Manhattan Station d'accueil 7 en 1 4K USB-C 1xHDMI 2xUSB 10Gb/s (USB-C...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Manhattan Station d'accueil 7 en 1 4K USB-C 1xHDMI 2xUSB 10Gb/s (USB-C... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Manhattan Station d'accueil 7 en 1 4K USB-C 1xHDMI 2xUSB 10Gb/s (USB-C... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Manhattan Station D´accueil 7-in-1 4k Usb-c
Manhattan Station D´accueil 7-in-1 4k Usb-c
Adaptateur multiport / Station d´accueil pour ordinateur portable et MacBook® - Ajoute des connexions HDMI, Power Delivery, Ethernet, lecteur de carte et USB. Élevez la connectivité de votre appareil avec l´adaptateur multiport Manhattan 7-en-1. Cette station d´accueil polyvalente comble les lacunes de votre ordinateur portable ou MacBook®, offrant des connexions essentielles telles que HDMI, Power Delivery, Ethernet et ports USB. Débloquez une productivité améliorée. Expérimentez un multitâche transparent en connectant un moniteur HDMI UHD à côté de l´écran de votre ordinateur portable. Les deux ports USB-A SuperSpeed+ permettent non seulement le transfert de données à 10 Gbit/s, mais chargent également les appareils compatibles efficacement. Le port Ethernet auto-sensible 10/100/1000 assure une connexion rapide et stable à votre réseau câblé, tandis que l´entrée Power Delivery (PD) jusqu´à 100 W alimente efficacement tous les appareils USB connectés à la station d´accueil. Connectivité polyvalente pour vos périphériques et votre réseau câblé. Répondez à vos besoins de connectivité pour souris, claviers ou clés USB avec deux ports USB-A. De plus, adressez l´absence de connectivité réseau câblée dans la plupart des Ultrabooks™ et MacBooks® contemporains en utilisant le port Gigabit RJ45 pour des vitesses fiables de 10/100/1000 Mbps. Grâce à deux emplacements pour cartes SD/microSD, vous n´avez plus besoin de lecteur de carte externe. Charge puissante jusqu´à 100 W. Chargez votre ordinateur portable avec jusqu´à 100 W via le port USB-C PD. Chargez simultanément d´autres appareils mobiles tels que des tablettes ou des smartphones via les connexions USB-A. La fonction Power Delivery détermine intelligemment les besoins en alimentation des appareils compatibles, assurant une charge sûre, plus rapide que les chargeurs standard. Expérience transparente du téléphone à l´écran. Connectez tout smartphone Android 9 et version ultérieure prenant en charge la sortie vidéo via l...
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 18:17
|
Manhattan - Station d'accueil - pour ordinateur portable - USB-C - HDMI - 1GbE
Manhattan - Station d'accueil - pour ordinateur portable - USB-C - HDMI - 1GbE
Station d'accueil PC portable Non communiqué Manhattan - Station d'accueil - pour ordinateur portable - USB-C - HDMI - 1GbE
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|
Manhattan Station d'accueil 7 en 1 4K USB-C 1xHDMI 2xUSB 10Gb/s (USB-C, 7 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
Manhattan Station d'accueil 7 en 1 4K USB-C 1xHDMI 2xUSB 10Gb/s (USB-C, 7 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
La station d'accueil USB-C 4K 7-en-1 de Manhattan offre une solution polyvalente pour étendre les options de connexion pour divers appareils. Avec une combinaison de ports HDMI, USB-A et USB-C, cette station d'accueil permet une connexion facile aux moniteurs, disques durs externes et autres périphériques. La prise en charge de la 4K Ultra HD avec une résolution maximale de 3840 x 2160 pixels à 60 Hz garantit une qualité d'image impressionnante, idéale pour les présentations ou les applications multimédias. La station d'accueil est équipée d'une fonction USB Power Delivery, permettant une alimentation allant jusqu'à 100 W, de sorte que les appareils connectés peuvent être chargés efficacement. De plus, l'interface Ethernet-LAN intégrée offre une connexion réseau stable avec des débits de transfert de données allant jusqu'à 1000 Mbit/s. Le boîtier en aluminium confère à la station d'accueil non seulement un aspect moderne, mais assure également durabilité et dissipation de la chaleur. - Prise en charge de la 4K Ultra HD avec un taux de rafraîchissement de 60 Hz - USB Power Delivery avec une alimentation allant jusqu'à 100 W - Lecteur de cartes intégré pour divers formats de cartes mémoire - Port Ethernet-LAN pour des connexions réseau stables - Taux de transfert de données allant jusqu'à 10 Gbit/s via les ports USB.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:39
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Manhattan Station d'accueil 7 en 1 4K USB-C 1xHDMI 2xUSB 10Gb/s (USB-C... |
| Marque | Manhattan |
| EAN | 0766623153966 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 80 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, UKCA, Federal Communications Commission (FCC) |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Version HDCP | 2.3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 0 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 65 g |
| Largeur | 54 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 105 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Profondeur du colis | 175 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 Enterprise x64, Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows 11, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 11 Enterprise, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 2 m |
| Courant de sortie | 5 A |
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Tension de sortie | 20 V |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Couleur du produit | Argent |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 80 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9, 6 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 325 mm |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Satechi - Station d'accueil - USB-C
À partir de 81,20 €
6 marchands

Satechi ST-P7SS interface hub USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 67,14 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K
À partir de 85,51 €
6 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 86,58 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.