ICY BOX Hub USB 3.0 7x
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon Stations d'accueil et Hubs
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ICY BOX Hub USB 3.0 7x |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078160618 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 7 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 7 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 148 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 100 g |
| Largeur | 35 mm |
Caractéristiques
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Échange à chaud | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 115 mm |
| Poids du paquet | 344 g |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Profondeur du colis | 230 mm |
Puissance
| Courant de sortie | 4 A |
| Type d'alimentation d'énergie | CC |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 5 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 30 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 600 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 240 mm |
| Code du système harmonisé | 84719000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 11, 3 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 350 mm |
Produits similaires

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands
- 16 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

Hub USB 3.0 - 4 ports - STARTECH - Compact - Alimenté - Adaptateur d'alimentation inclus
À partir de 41,99 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 à 4 ports + port dédié à la charge
À partir de 43,49 €
6 marchands

Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

I-TEC USB 3.0 Charging Hub 10 Port + Power Adapter 48W
À partir de 41,12 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + 2 USB-C
À partir de 54,61 €
6 marchands

Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
À partir de 38,99 €
6 marchands

StarTech.com USB Hub Startech 5G2A2CPDB-USB-C-HUB
À partir de 53,97 €
5 marchands

StarTech.com USB Hub Startech HB30C4AFS White Black
À partir de 37,69 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.