Lenovo Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lenovo Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lenovo Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go ... au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Lenovo Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir AZERTY
Lenovo Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir AZERTY
Divers / Couleur=Noir;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;RAM / Technologie=DDR4 SDRAM;Clavier / Disposition du clavier=AZERTY;Disque dur / Type=SSD;Disque dur / Capacité=512;Stockage amovible / Type=Aucun(e);Assembleurs / PC de gaming=PC de gamer;Services & maintenance / Type=Garantie de 2 ans;Processeur Cadence=2.6 GHz;En-tête / Marque=Lenovo;Dimensions et poids / Hauteur=41.1;Dimensions et poids / Poids=14;Système / Type=Ordinateur personnel;Mémoire vidéo / Taille installée=8.0;Titre=Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir AZERTY;En-tête / Kits pays=France;Processeur / Fabricant=Intel;Disque dur / Type d'interface=PCI Express 4.0 x4;RAM Capacité=16 Go;Attribut de déclinaison=Intel Core i5 - 16 Go / 512 Go;Carte mère / Jeu de puces=Intel B560;Type de Produit=PC Tour;En-tête / Modèle=90RT;Processeur marque type=Intel Core i5;Cnet Inline Content=Lenovo,90RT005FFR;En-tête / Fabricant=Lenovo;Couleur générique=Noir;En-tête / Localisation=Français;Dimensions et poids / Profondeur=39.6;RAM / Taille installée=16.0;En-tête / Gamme de Produits=Lenovo Legion T5 26IOB6;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 10 Édition Familiale 64 bits;Dimensions et poids / Largeur=20.5;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;Système / Capacité totale des disques durs=512.0;Processeur / Type=Core i5;Sortie vidéo / Processeur graphique=NVIDIA GeForce RTX 3070
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:54
|
PC de Bureau Gamer - LENOVO - Legion T5 26IOB6 - Intel Core i5-11400F - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVIDIA RTX 3070
PC de Bureau Gamer - LENOVO - Legion T5 26IOB6 - Intel Core i5-11400F - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVIDIA RTX 3070
PC de Bureau Gamer LENOVO Legion T5 26IOB6 avec processeur Intel Core i5-11400F 16 Go de RAM DDR4 SSD de 512 Go et carte graphique NVIDIA RTX 3070. Inclus : alimentation 650W Windows 10 64 bits clavier et souris. Garantie 2 ans.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 10:14
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Lenovo Lenovo Legion T5 26IOB6 90RT - Core i5 I5-11400F 2.6 GHz 16 Go ... |
| Marque | Lenovo |
| EAN | 0195890135922 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
Processeur
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-11400F |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 4 GHz |
| Fréquence du processeur | 2, 6 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 396 mm |
| Hauteur | 411 mm |
| Poids | 14 kg |
| Largeur | 205 mm |
Certificat
| Certification | ENERGY STAR® 8.0 (Only available for MT 90RS) ErP Lot 3 RoHS compliant |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 10 Home |
| Langue du système d'exploitation | Français |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 650 W |
Écran
| Écran inclus | Non |
représentation / réalisation
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type de produit | PC |
| Protection avec mot de passe | Bouton marche, Administrateur |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce audio | Realtek ALC887 |
| Carte mère chipset | Intel B560 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | NVMe, PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| États Idle | Oui |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
Design
| Type de châssis | Tower |
| Volume | 26 L |
| Installation prise en charge | verticale |
| Couleur du produit | Noir |
Graphique
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Type de carte graphique | GDDR6 |
| Nombre de cartes graphiques discrètes | 1 |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Quantité Mini DisplayPort de carte graphique | 3 |
| Quantité de ports HDMI de la carte graphique | 1 |
Produits similaires

Dell Dell Pro Tower Essential QVT1260 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go...
À partir de 1 203,99 €
3 marchands

Dell Dell Pro Micro Plus QBM1250 - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 16 Go RAM ...
À partir de 1 236,38 €
3 marchands

Lenovo Lenovo ThinkCentre M70t Gen 5 12U6 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 1...
À partir de 1 239,85 €
3 marchands

VIST VIST PC PBM MSI Core i5-14400F - RAM 32Go - NVIDIA GeForce 5060 -...
À partir de 1 236,90 €
3 marchands
- 5 %
Lenovo Lenovo ThinkCentre M90s Gen 5 12V8 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 1...
À partir de 1 487,91 €
3 marchands

HP HP Portable 800 G9 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir...
À partir de 1 686,68 €
3 marchands

Lenovo Lenovo ThinkCentre M90s Gen 5 12V8 - Core i5 I5-14600 2.7 GHz 1...
À partir de 1 234,71 €
3 marchands

- Lenovo - Lenovo ThinkCentre M90s Gen 3 - SFF - Core i7 12700 2.1 GHz...
À partir de 1 580,21 €
3 marchands

Lenovo ThinkEdge SE30 11NA - USFF - Core i5 1145GRE / 1.5 GHz - vPro -...
À partir de 1 409,53 €
3 marchands

HP HP ProDesk 2 G1i E - Core i3 I3-14100 3.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir...
À partir de 1 205,74 €
3 marchands

Acer Acer Veriton Vero N4 VVN4720GT - Core i7 I7-14700T 1.3 GHz 16 Go ...
À partir de 1 225,65 €
3 marchands

HP HP Portable 800 G9 - Core i5 I5-14500 2.6 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir...
À partir de 1 493,99 €
2 marchands
Les plus populaires

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
8 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 304,03 €
6 marchands

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
6 marchands

Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - R...
À partir de 977,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKC700002 Noir
À partir de 557,50 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU500002 (barebone)
À partir de 472,19 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.