StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered -...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered -... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered -... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
StarTech.com Hub USB-C à 4 Ports (H5C4A-USB-HUB)
StarTech.com Hub USB-C à 4 Ports (H5C4A-USB-HUB)
Le hub USB-C à 4 ports StarTech.com H5C4A-USB-HUB est conçu pour les utilisateurs à la recherche d''une connectivité élargie et rapide. Idéal pour les postes de travail fixes ou en mobilité, il permet de connecter facilement jusqu''à 4 périphériques USB-A grâce à une interface USB 3.2 Gen 1 offrant ...
Prix inchangé depuis le 11/02/2026 à 08:34
|
StarTech 4-Port USB-C Hub 5gbps Portable Powered Nms Ns Ctlr (USB-C, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
StarTech 4-Port USB-C Hub 5gbps Portable Powered Nms Ns Ctlr (USB-C, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Ajoutez quatre ports USB 3.0 externes à votre ordinateur portable ou ultrabook avec un hub mince et portable. Connectez jusqu'à quatre appareils USB 3.0 à un ordinateur portable ou un PC via un port USB Type-C disponible. Ajoutez des ports USB partout où vous allez. Avec son design compact, léger et alimenté par USB, ce hub USB 4 ports est parfait pour la mobilité et les voyages. Il se glisse facilement dans un sac d'ordinateur portable et vous permet d'étendre vos options de connexion presque partout où vous en avez besoin. Le hub dispose également d'un boîtier peu encombrant, ce qui signifie qu'il prend moins de place sur le bureau. Il est idéal pour connecter des appareils USB courants tels qu'une souris, un clavier ou une clé USB. La conception alimentée par le bus rend les voyages simples. Ce hub polyvalent est équipé d'un câble USB intégré de 5 pouces (13 cm) et est alimenté par le bus, ce qui lui permet de tirer son énergie directement du port USB de l'ordinateur, réduisant ainsi le désordre et simplifiant l'installation, car aucun adaptateur secteur externe n'est nécessaire. Accès facile aux ports. Avec trois ports d'un côté et un à l'extrémité, ce hub offre un accès simple pour connecter et déconnecter des appareils. Support universel pour une installation facile. Le hub USB est indépendant du système d'exploitation et prend en charge tous les systèmes d'exploitation (Windows, macOS, ChromeOS et Linux) et s'installe automatiquement lorsqu'il est connecté à un ordinateur. De plus, ce hub est compatible avec toutes les plateformes matérielles, y compris Intel, AMD et Apple Silicon.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:49
|
StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered - Concentrateur (hub) - 4 x USB 3.2 Gen 1 - de bureau
StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered - Concentrateur (hub) - 4 x USB 3.2 Gen 1 - de bureau
Hub USB Non communiqué StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered - Concentrateur (hub) - 4 x USB 3.2 Gen 1 - de bureau
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered -... |
| Marque | StarTech.com |
| EAN | 0065030912136 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | 5 - 35 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Réseau
| Support UASP | Oui |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | VIA - VL817S |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 4 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 232, 7 mm |
| Hauteur | 11, 5 mm |
| Poids | 32 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 13 m |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Matériau de la prise du câble | Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Couleur du produit | Noir |
| Protection contre la surintensité | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 128 mm |
| Poids du paquet | 37 g |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Profondeur du colis | 31 mm |
Puissance
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 24000 h |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 160 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 270 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 430 mm |
Produits similaires

StarTech.com Hub USB 3.0 4 ports 5 Gbps 4A - 11 pouces, noir, gris sidéral, HB30AM4AB
À partir de 18,99 €
6 marchands

Trust Halyx Hub à 4 Ports USB-A 3.2 Gen 1
À partir de 18,99 €
6 marchands

STARTECH.COM Hub USB-C à 4 ports alimenté par bus - USB-C vers 4x USB-A - USB 3.0
À partir de 21,99 €
6 marchands

I-TEC USB-C SLIM HUB + GLAN USB-C 3 PORT HUB USB 3.0 + GLAN
À partir de 22,39 €
5 marchands

Verbatim Hub USB-C Multi-Ports 4 Ports USB 3.2 GEN 1 Type A - 49147
À partir de 15,99 €
5 marchands

Verbatim - Adaptateur secteur - GaN - CA 100-240 V - 65 Watt - connecteurs de sortie : 3
À partir de 20,99 €
4 marchands

SPEEDLINK SNAPPY EVO USB Hub, 4-Port, Type-C to USB 3.0, USB 3.1 Gen 1, USB 3.2 Gen 1 (5 Gbit-s), black
À partir de 19,08 €
4 marchands

Hub USB Urban Factory 4 ports USB 3.0 Gris anthracite + Adaptateur USB...
À partir de 21,49 €
3 marchands

Hub USB-C Urban Factory 4 en 1 avec 2 USB-A 1 HDMI 4K 1 USB-C 100W PD ...
À partir de 23,49 €
3 marchands

NEDIS Adaptateur USB type C 3.2 Gen 1 vers HDMI femelle + USB
À partir de 20,49 €
3 marchands

Speedlink SNAPPY EVO - USB Hub - USB-A naar 3x USB 3.1 - 5 Gbit-s - Zwart
À partir de 19,99 €
2 marchands

Sitecom Hub Usb-c Vers 4 X Usb-a Argenté / Noir (cn-5003 )
À partir de 19,99 €
BolLes plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.