PC Gaming Acer Nitro N50-656 Intel® Core i5 16 Go RAM 512 Go SSD Nvid....
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PC Gaming Acer Nitro N50-656 Intel® Core i5 16 Go RAM 512 Go SSD Nvid.... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PC Gaming Acer Nitro N50-656 Intel® Core i5 16 Go RAM 512 Go SSD Nvid.... au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Acer Nitro 50 N50-656 - Core i5 I5-14400F 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
Acer Nitro 50 N50-656 - Core i5 I5-14400F 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
Système / Type=Ordinateur personnel;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go;Mémoire vidéo / Taille installée=8;Disque dur / Capacité=512;Services & maintenance / Type=Garantie de 2 ans;En-tête / Modèle=N50-656;Assembleurs / PC de gaming=PC de gamer;Couleur générique=Rouge;Couleur générique=Noir;En-tête / Gamme de Produits=Acer Nitro 50;Disque dur / Type=SSD;Disque dur / Type d'interface=PCI Express 4.0;RAM / Taille installée=16;Processeur marque type=Intel Core i5;Dimensions et poids / Poids=7.4;Système / Capacité totale des disques durs=512;Processeur / Type=Core i5;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;Cnet Inline Content=Acer,DG.E3UEF.01Z;Processeur / Cadence d'horloge=2.5;Sortie vidéo / Type d'interface=PCI Express x16;Divers / Usage=Gaming;Dimensions et poids / Hauteur=39.2;Année de sortie=2024;Processeur Cadence=2.5 GHz;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;En-tête / Marque=Acer;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Attribut de déclinaison=Intel Core i5 - 16 Go / 512 Go;Carte mère / Jeu de puces=Intel B760;RAM / Technologie=DDR5 SDRAM;Titre=Acer Nitro 50 N50-656 - Core i5 I5-14400F 2.5 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir;Type de Produit=PC Tout-en-un;Dimensions et poids / Largeur=17.5;Stockage amovible / Type=Aucun(e);Dimensions et poids / Profondeur=38.6;Carte mère / Port du Processeur=FCLGA1700 Socket;Crawler=AI Description From Specifications;Sortie vidéo / Processeur graphique=NVIDIA GeForce RTX 4060;Système d'exploitation fourni / Type=Windows 11 Home;En-tête / Kits pays=France;Processeur / Fabricant=Intel;En-tête / Fabricant=Acer;RAM Capacité=16 Go
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 17:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PC Gaming Acer Nitro N50-656 Intel® Core i5 16 Go RAM 512 Go SSD Nvid.... |
| Marque | Acer |
| EAN | 4711121915031 |
Support de stockage
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
Graphique
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type de carte graphique | GDDR6 |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Quantité Mini DisplayPort de carte graphique | 3 |
| Quantité de ports HDMI de la carte graphique | 1 |
Connecteurs d'extension
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 386 mm |
| Hauteur | 392 mm |
| Largeur | 175 mm |
Design
| Type de châssis | Bureau |
| Installation prise en charge | verticale |
| Couleur du produit | Noir |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
Certificat
| Certificats de conformité | CB, CE, RoHS |
représentation / réalisation
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | PC |
Mémoire
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 5, 4 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core i7-14xxx |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5, 3 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2, 1 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 33 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Cœurs de performance | 8 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1, 5 GHz |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Puissance maximum du turbo | 219 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4, 2 GHz |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Nombre de threads du processeur | 28 |
| Modèle de processeur | i7-14700F |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur |
Écran
| Écran inclus | Non |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 500 W |
Produits similaires

PC Gaming VIST Ryzen 5 3600 - RAM 64Go - RX 6600 - SSD 1To M.2 - Windows 11 Pro
À partir de 1 232,90 €
4 marchands

HP HP EliteDesk 8 G1i AI - Core Ultra 5 235T 2.2 GHz 16 Go RAM 512 Go ...
À partir de 1 029,00 €
4 marchands

Asus ASUS PB63 B7016MH - Core i7 I7-13700 2.1 GHz 16 Go RAM 512 Go Noir
À partir de 1 118,17 €
4 marchands

VIST VENTUM PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 4060Ti - SSD 1To M.2 - WIFI - Windows 11 Pro
À partir de 1 338,90 €
3 marchands

Lenovo ThinkCentre M70q Gen 5 (Intel Core i5-14400T, 16 Go, 512 Go, UH...
À partir de 1 048,97 €
3 marchands

VIST VIST White PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 5060 - SSD 1T...
À partir de 1 165,90 €
3 marchands

VIST VIST Stellar PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 5060 - SSD ...
À partir de 1 329,90 €
3 marchands

VIST VIST Stellar PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 5060 - SSD ...
À partir de 1 194,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 4060Ti - SSD 1To M....
À partir de 1 290,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Ryzen 7 5700X - RAM 32Go - RTX 4060 - SSD 1To M.2 ...
À partir de 1 177,90 €
3 marchands

VIST VIST VENTUM PC Gaming Core i5-14400F - RAM 32Go - NVIDIA GeForce ...
À partir de 1 260,90 €
3 marchands

VIST VIST PC Gaming Intel Core i7 12700KF - RAM 32Go - Nvidia GeForce ...
À partir de 1 378,90 €
3 marchands
Les plus populaires

ERAZER RECON P45 MD340057
À partir de 999,95 €
8 marchands

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
8 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 322,00 €
7 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
7 marchands

Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - R...
À partir de 977,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 472,19 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 304,03 €
6 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU500002I (barebone)
À partir de 489,67 €
6 marchands

iiyama OPC51204BC-1 - Lecteur d'affichage numérique à encastrer - 8 Go...
À partir de 583,85 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.