ATEN CE100 prolongateur console KVM VGA + USB,
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ATEN CE100 prolongateur console KVM VGA + USB, : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ATEN CE100 prolongateur console KVM VGA + USB, au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Aten CE100 Extension KVM VGA USB 100m, Commutateur KVM, Noir
Aten CE100 Extension KVM VGA USB 100m, Commutateur KVM, Noir
Le CE100 est une extension KVM avec des ports USB, qui offre une protection contre les décharges électrostatiques et permet l'accès à un système informatique via une console USB située jusqu'à 150 m de distance (clavier et souris USB ainsi qu'un moniteur).
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:40
|
Extension de console ATEN CE100 VGA + USB max. 100m
Extension de console ATEN CE100 VGA + USB max. 100m
Switch réseau Aten technology Extension de console ATEN CE100 VGA + USB max. 100m
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 22:47
|
Aten Routeur Kvm Mini Usb Vga Extensor 100 M
Aten Routeur Kvm Mini Usb Vga Extensor 100 M
Prise UECaractéristiques- Augmente la distance entre le clavier/souris/moniteur et le PC local vers un emplacement distant.- Nécessite un câble Cat. 5e pour connecter les unités locale et distante.- Possibilité d´ajouter ou de supprimer facilement des ordinateurs dans l´installation.- Prend en charge la communication DDC en temps réel.- Qualité graphique supérieure : résolutions jusqu´à 1920x1200.- Permet l´accès à un ordinateur console distant situé jusqu´à 100 m.- Permet la compensation manuelle du signal pour optimiser la qualité de l´image.- Aucune source d´alimentation externe requise pour l´unité locale.- Protection intégrée contre les décharges électrostatiques de 8KV/15KV (8 kV contact, 15 kV étincelle).- Montage mural possible.Contenu de l´emballage- 1 mini extension KVM USB CE100L (unité locale)- 1 mini extension KVM USB CE100R (unité distante)- 1 câble USB/VGA- 1 adaptateur secteur (pour l´unité distante)- 1 kit de montage- 1 Guide de l´utilisateurSpécifications :- USB 2.0 : 3.- Entrée microphone : Non.- Ports VGA (D-Sub) : 2.- Distance de transfert maximale : 100 m.- Couleur du produit : Noir.- Câbles inclus : USB, VGA.- Kit de montage : Oui.- Guide d´installation rapide : Oui.
Prix inchangé depuis le 18/02/2026 à 11:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ATEN CE100 prolongateur console KVM VGA + USB, |
| Marque | ATEN |
| EAN | 4710423773462 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Détails techniques
| Poids | 603 g |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB, VGA |
Connectivité
| RJ-45 Nombre de ports | 2 |
| Type de port USB | USB Type-B/ USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
Poids et dimensions
| Largeur du récepteur | 5, 74 cm |
| Poids du transmetteur | 170 g |
| Profondeur du transmetteur | 9, 1 cm |
| Profondeur du récepteur | 9, 1 cm |
| Hauteur du transmetteur | 2, 4 cm |
| Poids du récepteur | 170 g |
| Largeur du transmetteur | 5, 74 cm |
| Hauteur du récepteur | 2, 4 cm |
Caractéristiques
| Résolution (numérique maximum) | 1920 x 1200 pixels |
| Type | Émetteur et récepteur |
| Voyants | Liaison, Énergie |
| Matériel | Métal |
| Types de câbles soutenus | Cat5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 59 mm |
| Poids du paquet | 745 g |
| Hauteur du colis | 160 mm |
| Profondeur du colis | 239 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 490 mm |
| Poids net du carton principal | 12, 1 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 338 mm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 15 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 315 mm |
Produits similaires

Aten CS782DP 2x DisplayPort naar 1x DisplayPort KVM Switch - 4K
À partir de 116,16 €
6 marchands

StarTech.com KVM-Schakelaar Startech SV211DPUA4K 4K Ultra HD USB Displayport 1,2 m
À partir de 95,19 €
5 marchands

Switch KVM DELOCK 11482
À partir de 103,00 €
4 marchands

Startech Station D´accueil Pour Double Moniteur Usb 3.0 Mac Windows
À partir de 103,90 €
4 marchands

Acer ACG-DCK-C-1 (USB-C, 1 Ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 119,45 €
2 marchands

StarTech.com Startech -station D´accueil Usb 3.0 Avec Hdmi Et Dvi
À partir de 99,25 €
2 marchands

Belkin Belkin SOHO KVM Switch VGA & USB - Commutateur écran-clavier-so...
À partir de 137,70 €
Amazon
konektikpc Pocket KVM 4 ports USB auto alimenté câble inclus
À partir de 148,72 €
Fnac-beLes plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.