HP HP Pro 400 G9 - Core i5 I5-13500 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon Unités centrales
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | HP HP Pro 400 G9 - Core i5 I5-13500 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir |
| Marque | HP |
| EAN | 0196786296475 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 400 mm |
| Poids du paquet | 8, 4 kg |
| Hauteur du colis | 499 mm |
| Profondeur du colis | 287 mm |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | DVD±RW |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
Connecteurs d'extension
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI | 1 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 5, 31 kg |
| Largeur | 155 mm |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Type de châssis | Tower |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Année de lancement | 2023 |
| Installation prise en charge | verticale |
| Nom de la couleur | Prise noire |
| Couleur du produit | Noir |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
Logiciel
| Logiciels pré-installés | HP Notifications; Interface UEFI de diagnostic matériel PC HP; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; Utilitaires de support pour ordinateur de bureau HP; HP Easy Clean; Configuration de HP Integrated OOBE; Acheter Microsoft Office (vendu séparément); HP Services Scan; HPX for CMIT |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
Caractéristiques spéciales
| Segment HP | Professionnel |
| HP Support Assistant | Oui |
| HP Management tools | HP Client Catalog (téléchargement); Packs de pilotes HP (téléchargement); HP Cloud Recovery; HP Image Assistant 5e génération (téléchargement); HP Client Management Script Library (téléchargement); Module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit (téléchargement); HP Patch Assistant (téléchargement); HP Connect |
| HP Security tools | Puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères Communs EAL4+) (certification FIPS 140-2 niveau 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Module Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start 7e génération; HP Sure Sense2; HP Platform Certificate On Device Installation |
| HP Software provided | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; HP Setup Integrated OOBE; Buy Microsoft Office (sold separately); HP Services Scan; HPX for CMIT |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786296475 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Autres caractéristiques
| Code UNSPSC | 43211507 |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Service d'assistance inclus | HP Carbon Neutral Computing Services - Service à la porte pour ordinateurs de bureau.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf |
représentation / réalisation
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Type de produit | PC |
| Puce audio | Realtek ALC3252 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Carte mère chipset | Intel Q670 |
Mémoire
| Non-ECC | Oui |
| ECC | Non |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT |
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 8 GHz |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4, 8 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2, 5 GHz |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Type de bus | DMI4 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Cœurs de performance | 6 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1, 8 GHz |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Puissance maximum du turbo | 154 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3, 5 GHz |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 14 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Modèle de processeur | i5-13500 |
Empreinte carbone
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 17 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 171 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 190 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8471500000 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP 125 Wired Mouse |
| Clavier fourni | Oui |
Écran
| Écran inclus | Non |
Puissance
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 - 60 Hz |
| Alimentation d'énergie | 260 W |
Les plus populaires

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
8 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

iiyama OPC51204BC-1 - Lecteur d'affichage numérique à encastrer - 8 Go...
À partir de 588,45 €
6 marchands

Asus NUC 13 Pro NUC13ANKi500002I (barebone)
À partir de 456,70 €
6 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU500002I (barebone)
À partir de 489,67 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 480,94 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.