Kingston Workflow USB mini-Hub pour Kingston Workflow Station
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Workflow USB mini-Hub pour Kingston Workflow Station : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Workflow USB mini-Hub pour Kingston Workflow Station au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Kingston Lecteur de cartes USB-C & USB-A miniHub USB3.2 Gen1 détail (USB-C, 2 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
Promotions : 25,89 € au lieu de 27,90 €
2,01 € de réduction en ce moment !
Kingston Lecteur de cartes USB-C & USB-A miniHub USB3.2 Gen1 détail (USB-C, 2 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
La Workflow Station et les lecteurs de cartes de Kingston offrent un système flexible pour le transfert simultané de vidéos, photos et audios provenant de plusieurs sources. Accélérez votre flux de travail de post-production et créez une configuration selon vos besoins, vous permettant d'utiliser les fichiers de manière individuelle. Le dock Workflow Station est personnalisable, vous permettant d'utiliser uniquement le miniHub USB ainsi que les lecteurs SD ou microSD nécessaires à votre enregistrement. Que vous réalisiez un enregistrement multicaméra en 4K/8K avec des enregistreurs audio portables pour chaque hôte ou que vous filmiez des séquences B avec des drones et des GoPros, vous pouvez connecter jusqu'à quatre lecteurs simultanément au dock et transférer rapidement le matériel. La Workflow Station et les lecteurs de cartes prennent en charge des vitesses USB 3.2, vous permettant de commencer la post-production plus rapidement que jamais. Pour plus de flexibilité, les lecteurs de cartes peuvent également être utilisés en déplacement. Si vous devez tourner sur le terrain, il vous suffit de glisser le hub ou les lecteurs dont vous avez besoin dans votre sac et de les connecter à votre ordinateur portable avec le câble USB fourni. Déplacez les fichiers plus rapidement Transférez des vidéos, photos et audios de plusieurs sources en même temps. Système de workflow flexible Utilisez uniquement le hub et les lecteurs dont vous avez besoin pour votre configuration. Flexibilité mobile Utilisez les lecteurs de cartes en déplacement avec leur câble USB fourni. Performance incroyable Les produits Workflow Station prennent en charge des vitesses USB 3.2, vous permettant d'éditer plus rapidement.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:41
|
Kingston Workflow USB mini-Hub pour Kingston Workflow Station
Kingston Workflow USB mini-Hub pour Kingston Workflow Station
Le Kingston Workflow USB miniHub (WFS-USB) est un mini hub USB conçu pour le dock Kingston Workflow Station (WFS-U ou WFS-S vendus séparément). Il ajoute à ce dernier un connecteur USB-A 3.1 et d''un connecteur USB-C 3.1.L''essentiel du mini-hub WFS-USB : Utilisable avec la Workflow Station 1 port ...
Prix inchangé depuis le 06/01/2026 à 02:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Workflow USB mini-Hub pour Kingston Workflow Station |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617341393 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 85 °C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 62, 9 mm |
| Hauteur | 16, 9 mm |
| Poids | 30 g |
| Largeur | 50 mm |
Caractéristiques
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | Workflow |
| Couleur du produit | Argent |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 114, 3 mm |
| Poids du paquet | 81, 82 g |
| Hauteur du colis | 177, 8 mm |
| Profondeur du colis | 39, 9 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 342, 9 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 137, 2 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 02 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 196, 8 mm |
Produits similaires

i-tec - USB 3.0 Métal 3-Port USB HUB avec Gigabit Ethernet
À partir de 22,95 €
6 marchands

D-Link DUB-M420 Hub USB-C 4-en-1
À partir de 28,99 €
6 marchands

D-LINK HUB 4 Ports "Superspeed" USB 3.0 - DUB-1340
À partir de 27,27 €
6 marchands

D-Link Hub DUB-H7
À partir de 26,36 €
5 marchands

i-tec - USB-C Métal 3-Port USB HUB avec Gigabit Ethernet
À partir de 22,00 €
5 marchands

I-TEC USB-C SLIM HUB + GLAN USB-C 3 PORT HUB USB 3.0 + GLAN
À partir de 22,39 €
5 marchands

ACT Hub 3 Ports USB 3.1 Gen1 (USB 3.0) avec Port réseau Gigabit AC6310
À partir de 21,49 €
5 marchands

PORTDESIGNS Hub USB 3.0 - 4 Ports
À partir de 24,99 €
5 marchands

Hub USB Satechi HUB USB-C 4 EN 1 SILVER POUR IPAD PRO
À partir de 26,99 €
5 marchands

StarTech.com Startech Hub Mini Usb 3.0 Portable 4 Ports
À partir de 26,99 €
4 marchands

Multiport Hub Sitecom 5-en-1 pour iPad USB-C
À partir de 29,99 €
4 marchands

Concentrateur (hub) DeLock - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Noir
À partir de 26,47 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.