Raidsonic Adaptateur Ib-dk4034-cpd Usb Type-c Multiport Docking
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Raidsonic Adaptateur Ib-dk4034-cpd Usb Type-c Multiport Docking : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Raidsonic Adaptateur Ib-dk4034-cpd Usb Type-c Multiport Docking au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
ICY BOX Station d'accueil USB-C pour ordinateur portable (6 en 1) avec 1 port HDMI (4K 30 Hz), hub USB 3.0 3 ports, alimentation 100 W, Gigabit Ethernet, lecteur de cartes, IB-DK4034-CPD
ICY BOX Station d'accueil USB-C pour ordinateur portable (6 en 1) avec 1 port HDMI (4K 30 Hz), hub USB 3.0 3 ports, alimentation 100 W, Gigabit Ethernet, lecteur de cartes, IB-DK4034-CPD
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 22:52
|
Icy Box Dockingstation USB-C -> USB3.0 (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Argent
Icy Box Dockingstation USB-C -> USB3.0 (USB-C), Station d’accueil + hub USB, Argent
Grâce à un hôte USB Type-C, la porte s'ouvre à cinq autres connexions : 1x Gigabit Ethernet, 1x lecteur de carte SD, 1x HDMI et 2x USB 3.0 Type-A. De plus, les appareils mobiles peuvent être chargés via le port Power Delivery lorsque l'alimentation appropriée est connectée. Avec le câble USB Type-C intégré, vous êtes toujours assuré d'une possibilité de connexion avec les derniers PC, ordinateurs portables ou appareils mobiles.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:56
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Raidsonic Adaptateur Ib-dk4034-cpd Usb Type-c Multiport Docking |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078165521 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | VL100, VL813, PS176, RTL8153 |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 0 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 46 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 85 g |
| Largeur | 117 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 200 mm |
| Poids du paquet | 161 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
Puissance
| Courant de sortie | 5 A |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Tension de sortie | 20 V |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Pays d'origine | Chine |
| Taux de d'actualisation maximal | 30 Hz |
| Taille maximale de la carte mémoire | 128 Go |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Argent, Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium, Polycarbonate (PC) |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 60 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 440 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10, 4 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 335 mm |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

StarTech.com Adaptateur multiport USB-C - Power Delivery 100 W
À partir de 45,99 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C vers 4K 60Hz HDMI 2.0 + Power Delivery 100 W
À partir de 46,84 €
5 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,57 €
5 marchands

Hub USB C SATECHI USB-C/Multiports 6 en 1 iMac 24'' gris
À partir de 55,44 €
5 marchands

D-Link DUB-2315 - Adaptateur réseau - USB-C / Thunderbolt 3 - 2.5GBase-T x 1
À partir de 50,99 €
5 marchands

Verbatim CMH-13 USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 69,05 €
5 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk4050-cpd
À partir de 65,38 €
5 marchands

StarTech.com Hub USB 3.1 Type-C - 4 ports USB avec Power Delivery 100 W
À partir de 70,73 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.