Tour Lenovo ThinkStation P350 30E3 30E3000NFR - Core i7 - RAM 16 Go - ...
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon Unités centrales
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Tour Lenovo ThinkStation P350 30E3 30E3000NFR - Core i7 - RAM 16 Go - ... |
| Marque | Lenovo |
| EAN | 0195890792194 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | NVMe, PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 750 |
Connecteurs d'extension
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500, 5000, 10000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I219-LM |
Poids et dimensions
| Profondeur | 315, 4 mm |
| Hauteur | 376 mm |
| Poids | 9, 4 kg |
| Largeur | 170 mm |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Tower |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Volume | 17 L |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Installation prise en charge | verticale |
| Couleur du produit | Noir |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Oui |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| États Idle | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Bit de verrouillage | Oui |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Pro |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
Certificat
| Certificats de conformité | RoHS |
représentation / réalisation
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | Bouton marche, Administrateur |
| Type de produit | Station de travail |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Puce audio | Realtek ALC623-CG |
| Carte mère chipset | Intel W580 |
Mémoire
| Non-ECC | Oui |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
Processeur
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i7 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i7-11700 |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire cache du processeur | 16 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 9 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 5 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie ligne | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Écran
| Écran inclus | Non |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 500 W |
Produits similaires

Acer Aspire Tc-1785 I7524 - Intel Core I7-14700 16 Gb 512 Uhd 730
À partir de 919,00 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B7016MH - Core i7 I7-13700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
À partir de 1 038,91 €
4 marchands

HP HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 5 235T 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go ...
À partir de 1 029,00 €
4 marchands

Asus ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU5068C2I - Core Ultra 5 125H 1.2 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
À partir de 959,50 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus ExpertCenter D7 SFF D701SER-714700022X (Core i7...
À partir de 1 249,95 €
3 marchands

Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 (Intel Core i5-14400T, 16 Go, 512 Go, UH...
À partir de 1 054,25 €
3 marchands

Dell Dell Pro Tower Essential QVT1260 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go...
À partir de 1 203,99 €
3 marchands

Dell Dell Pro Micro Plus QBM1250 - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 16 Go RAM ...
À partir de 1 236,38 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RX 7600 - SSD 1To M.2 -...
À partir de 1 071,90 €
3 marchands

VIST PC Gaming Core i5-14400F - RAM 32Go - NVIDIA GeForce 4060 - SSD 1To - W11
À partir de 1 248,90 €
3 marchands

VIST VIST Gaming Core i5 12400F - RAM 16Go - RTX 3050 - SSD 1To M.2 - ...
À partir de 980,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 8700F - RAM 32Go - RTX 5060 - SSD 1To nVme...
À partir de 1 419,90 €
3 marchands
Les plus populaires

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVKI300002I (barebone)
À partir de 337,99 €
6 marchands

Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 256Go CPU 10 GPU 10
À partir de 649,99 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 24Go 512Go CPU 10 GPU 10 Argent
À partir de 2 029,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 480,94 €
6 marchands

Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - R...
À partir de 977,00 €
6 marchands

Asus NUC 13 Pro NUC13ANKi500002I (barebone)
À partir de 456,70 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.