Station d'accueil USB Type C et USB Type A 2K/4K Multi-écran Urban Fac...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Station d'accueil USB Type C et USB Type A 2K/4K Multi-écran Urban Fac... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Station d'accueil USB Type C et USB Type A 2K/4K Multi-écran Urban Fac... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Station daccueil USB Type C - Urban Factory - Hubee Dock - 2K/4K - Multi-écran - Gris
Station daccueil USB Type C - Urban Factory - Hubee Dock - 2K/4K - Multi-écran - Gris
Découvrez la station daccueil Urban Factory Hubee Dock compatible USB Type C et A. Profitez dune résolution 2K/4K et dune fonctionnalité multi-écran. Son design gris sintègre parfaitement à votre espace de travail.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:09
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Station d'accueil USB Type C et USB Type A 2K/4K Multi-écran Urban Fac... |
| Marque | Urban Factory |
| EAN | 3760170881966 |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Non |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 37 mm |
| Hauteur | 128 mm |
| Poids | 360 g |
| Largeur | 128 mm |
Refroidissement
| Ventilateur intégré | Non |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 130 W |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 20 V |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 1920 x 1080 pixels |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Résolution (analogique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Modes d'affichage | Dupliquer, Étendu |
| Couleur du produit | Gris |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Produits similaires

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB-C
À partir de 142,90 €
6 marchands
- 5 %
StarTech.com USB-C Adaptor Startech 102B-USBC-MULTIPORT Grey
À partir de 104,63 €
5 marchands

Startech Station Usb-c Usb-a
À partir de 111,99 €
5 marchands

i-Tec Dockstation CADUAL4KDOCKPD2 Noir
À partir de 163,99 €
4 marchands

i-tec - USB-C Station d’Accueil pour 4 moniteurs -
À partir de 143,35 €
4 marchands

StarTech.com Hub USB - Startech - DK31C2DHSPDUE - 3 Ports - 4K Ultra HD - Noir
À partir de 160,12 €
4 marchands

StarTech.com Startech Hub 154b
À partir de 123,49 €
4 marchands

StarTech.com Station d'accueil triple affichage 4K - Power Delivery 100 W
À partir de 148,20 €
4 marchands

Startech Station D´accueil Usb-c Avec Double Moniteur Hdmi Pd 60w
À partir de 111,99 €
4 marchands

StarTech.com Startech Adaptateur Usb-c 117b
À partir de 117,99 €
4 marchands

Asus Station d'accueil USB-C triple écran DC300
À partir de 156,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.