Transcend HUB 6-En-1 - Type-C/USB 3.1 Gén. 2 - TS-HUB5C
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Transcend HUB 6-En-1 - Type-C/USB 3.1 Gén. 2 - TS-HUB5C : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Transcend HUB 6-En-1 - Type-C/USB 3.1 Gén. 2 - TS-HUB5C au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Transcend TS-HUB5C (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Promotions : 40,90 € au lieu de 43,62 €
2,72 € de réduction en ce moment !
Transcend TS-HUB5C (USB-C, 6 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Le hub USB Type-C 6-en-1 HUB5C de Transcend est équipé d'un port USB Type-C réversible, doté de l'interface USB 3.1 Gen 2, permettant des vitesses de transfert de données impressionnantes. C'est un complément parfait pour votre nouveau téléphone Type-C, tablette, ordinateur portable, iPad Pro 2018 ou MacBook. Ce hub Type-C mince et léger se distingue par sa facilité d'extension et sa fonctionnalité plug-and-play, augmentant votre productivité sans effort supplémentaire. Vous pouvez connecter des périphériques tels que des souris, des claviers, des clés USB, des disques durs externes ou des SSD portables, ou retirer la carte SD ou microSD dès que vous avez pris une photo, et lire des fichiers directement depuis votre ordinateur portable ou vos appareils mobiles. Deux ports Type-C vous permettent de charger vos appareils tout en transférant des données, rendant tout cela deux fois plus simple.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:45
|
Transcend 6-in-1 USB Type-C Hub HUB5C - Concentrateur (hub) - 2 x USB 3.1 Gen 1 + 1 x USB 3.1 Gen 2 + 1 x USB-C (alimentation électrique) - de bureau
Transcend 6-in-1 USB Type-C Hub HUB5C - Concentrateur (hub) - 2 x USB 3.1 Gen 1 + 1 x USB 3.1 Gen 2 + 1 x USB-C (alimentation électrique) - de bureau
Hub USB Non communiqué Transcend 6-in-1 USB Type-C Hub HUB5C - Concentrateur (hub) - 2 x USB 3.1 Gen 1 + 1 x USB 3.1 Gen 2 + 1 x USB-C (alimentation électrique) - de bureau
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Transcend HUB 6-En-1 - Type-C/USB 3.1 Gén. 2 - TS-HUB5C |
| Marque | Transcend |
| EAN | 0760557845942 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Emplacement pour lecteur de carte | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Quantité de ports | 6 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 24 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Poids | 111 g |
| Largeur | 115 mm |
Caractéristiques
| Certification | CE/FCC/BSMI/KC/RCM/EAC |
| Pays d'origine | Chine |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Capacité de puissance USB | Oui |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Puissance
| Courant de sortie | 0, 9 A |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Tension d'entrée | 20 V |
| Tension de sortie | 5 V |
| Courant d'entrée | 3 A |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84719000 |
Produits similaires

D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 Type-C, 3 Ports USB-C 1 port USB-A
À partir de 47,99 €
6 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C 6 en 1 - AVC008btSGY
À partir de 38,90 €
6 marchands
- 11 %
Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 Type-C - 4 Ports USB-A
À partir de 34,99 €
5 marchands

D-Link DUB-M530 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 34,49 €
5 marchands

Satechi Mobile XR hub with micro SD
À partir de 39,00 €
5 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,60 €
5 marchands

StarTech.com StarTech USB-C Multiport Adapter - HDMI - 2x USB Hub - GbE
À partir de 43,49 €
5 marchands

Hub USB D-Link DUB-2340
À partir de 40,99 €
5 marchands

Targus Hyper DUO PRO Hub USB-C 7 en 2 Gris
À partir de 49,00 €
5 marchands

D-Link DUB-V310 Adaptateur 3-en-1 USB-C vers HDMI/VGA/DisplayPort
À partir de 31,30 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.