Allied Telesis Switch At-gs970m/28-50
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Allied Telesis Switch At-gs970m/28-50 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Allied Telesis Switch At-gs970m/28-50 au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Allied Telesis Switch At-gs970m/28-50
Allied Telesis Switch At-gs970m/28-50
Prise EU.Allied Telesis GS970M.Type de commutateur : Géré, Couche de commutateur : L3.Type de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : 24, Port console : RJ-45.Table d´adresses MAC : 16000 entrées, Capacité de commutation : 56 Gbit/s.Normes réseau : IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE.Alimentation par Ethernet (PoE).Montage en rack, Facteur de forme : Commutateur Gigabit Ethernet géré 1U : - Le commutateur géré de couche 3 Allied Telesis CentreCOM GS970M/24PS dispose de vingt-quatre ports Gigabit Ethernet 10/100/1000T et de quatre ports SFP 100/1000X pour une connectivité sécurisée à la périphérie du réseau.Spécifications :Gestion.Fonctionnalités :- Type de commutateur : Géré.- Couche de commutateur : L3.- Prise en charge de la qualité de service (QoS) : Oui.- Gestion basée sur le Web : Oui.- Inspection ARP : Oui.- Journal des événements système : Oui.Ports et interfaces : - Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : 24.- Type de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base : Gigabit Ethernet (10/100/1000).- Quantité de ports SFP combinés : 4.- Port console : RJ-45.Réseau : - Normes réseau : IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z.- Prise en charge 10G : Non.- Mise en miroir des ports : Oui.- Prise en charge du contrôle de flux : Oui.- Agrégation de liens : Oui.- Protocole Spanning Tree : Oui.- Prise en charge VLAN : Oui.- Réseau local virtuel.Fonctionnalités :VLAN privé, VLAN étiqueté, VLAN basé sur le protocole, VLAN basé sur le port.- Nombre de VLAN : 2048 Transmission de données : - Capacité de commutation : 56 Gbit/s.- Débit : 41.7 Mpps.- Table d´adresses MAC : 16000 entrées.- Latence (10-100 Mbps) : 8.6 µs.- Latence (1 Gbps) : 4.3 µs.- Pris...
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 16:15
|
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/28 - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP (mini-GBIC) lien montant - de bureau
Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/28 - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP (mini-GBIC) lien montant - de bureau
Switch réseau Non communiqué Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/28 - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP (mini-GBIC) lien montant - de bureau
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 12:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Allied Telesis Switch At-gs970m/28-50 |
| Marque | Allied Telesis |
| EAN | 0767035211329 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 530 mm |
| Poids du paquet | 6, 35 kg |
| Hauteur du colis | 150 mm |
| Profondeur du colis | 430 mm |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
Réseau
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Agrégation de lien | Oui |
| Nombre de VLANs | 2048 |
| Support VLAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 290 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 4, 7 kg |
| Largeur | 440 mm |
Design
| Grille de montage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Gris |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 4000 m |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Dissipation thermique | 303 BTU/h |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
représentation / réalisation
| Type de mémoire | DDR-SDRAM |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Niveau sonore | 42 dB |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Mémoire cache de paquet | 1, 5 Mo |
| Débit | 41, 7 Mpps |
| Trames géantes | 10000 |
| Latence (10-100 Mbps) | 8, 6 µs |
| Latence (1 Gbps) | 4, 3 µs |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 12 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Caractéristiques de multidiffusion
| Support à la multidifusion | Oui |
Sécurité
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification Web |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Algorithme de sécurité soutenu | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, AES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2, SHA-256 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
Connectivité
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP | 4 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Port de console | RJ-45 |
Puissance
| Consommation (max) | 520 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.