Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 US...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 US... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 US... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 USB-C 100W PD Gris anthracite
Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 USB-C 100W PD Gris anthracite
Hub USB URBAN FACTORY Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 USB-C 100W PD Gris anthracite
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
URBAN FACTORY HUB USB-C 7 EN 1
URBAN FACTORY HUB USB-C 7 EN 1
Le HUB USB-C 7 en 1 AVEC 3 X USB-A / 2 X HDMI 4K 60HZ / 1 X RJ45 1GBPS / 1 X USB-C 100W PD GRIS SIDERAL de URBAN FACTORY est laccessoire idéal pour étendre les capacités de votre appareil. Ce hub polyvalent comprend 3 ports USB-A 3.0 2 ports HDMI 4K 30Hz 1 port USB-C 1 port RJ45 pour une connectivité ultime. Que vous ayez besoin de connecter des périphériques USB de diffuser du contenu en 4K daccéder à un rése
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:15
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hub USB-C Urban Factory 7 en 1 avec 3 USB-A 2 HDMI 4K 60Hz 1 RJ45 1 US... |
| Marque | Urban Factory |
| EAN | 3760170884653 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 17 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Poids | 78 g |
| Largeur | 40 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Poids du paquet | 95 g |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Profondeur du colis | 175 mm |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 15 m |
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Pays d'origine | Chine |
| Compatibilité | USB-C & Thunderbolt Notebooks |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 30 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Nom de la couleur | Sideral Grey |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium |
Produits similaires

D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 Type-C, 3 Ports USB-C 1 port USB-A
À partir de 47,99 €
6 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622713 6-in-1 Argenté
À partir de 51,99 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + 2 USB-C
À partir de 54,61 €
6 marchands

StarTech.com Adaptateur multiport USB-C - Power Delivery 100 W
À partir de 45,99 €
6 marchands

Belkin Connect Station d'accueil USB-C multiport 7-en-1
À partir de 37,58 €
6 marchands
- 11 %
Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

StarTech.com Dockstation Startech 104B-USBC-MULTIPORT Grey 4K Ultra HD Black/Silver
À partir de 38,49 €
5 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622706 5-in-1 Argenté
À partir de 51,49 €
5 marchands

Targus Hyper DUO PRO Hub USB-C 7 en 2 Gris
À partir de 49,00 €
5 marchands

Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
À partir de 38,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.