StarTech.com Hub USB-A 2.0 portable - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent StarTech.com Hub USB-A 2.0 portable - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter StarTech.com Hub USB-A 2.0 portable - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
StarTech.com 4-Port USB 2.0 Hub, USB Bus Powered, Small Travel Mini USB Hub, USB 2.0 Splitter, Multi-Port Portable USB Hub, 480Mbps, Overcurrent Protection (OCP) - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
StarTech.com 4-Port USB 2.0 Hub, USB Bus Powered, Small Travel Mini USB Hub, USB 2.0 Splitter, Multi-Port Portable USB Hub, 480Mbps, Overcurrent Protection (OCP) - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
Hub USB Non communiqué StarTech.com 4-Port USB 2.0 Hub, USB Bus Powered, Small Travel Mini USB Hub, USB 2.0 Splitter, Multi-Port Portable USB Hub, 480Mbps, Overcurrent Protection (OCP) - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|
StarTech Hub 4 ports USB 2.0 (4 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
StarTech Hub 4 ports USB 2.0 (4 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Ajoutez quatre ports USB 2.0 de type A à votre ordinateur en utilisant ce hub USB compact. Connectez jusqu'à quatre appareils USB 2.0 via un seul port USB 2.0 ou 3.0 disponible sur un ordinateur portable ou un PC. Étendez votre système avec des ports USB, où que vous soyez. Avec son design compact et léger, ce hub USB à 4 ports est conçu pour la mobilité. Il dispose d'un design compact alimenté par USB, ce qui le rend parfait pour les déplacements. De plus, le hub a un boîtier à faible encombrement, ce qui lui permet de prendre moins de place sur le bureau. Il se glisse facilement dans un sac d'ordinateur portable lors de vos voyages et vous permet d'élargir vos options de connexion presque partout où vous en avez besoin. Il est idéal pour connecter des périphériques USB courants tels qu'une souris, un clavier ou une clé USB. Le design alimenté par le bus rend les voyages sans stress. Cette solution de hub polyvalente est équipée d'un câble USB intégré de 15 cm et est alimentée par le bus, ce qui signifie qu'elle est directement alimentée par le port USB de l'ordinateur. Cela permet de garder les choses en ordre et simplifie l'installation, car aucun adaptateur secteur externe n'est nécessaire. Avec tous les quatre ports USB 2.0 d'un côté, ce hub facilite l'accès aux ports pour connecter ou déconnecter des appareils. Le hub USB est indépendant du système d'exploitation et prend en charge tous les systèmes d'exploitation (Windows, macOS, ChromeOS et Linux). Il s'installe automatiquement lorsqu'il est connecté à un ordinateur.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:44
|
StarTech.com Hub USB-A 2.0 portable - Noir
StarTech.com Hub USB-A 2.0 portable - Noir
Ce hub USB à 4 ports, proposé par StarTech.com, transforme un simple port USB en 4 connexions. Sa conception compacte et légère, alimentée par USB, en fait l''accessoire idéal pour tous vos déplacements, et indispensable en libérant de l''espace sur votre bureau par son faible encombrement.Glissez-l...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | StarTech.com Hub USB-A 2.0 portable - Noir |
| Marque | StarTech.com |
| EAN | 0065030911238 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 70 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | GL850S |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 2.0 |
| Interfaces Hub | USB 2.0 Type-A |
| Quantité de ports | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 36 g |
| Largeur | 40 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 152 m |
| Taux de transfert de données | 480 Mbit/s |
| Matériau de la prise du câble | Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Couleur du produit | Noir |
| Protection contre la surintensité | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 220 mm |
| Poids du paquet | 38 g |
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Profondeur du colis | 128 mm |
Puissance
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
Produits similaires

Belkin Hub Usb-a / Usb-c 30 W Noir (buz001bt2mbkb7)
À partir de 10,29 €
6 marchands

Concentrateur USB 3.0 à 4 ports - TRENDNET TU3-H4E - Alimenté par USB
À partir de 11,82 €
4 marchands

I-tec usb-c metal hub 1x usb 3.0 + 3x usb 2.0 - c31hubmetalmini4
À partir de 12,66 €
3 marchands

Nedis UHUBU2420BK - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
À partir de 11,60 €
3 marchands

Nedis USB-Hub - 1x USB-A - 3x USB A Female - 5-Poorts poort(en) - USB ...
À partir de 11,71 €
3 marchands

goobay Hub USB 3.2 à 4 ports Slim/USB multiprise, répartiteur USB, hub...
À partir de 8,60 €
3 marchands

Lindy - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
À partir de 11,65 €
2 marchands

Adaptateur Satechi USB-A vers USB-C Gris
À partir de 9,55 €
2 marchands

Generique SPEEDLINK SNAPPY SLIM - Concentrateur (hub) - 4 x USB 2.0 - de bureau
À partir de 8,50 €
2 marchands

LINDY Mini - hub USB 2.0
À partir de 9,12 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.