Blacknoise Noiseblocker NB-eLoop B12-1 - ventilateur châssis
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Blacknoise Noiseblocker NB-eLoop B12-1 - ventilateur châssis : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Blacknoise Noiseblocker NB-eLoop B12-1 - ventilateur châssis au meilleur prix en Belgique au rayon Ventirads de processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Noiseblocker NB-eLoop B12-1 (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Noir, Blanc
Promotions : 19,69 € au lieu de 27,45 €
7,76 € de réduction en ce moment !
Noiseblocker NB-eLoop B12-1 (120 mm, 1 x), Ventilateur PC, Noir, Blanc
La série NB-eLoop établit de nouveaux records dans presque toutes les catégories et convainc par une qualité de fabrication parfaite. De nouveaux roulements et entraînements ainsi que le système éprouvé de gestion des câbles NB et un kit de montage en 12 pièces pour un montage sans vibrations complètent cette configuration globale unique. La nouvelle conception élimine les tourbillons de bord qui se forment entre les côtés aspiration et refoulement des extrémités des ailes. Les vertèbres de bord sont divisées en vertèbres de bord plus petites et réparties uniformément. Les guides de vorticité réduisent au minimum les tourbillons de bord au niveau des bords de fuite des pales. Le résultat est une amélioration significative de la finesse qui réduit le bruit de l'écoulement aérodynamique et améliore l'efficacité énergétique.
Prix actualisé le 30/03/2026 à 01:40
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Blacknoise Noiseblocker NB-eLoop B12-1 - ventilateur châssis |
| Marque | Noiseblocker |
| EAN | 4250051906417 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 120 mm |
Puissance
| Tension | 12 V |
représentation / réalisation
| Type | Ventilateur |
| Flux d'air | 57, 3 m³/h |
| Vitesse de rotation (max) | 800 tr/min |
| Température d'opération | -10 - 60 °C |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 7, 83 dB |
Design
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Couleur du produit | Blanc |
Les plus populaires

be quiet! Dark Rock Pro 5 - Noir
À partir de 84,95 €
10 marchands

be quiet! Dark Rock Slim Processor Koeler 12 cm Zwart
À partir de 57,95 €
9 marchands

Noctua NH-D12L chromax.black Processorkoeler - Zwart - Luchtkoeler
À partir de 109,90 €
8 marchands

Noctua ventirad NH-D9L
À partir de 59,90 €
8 marchands

Noctua ventirad 120mm NH-U12S
À partir de 81,51 €
8 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u14s U-type Premium Cooler
À partir de 89,90 €
8 marchands

Noctua NH-D12L CPU-Kühler - 120mm
À partir de 96,12 €
8 marchands

MSI Mag Corefrozr Aa13, Ventirad processeur, Noir
À partir de 28,90 €
8 marchands

Asus Refroidissement Liquide Prime Lc Argb 240 Mm
À partir de 85,63 €
8 marchands
- 22 %
be quiet! Pure Rock 3 Black
À partir de 26,60 €
8 marchands
- 9 %
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm, Refroidissement liquide CPU, Noir
À partir de 88,79 €
8 marchands
- 6 %
Cooler Master Ventilateur De Processeur Hyper 612 Apex 120 Mm
À partir de 51,76 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.