StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
StarTech COM USB-C & USB-A Multiport Adapter Dual HDMI 4K/1080p 3-Port USB Hub USB-C to A Dongle Min (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Gris
Promotions : 65,63 € au lieu de 70,22 €
4,59 € de réduction en ce moment !
StarTech COM USB-C & USB-A Multiport Adapter Dual HDMI 4K/1080p 3-Port USB Hub USB-C to A Dongle Min (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Gris
Cet adaptateur multiport USB Type-C et USB Type-A transforme presque tout ordinateur portable ou de bureau en une station de travail hautement productive, prenant en charge deux écrans HDMI externes et disposant d'un hub USB à 3 ports. Le mini-dock est équipé d'un câble hôte USB-C intégré de 40 cm de long et comprend un adaptateur USB-C vers USB-A, permettant ainsi de prendre en charge à la fois des ordinateurs hôtes USB-C et USB-A.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:05
|
Startech Adaptateur Usb-c
Startech Adaptateur Usb-c
Caractéristiques :- Augmentez la productivité : Ajoutez deux écrans HDMI à presque tous les ordinateurs portables dotés d´un câble hôte USB-C intégré et d´un dongle USB-C vers USB-A - Prend en charge des résolutions jusqu´à 4K 30Hz (HDMI 1.4, Sortie 1) et 1080p 60Hz (HDMI 1.2, Sortie 2)- Prise en charge de deux écrans sur Apple M1/M2/M3 : Compatible avec macOS, Windows et ChromeOS, permettant d´utiliser deux écrans externes sur les ordinateurs portables USB et TB3/4, y compris les MacBook M1/M2 qui ne peuvent pas gérer nativement plus d´un écran externe.- Haute performance : Hub USB Type-A 3 ports (5 Gbps) - Fonctionne avec USB 2.0/1.1 - Alimenté par bus - La technologie Content Adaptive de Silicon Motion utilise des algorithmes de traitement pour réduire la latence et offrir des graphiques plus fluides.- Câble extra long : Câble intégré de 40 cm pour une installation facile qui empêche l´adaptateur de pendre du connecteur - Longueur de câble idéale pour réduire la tension sur le port des ordinateurs portables 2 en 1 ou des ordinateurs portables hôtes sur des supports verticaux.- Notre avantage : Inclut l´application Connectivity Tools avec surveillance des événements USB pour enregistrer l´utilisation des ports USB et l´utilitaire de configuration Windows qui restaure les emplacements des applications lors de la reconnexion des écrans. Caractéristiques techniques :Ports et interfaces :- Technologie de connectivité : Filaire- Interface hôte : USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C- Nombre de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A : 3- Nombre de ports HDMI : 2- Version HDMI : 1.4Performances :- Vitesse de transfert des données : 5 Gbit/s- Type HD : 4K Ultra HD- Résolution (numérique maximale) : 3840x2160 pixels- Vitesse de rafraîchissement maximale : 60 Hz- Matériau du boîtier : AluminiumGestion de l´énergie :- Alimentation : USB- Longueur du câble USB : 0.4 mLogiciel :- Systèmes d´exploitation Windows pris en charge : Windows 10, Windows 10 Éducation, Windows 10 Éducation...
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 23:26
|
StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C et USB-A, Double HDMI (4K/1080p) - Station d'accueil - USB-C / USB 3.2 Gen 1 - 2 x HDMI
StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C et USB-A, Double HDMI (4K/1080p) - Station d'accueil - USB-C / USB 3.2 Gen 1 - 2 x HDMI
Station d'accueil PC portable Non communiqué StarTech.com Adaptateur Multiport USB-C et USB-A, Double HDMI (4K/1080p) - Station d'accueil - USB-C / USB 3.2 Gen 1 - 2 x HDMI
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 17:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c |
| Marque | StarTech.com |
| EAN | 0065030901260 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
Réseau
| Ethernet/LAN | Non |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | SMI - SM768G0, ITE - IT66121FN, VIA - VL817C0, Terminus - FE1.1S |
Contenu de l'emballage
| Adaptateurs d'interface inclus | USB Type-A male - USB Type-C female |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 0 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 114 g |
| Largeur | 57 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Profondeur du colis | 170 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 4 m |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Couleur du produit | Argent |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 90 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 445 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 325 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 530 mm |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands

i-tec - USB-C Nano Station d'accueil 3x Full HD -
À partir de 71,99 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + 2 USB-C
À partir de 54,61 €
6 marchands

Satechi - Station d'accueil - USB-C
À partir de 81,20 €
6 marchands
- 11 %
Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.