Manhattan Station d'accueil/concentrateur USB-C avec lecteur de cartes...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Manhattan Station d'accueil/concentrateur USB-C avec lecteur de cartes... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Manhattan Station d'accueil/concentrateur USB-C avec lecteur de cartes... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Manhattan USB Type-C à (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Manhattan USB Type-C à (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Hub USB-C robuste, mobile et polyvalent avec des ports pour réseau, affichage, plusieurs appareils USB et cartes mémoire. Prend en charge une résolution 4K à 30 Hz et les modes d'affichage Miroir et Étendu. Taux de transfert allant jusqu'à 5 Gbit/s sur les ports USB selon la spécification USB 3.2 Gen 1. Vitesse Gigabit (10/100/1000 Mbit/s) sur le port Ethernet. Taux de transfert allant jusqu'à 800 Mbit/s et détection automatique des cartes sur les ports SD et MicroSD. Prend en charge la Power Delivery avec jusqu'à 100 W (20 V/5 A) pour tous les appareils connectés.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|
Manhattan Station d'accueil/concentrateur USB-C avec lecteur de cartes, ports (x6) : Ethernet, HDMI, USB-A (x3) et USB-C, avec alimentation vers port USB-C (100 W), câble 30 cm, aluminium, noir, 3 ans
Manhattan Station d'accueil/concentrateur USB-C avec lecteur de cartes, ports (x6) : Ethernet, HDMI, USB-A (x3) et USB-C, avec alimentation vers port USB-C (100 W), câble 30 cm, aluminium, noir, 3 ans
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 06:48
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Manhattan Station d'accueil/concentrateur USB-C avec lecteur de cartes... |
| Marque | Manhattan |
| EAN | 0766623152440 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 70 °C |
Détails techniques
| Certificats de conformité | RoHS |
Réseau
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
Poids et dimensions
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 45 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Puissance
| Courant de sortie | 5 A |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Tension de sortie | 20 V |
représentation / réalisation
| Certification | CE, FCC, RoHS2, WEEE |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Couleur du produit | Noir |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil
À partir de 69,48 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + 2 USB-C
À partir de 54,61 €
6 marchands

i-tec - USB-C Nano Station d'accueil 3x Full HD -
À partir de 71,99 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands
- 11 %
Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C multiport 5-en-1
À partir de 50,09 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.