ATEN CS18216 16 ports USB 3.0 HDMI KVM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ATEN CS18216 16 ports USB 3.0 HDMI KVM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ATEN CS18216 16 ports USB 3.0 HDMI KVM au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Aten Commutateur KVM, HDMI, Commutateur KVM, Noir
Aten Commutateur KVM, HDMI, Commutateur KVM, Noir
Le commutateur KVM ATEN CS18216 à 16 ports USB 3.0 4K HDMI permet d'accéder et de contrôler efficacement jusqu'à 16 ordinateurs HDMI via une seule console comprenant un clavier USB, une souris USB et un moniteur HDMI. Le CS18216 prend en charge une qualité vidéo élevée allant jusqu'à 4K DCI (4096 x 2160 @ 60Hz) et présente des images d'une clarté cristalline. Pour répondre aux besoins d'une extension facile et de flexibilité, le CS18216 peut contrôler jusqu'à 256 ordinateurs par cascade sur deux niveaux pour une seule console. De plus, le CS18216 prend en charge la fonction multi-affichage en empilant jusqu'à huit unités CS18216, permettant de comparer et d'analyser des informations sur un maximum de 8 moniteurs, ce qui rationalise considérablement l'environnement de travail. En outre, le CS18216 est équipé d'un hub USB 3.1 Gen 1 intégré, offrant des vitesses de transfert de données allant jusqu'à 5 Gbit/s, permettant aux utilisateurs d'accélérer les opérations et de partager instantanément des périphériques USB.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:58
|
ATEN CS18216 - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 16 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - Montable sur rack - Tension CC
ATEN CS18216 - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 16 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - Montable sur rack - Tension CC
Autres accessoires informatiques Non communiqué ATEN CS18216 - Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - 16 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - Montable sur rack - Tension CC
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 12:32
|
Aten Commutateur Kvm Usb 3.0 4k Hdmi à 8 Ports
Aten Commutateur Kvm Usb 3.0 4k Hdmi à 8 Ports
ATEN Commutateur KVM USB 3.0 4K HDMI à 8 ports. Port clavier: USB, Port souris: USB, Port vidéo: HDMI. Type HD: 4K Ultra HD, Résolution maximale: 4096 x 2160 pixels, Largeur de bande vidéo: 60 Hz. Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Métal. Source d'alimentation: CC, Voltage d'entrée DC: 12 V, Consommation électrique typique: 13,12 W. Largeur: 432,4 mm, Profondeur: 214,3 mm, Hauteur: 44 mmQualité vidéo supérieure ? jusqu'à 4K DCI (4096 x 2160 @ 60 Hz) et hub USB 3.1 Gen à 1 à 2 ports intégré avec des taux de transfert de données SuperSpeed de 5 GbpsPossibilité de montage en cascade sur deux niveaux ? contrôle jusqu'à 512 ordinateursFonction multi-écrans ? empile jusqu'à huit unités CS18216 et affiche la vidéo de 8 moniteurs au maximum (double affichage / triple affichage / quadruple affichage / affichage multiple)Video DynaSync? ? une technologie exclusive d'ATEN qui élimine les problèmes d'affichage au démarrage et optimise la résolution lors de la commutation entre différentes sources Type de Produit=Commutateur KVM;Titre=Aten Commutateur Kvm Usb 3.0 4k Hdmi à 8 Ports
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ATEN CS18216 16 ports USB 3.0 HDMI KVM |
| Marque | ATEN |
| EAN | 4710469340703 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 80% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-B |
| Quantité de ports USB de la console | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre d'entrées de microphone | 1 |
| Connexions audio | Oui |
| Port souris | USB |
| Concentrateur USB | Oui |
| Port vidéo | HDMI |
| Quantité de ports B de type USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 16 |
| Ports de console | Casque de 3ˌ5 mm, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| Port clavier | USB |
| Quantité de ports HDMI | 16 |
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 16 |
| Sortie de casque | 17 |
| Quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) de type A Hub | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 214, 3 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 4, 37 kg |
| Largeur | 432, 4 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 133 mm |
| Poids du paquet | 5, 25 kg |
| Hauteur du colis | 324 mm |
| Profondeur du colis | 499 mm |
Puissance
| Tension d'entrée | 12 V |
| Source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique typique | 13, 12 W |
Écran
| Écran integré | Non |
représentation / réalisation
| Largeur de bande vidéo | 60 Hz |
| Intervalle de scan | 1, 5, 255 s |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 3 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 519 mm |
| Poids net du carton principal | 13, 1 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 348 mm |
| Code du système harmonisé | 85176200 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 16, 9 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 427 mm |
Design
| Touches directes | Oui |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton poussez | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.