Icy Box IB-DK2242AC Station d'accueil Displayport Gigabit Docking 11 ports Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Icy Box IB-DK2242AC Station d'accueil Displayport Gigabit Docking 11 ports Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Icy Box IB-DK2242AC Station d'accueil Displayport Gigabit Docking 11 ports Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Icy Box Ib-Dk2242ac (USB-B), Station d’accueil + hub USB, Noir
Promotions : 172,93 € au lieu de 192,33 €
19,40 € de réduction en ce moment !
Icy Box Ib-Dk2242ac (USB-B), Station d’accueil + hub USB, Noir
Les ordinateurs portables et autres ordinateurs mobiles deviennent de plus en plus fins et compacts. Cela se fait souvent au détriment des options de connexion - même le port LAN RJ45 largement répandu ou plusieurs entrées USB sont souvent omis. Sans parler des connexions vidéo, qui sont exigées par de nombreux appareils d'affichage. Avec l'IB-DK2242AC, vous pouvez éliminer ce manque de connexions de manière durable. La connexion se fait simplement via le rapide USB 3.0, et l'utilisateur dispose alors de pas moins de onze ports supplémentaires (6x USB 3.0, Gigabit LAN, 2x DisplayPort, casque et microphone). La station d'accueil est de qualité habituelle et peut être utilisée avec les systèmes d'exploitation Windows et macOS actuels.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:56
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Icy Box IB-DK2242AC Station d'accueil Displayport Gigabit Docking 11 ports Noir |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078166573 |
Réseau
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | DisplayLink DL6950 VL813 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C to USB Type-B, USB, USB Type-A vers USB Type-B |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 0 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 195 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Poids | 404 g |
| Largeur | 70 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 1, 29 kg |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Profondeur du colis | 290 mm |
Logiciel
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Courant de sortie | 2, 25 A |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie | 20 V |
| Courant d'entrée | 1.3 A |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 5120 x 2880 pixels |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 5K Ultra HD |
| Support UASP | Oui |
| Taux de transfert des données | 5000 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 9 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 500 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 310 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 12, 3 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 310 mm |
Produits similaires

Station d'accueil Belkin USB-C à 14 ports Noir
À partir de 151,74 €
7 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil 4k
À partir de 194,40 €
5 marchands

i-Tec Dockstation CADUAL4KDOCKPD2 Noir
À partir de 163,99 €
4 marchands

StarTech.com Station d'accueil triple affichage 4K - Power Delivery 100 W
À partir de 148,20 €
4 marchands

i-tec Universal Dual 4K Display Docking Station + Power Delivery 85W
À partir de 139,00 €
3 marchands

Targus Station d'accueil universelle USB-C DV4K avec alimentation 100 W
À partir de 201,62 €
2 marchands

ICY BOX IB-DK2245AC Bedraad USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Zwart
À partir de 161,46 €
2 marchands

ICY BOX IB-DK2880-C41
À partir de 177,40 €
2 marchands

ICY BOX Station d'accueil Docking Station USB-C (12-en-1) pour 3 monit...
À partir de 167,97 €
Galaxus
Station d'accueil universelle UD22 - DELL - HDMI, DisplayPort, USB, RJ45
À partir de 159,00 €
AmazonLes plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.