Desktop PC MSI X2 13FNUG-019EU 32 GB RAM Intel Core i7-13700KF NVIDIA ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Desktop PC MSI X2 13FNUG-019EU 32 GB RAM Intel Core i7-13700KF NVIDIA ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Desktop PC MSI X2 13FNUG-019EU 32 GB RAM Intel Core i7-13700KF NVIDIA ... au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
MSI MPG Infinite X2 13FNUG-019EU PC Gaming - CPU Intel Core i7-13700KF, GPU GeForce RTX 4080, RAM DDR5 32 Go, 1 to SSD NVMe PCIe 4.0 - Silent Storm Cooling 2, 1000W, Wi-FI 6E - Windows 11 Famille
MSI MPG Infinite X2 13FNUG-019EU PC Gaming - CPU Intel Core i7-13700KF, GPU GeForce RTX 4080, RAM DDR5 32 Go, 1 to SSD NVMe PCIe 4.0 - Silent Storm Cooling 2, 1000W, Wi-FI 6E - Windows 11 Famille
Prix inchangé depuis le 10/02/2026 à 17:55
|
PC de bureau - MSI - MPG Infinite X2 13FNUG-019EU - 32 Go RAM - Intel Core i7 - RTX 4080
PC de bureau - MSI - MPG Infinite X2 13FNUG-019EU - 32 Go RAM - Intel Core i7 - RTX 4080
Découvrez le PC de bureau MSI MPG Infinite X2 13FNUG-019EU équipé dun processeur Intel Core i7-13700KF 32 Go de RAM DDR5 et dune carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4080. Avec un SSD de 1 To il offre des performances exceptionnelles pour le gaming et le multitâche. Connectivité complète avec Wi-Fi 6 et plusieurs ports USB.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:19
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Desktop PC MSI X2 13FNUG-019EU 32 GB RAM Intel Core i7-13700KF NVIDIA ... |
| Marque | MSI |
| EAN | 4711377023542 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Wifi | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I225-LM |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Mémoire
| Mémoire interne | 32 Go |
| Fréquence de la mémoire | 4400 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
Processeur
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i7 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i7-13700KF |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Fréquence du processeur | 3, 4 GHz |
| Type de bus | DMI4 |
| Fréquence de suralimentation des cœurs performants | 5, 4 GHz |
Poids et dimensions
| Profondeur | 429, 6 mm |
| Hauteur | 489, 6 mm |
| Poids | 14 kg |
| Largeur | 215 mm |
Certificat
| Certification | FCC(Class B), CB/CE, UL(CUL), BSMI, RCM(C-Tick) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 314 mm |
| Poids du paquet | 16, 2 kg |
| Hauteur du colis | 565 mm |
| Profondeur du colis | 576 mm |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Alimentation d'énergie | 1000 W |
Écran
| Écran inclus | Non |
représentation / réalisation
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC897 |
| Carte mère chipset | Intel Z690 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| États Idle | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Bit de verrouillage | Oui |
Design
| Type de châssis | Bureau |
| Volume | 45 L |
| Couleur du produit | Noir |
Graphique
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Type de carte graphique | GDDR6X |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 4080 |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
Produits similaires

MSI MPG Infinite X3 AI 2NVR7-036EU - Windows 11
À partir de 2 889,00 €
4 marchands

VIST VIST PbA Ryzen 9 9950X3D - RAM 64Go - NVIDIA GeForce 5070Ti - SSD...
À partir de 3 484,90 €
3 marchands

LENOVO LEGION T7 I7-11700K TORRE INTEL® CORE? I7 32 Go DDR4-SDRAM 1000...
À partir de 2 704,06 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 7800X3D - RAM 32Go - RTX 5080 - SSD 1To M....
À partir de 2 922,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 9800X3D - RAM 32Go - RTX 5080 - SSD 1To M....
À partir de 2 972,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Core i9-14900KF - RAM 64Go - RTX 5080 - SSD 1To M....
À partir de 3 096,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 9800X3D - RAM 32Go - RTX 5080 - SSD 1To M....
À partir de 3 039,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Core i9-14900KF - RAM 64Go - RTX 5080i - SSD 2To M...
À partir de 3 331,90 €
3 marchands

PC Gaming Acer Predator Orion 5000 PO5-655 Intel® Core i7 32 Go RAM 1...
À partir de 2 951,04 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 7800X3D - RAM 32Go - RTX 5070Ti - SSD 2To ...
À partir de 2 530,90 €
2 marchands

HP HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 3 To Noi...
À partir de 2 689,98 €
2 marchands

HP HP Z1 G1i - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 1 To Noir AZERTY
À partir de 2 764,72 €
2 marchands
Les plus populaires

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
7 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVKI300002I (barebone)
À partir de 337,99 €
6 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc 15 Pro Rnuc15crhc700002 Ultra 7-240h
À partir de 540,76 €
6 marchands

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
6 marchands

iiyama OPC51204BC-1 - Lecteur d'affichage numérique à encastrer - 8 Go...
À partir de 585,00 €
6 marchands

MSI Cubi 5 12M-004EU - Windows 11 Pro
À partir de 547,00 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Asus NUC 13 Pro NUC13ANKi500002I (barebone)
À partir de 456,70 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 480,94 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 10 GPU 10 Rose
À partir de 1 619,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.