Asus ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Barebones, Mini-PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
MINI PC - ASUS - PN63-BS3018MDS1 - Intel Core i3-1115G4 - Wi-Fi 6 - Noir
MINI PC - ASUS - PN63-BS3018MDS1 - Intel Core i3-1115G4 - Wi-Fi 6 - Noir
Ce produit est certifié Epeat. Ce label garantit un impact limité sur le changement climatique selon des critères basés sur le cycle de vie des produits électroniques. En le choisissant vous contribuez à la préservation des ressources naturelles et à la diminution de l’impact carbone des produits. Découvrez le MINI PC ASUS PN63-BS3018MDS1 équipé dun processeur Intel Core i3-1115G4 à 30 GHz avec une carte graphique Intel UHD. Il offre des connexions Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.0 sans système dexploitation disque dur ou mémoire. Idéal pour une utilisation flexible et performante.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:11
|
Asus ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Intel UHD Graphics - Noir
Asus ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Intel UHD Graphics - Noir
Dimensions et poids / Profondeur=12.0;En-tête / Gamme de Produits=ASUS Mini PC PN63-S1;Système / Capacité totale des disques durs=0;Processeur / Cadence d'horloge=3.0;Divers / Couleur=Noir;Disque dur (2ème) / Type=Aucun;RAM / Technologie=DDR4 SDRAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Système d'exploitation fourni / Type=Aucun système d'exploitation fourni;En-tête / Marque=Asus;Processeur / Type=Core i3;Dimensions et poids / Largeur=13.0;En-tête / Modèle=BS3018MDS1;Titre=ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Intel UHD Graphics - Noir;Couleur générique=Noir;En-tête / Fabricant=Asus;RAM / Taille installée=0;Disque dur / Type=Aucun disque dur;Cnet Inline Content=Asus,90MR00Q1-M000M0;Processeur Cadence=3 GHz;Processeur / Fabricant=Intel;Dimensions et poids / Poids=900;Processeur marque type=Intel Core i3;Sortie vidéo / Processeur graphique=Intel UHD Graphics;Dimensions et poids / Hauteur=5.8;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Format ultra petit;Stockage amovible / Type=Aucun(e);Type de Produit=Mini PC;Système / Type=Mini-PC
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Asus ASUS Mini PC PN63-S1 BS3018MDS1 - Core i3 I3-1115G4 3 GHz Noir |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081590163 |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Non |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Wifi | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I225-V |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Mémoire
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Type de support (slot) | SO-DIMM |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
Processeur
| Génération de processeurs | 11e génération de processeurs Intel® Core™ i3 |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i3-1115G4 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 1 GHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Poids | 900 g |
| Largeur | 120 mm |
Certificat
| Certification | BSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/Energy Star/C-Tick/WiFi/RF/VCCI |
Puissance
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 4, 74 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Alimentation d'énergie | 90 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Adaptateur CA externe |
Support de stockage
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | SSD |
| D'interface pour unité de stockage | PCI Express |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | M.2 |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Non |
| États Idle | Oui |
Design
| Type de produit | Mini PC type barebone |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
Graphique
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Iris Xe Graphics |
Produits similaires

Asus ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU700002I - Core Ultra 7 155H 1.4 GHz Noir
À partir de 569,00 €
5 marchands

ASUS RNUC12WSKI500000I Barebone Intel Core i5-1240P Kit L6 No Cord
À partir de 477,62 €
5 marchands

ASUS NUC 15 PRO+ RNUC15CRSU500002 (Intel Core Ultra 5 225H), Barebone
À partir de 520,85 €
5 marchands

Shuttle Computer Group Shuttle XPC X50V9 - Celeron 7305 1.1 GHz Noir
À partir de 482,06 €
4 marchands

Asus Sistemas Mini Pc Nuc Rnuc12wshv500002i
À partir de 603,13 €
4 marchands

Asus ASUS NUC 14 Pro+ Kit RNUC14RVSU700002I - Core Ultra 7 155H 1.4 GHz Blanc
À partir de 663,88 €
4 marchands

LENOVO IdeaCentre Mini 01RH8 M
À partir de 524,58 €
4 marchands

Asus ASUS ExpertCenter PN64 BB5013MD - Core i5 I5-12500H 2.5 GHz Noir
À partir de 595,99 €
4 marchands

Mini PC - HP - Pro Mini 260 G9 - Intel Core i3 - 8 Go RAM - 256 Go SSD - Windows 11 Pro
À partir de 604,47 €
3 marchands

Mini PC - INTEL - NUC11TNKv7 - Core i7 - Iris Xe Graphics - 8 Go
À partir de 585,45 €
3 marchands

Schneider Mini pc proseries nuc deck - i3-1215u win11 pro SC-104-15U-8512P
À partir de 479,00 €
3 marchands

ASUS NUC 14 Pro+ (Intel Core Ultra 5 125H), Barebone
À partir de 612,71 €
3 marchands
Les plus populaires

ASRock DESKMINI B760B/BB/BOX B760 S1700 Noir 2 x SOD
À partir de 213,61 €
6 marchands

MSI Cubi 5 12M-001EU - Windows 11 Pro
À partir de 731,00 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU700002I - Core Ultra 7 155H 1.4 GHz Noir
À partir de 569,00 €
5 marchands

ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK2500002 - Mini-pc N250 - zwart
À partir de 199,08 €
5 marchands

Passerelle multimédia THOMSON 245 Box 4K avec Google TV
À partir de 74,40 €
5 marchands

Disabled - Do not use Ubiquiti Powerbeam 5AC GEN2 - Accesspoint - PoE - WiFi 5
À partir de 117,50 €
5 marchands

Mini PC ASRock DeskMini X300 - AMD AM4 (Noir)
À partir de 160,00 €
5 marchands

ASRock AsRock NUC Box-1260P (Intel Core i7-1260P), Barebone
À partir de 554,00 €
5 marchands

ASUS NUC 15 PRO+ RNUC15CRSU700002, Barebone
À partir de 756,63 €
5 marchands

Mini PC - GIGABYTE - GB-BRI3H-10110 - Intel Core i3-10110U - 4,1 GHz - WIFI 5 GHz
À partir de 170,99 €
5 marchands

ASUS RNUC12WSKI500000I Barebone Intel Core i5-1240P Kit L6 No Cord
À partir de 477,62 €
5 marchands

ASUS NUC 15 PRO+ RNUC15CRSU500002 (Intel Core Ultra 5 225H), Barebone
À partir de 520,85 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.