StarTech.com StarTech USB-C DOCK 2X HDMI 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C),...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent StarTech.com StarTech USB-C DOCK 2X HDMI 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C),... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter StarTech.com StarTech USB-C DOCK 2X HDMI 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C),... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
StarTech.com - Station d'accueil - pour ordinateur portable - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x HDMI - 1GbE - Royaume-Uni, Europe
StarTech.com - Station d'accueil - pour ordinateur portable - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x HDMI - 1GbE - Royaume-Uni, Europe
Station d'accueil PC portable Non communiqué StarTech.com - Station d'accueil - pour ordinateur portable - USB-C 3.2 Gen 2 - 2 x HDMI - 1GbE - Royaume-Uni, Europe
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 03:26
|
StarTech USB-C DOCK 2X HDMI 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Gris
StarTech USB-C DOCK 2X HDMI 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Gris
Transformez un ordinateur portable USB-C en station de travail à double écran avec vidéo HDMI et ports USB-A et USB-C. Connectez jusqu'à deux écrans HDMI 4K à 60 Hz via un seul port USB-C, tout en offrant une connectivité USB-C, USB-A et Ethernet Gigabit. Vidéo non compressée via USB-C. Connectez jusqu'à deux moniteurs HDMI 4K à 60 Hz via un seul port USB Type-C avec vidéo non compressée alimentée par le GPU natif de votre ordinateur portable. Gérez des flux de travail exigeants avec des visuels haute performance et sans compression logicielle. Déploiement sans pilote. Fonctionnalité plug-and-play sur Windows sans pilotes ni logiciels requis. Il est conçu pour des déploiements évolutifs et sans contact dans des espaces de travail partagés, des environnements d'entreprise et des déploiements BYOD. Entrées/sorties flexibles et haute vitesse. Ce dock est équipé de quatre ports USB-A à 5 Gbps et de deux ports USB-C à 10 Gbps (y compris un avec 15 W PD), offrant un support à la fois pour les périphériques hérités et les appareils modernes à haut débit sans compromettre les performances. Un port Ethernet Gigabit assure une connexion réseau filaire fiable. Montage et sécurité. Ce dock multi-écrans comprend des fentes de verrouillage intégrées pour une sécurité physique accrue et prend en charge le montage Surface ou VESA pour garder le dock sécurisé et hors du chemin. Les accessoires de montage sont vendus séparément. Remarque : Non compatible avec macOS ou ChromeOS.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | StarTech.com StarTech USB-C DOCK 2X HDMI 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C),... |
| Marque | StarTech.com |
| EAN | 0065030921756 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Température hors fonctionnement | 10 - 70 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Full duplex | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | VMM5220, VL103R, VL171, VL822Q8T, VP226, RTL8153E, VL817Q7S |
Contenu de l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 0 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 300 g |
| Largeur | 79 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 250 mm |
| Poids du paquet | 1 kg |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 205 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 24.04 LTS |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
Puissance
| Courant de sortie | 6, 25 A |
| Consommation (max) | 150 W |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | UK, US |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 24 V |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
représentation / réalisation
| Port de câble antivol | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Voyants | Énergie |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington, Nano, Noble, Wedge |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de transfert des données | 10000 Gbit/s |
| Couleur du produit | Gris |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 270 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 430 mm |
Produits similaires

StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c 117b
À partir de 117,99 €
4 marchands

StarTech.com StarTech USB-C dockingstation 60W PD - Windows Dual Monitor
À partir de 133,49 €
4 marchands

Startech Station D´accueil Usb-c Avec Double Moniteur Hdmi Pd 60w
À partir de 111,99 €
4 marchands

StarTech.com Startech Hub 154b
À partir de 123,49 €
3 marchands

HP USB-C G5 Essential Dock
À partir de 158,99 €
3 marchands

StarTech.com StarTech USB-C DOCK 2X DP 100W PD. NMS NS ACCS (USB-C), S...
À partir de 140,10 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.