;Type de Produit=Watercooling
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 16:09
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Refroidisseur THERMALTAKE UX 210 ARGB pour processeur - 12 cm - Noir, Blanc |
| Marque | Thermaltake |
| EAN | 4713227527927 |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Profondeur | 136 mm |
| Hauteur | 153 mm |
| Largeur | 74 mm |
Puissance
| Tension nominale | 12 V |
| Courant nominal | 0, 26 A |
| Tension de démarrage | 9 V |
| Consommation électrique typique | 3, 12 W |
représentation / réalisation
| Type | Refroidisseur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 34, 3 dB |
| Vitesse de rotation (min) | 600 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2000 tr/min |
| Courant d'air maximum | 72, 3 cfm |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Pression d'air maximale | 2, 31 mmH2O |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Nombre de caloducs | 5 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
Produits similaires

DeepCool AK500 Digital - Noir
À partir de 62,99 €
7 marchands

Deepcool Ak500s Digital Processeur Refroidisseur D'air 12 Cm Noir 1 P
À partir de 50,99 €
6 marchands

Deepcool Ak500 Zero Dark Processeur Refroidisseur D'air 12 Cm Noir
À partir de 52,99 €
5 marchands

Ventirad processeur Antec FrigusAir RGB - noir - 12 cm
À partir de 56,55 €
5 marchands

Portable Cooler THERMALTAKE Riing Silent 12 RGB Sync Edition
À partir de 41,87 €
4 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-xt Rgb (noir)
À partir de 44,94 €
4 marchands

DeepCool AK500 (Noir) - Ventilateur de processeur pour socket Intel et AMD
À partir de 58,99 €
4 marchands

Ventilateur Pour Processeur Mars Gaming Mcpu-xt Rgb (blanc)
À partir de 42,99 €
3 marchands
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

be quiet! Dark Rock 5
À partir de 64,95 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
- 21 %
be quiet! Pure Rock Pro 3 Black
À partir de 40,66 €
8 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.