Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Urban Factory Hub Tcm05uf
Urban Factory Hub Tcm05uf
Cette station mobile USB-C vous permet de connecter vos périphériques où que vous soyez et à tout moment grâce à sa taille compacte et sa facilité d´utilisation. La station dispose de tous les ports de base dont vous avez besoin : 1 port USB 3.0 et 1 port USB 2.0 pour connecter votre souris, clavier et disque dur , 1 port vidéo pour connecter votre moniteur externe en HDMI 4K (30Hz). Enfin, vous pouvez connecter vos cartes mémoires au format SD et MSD et, si votre ordinateur est alimenté par USB-C, vous pouvez directement connecter votre alimentation externe à la station pour recharger votre ordinateur (jusqu´à 100 Watts).Spécifications :- Station mobile USB TYPE-C avec distribution de courant Pass-Through (100W).- 1 câble USB-C 3.1 intégré pour relier votre station à votre ordinateur- 1 entrée USB-C 3.1 100W pour connecter votre alimentation USB-C- 1 HDMI 4K- 1 entrée USB 3.0 avec un débit de données allant jusqu´à 5 Gbps.- 1 entrée USB 2.0 avec un débit de données allant jusqu´à 480Mbps.- 2 Lecteurs de cartes SD/MSD- Corps de la station en aluminium gris sidéral pour dissiper naturellement la chaleur- Largeur : 55mm- Hauteur : 13.5mm- Profondeur : 55mm- Poids : 45g- Matériaux : ABS, Aluminium- Longueur du câble : 120mmType de connecteurs :- 1*HDMI 4K (30Hz)- 1*USB-C (PD 100W)- 1*USB 2.0 (480Mbps)- 1*USB 3.0 (5Gbps)- 1*VGA FHD (60Hz)- 2*Lecteur de cartes SD-MSDAvertissement :- Pour que la station fonctionne correctement, votre ordinateur doit disposer d´un port USB-C complet (compatible DP ALT MODE et POWER DELIVERY).
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 21:18
|
Hub USB Urban Factory HUB USB-C 5 EN 1 100 W
Hub USB Urban Factory HUB USB-C 5 EN 1 100 W
Cette mini station daccueil USB-C de la marque URBAN FACTORY est équipée dun port Pass-through 100W. Elle est dotée dune coque en aluminium et est fournie avec un câble USB-C 3.1 intégré de 12 cm. Elle convient aux ordinateurs portables et smartphones. Garantie limitée de 2 ans.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:09
|
Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
Hub USB URBAN FACTORY Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
Hub USB C URBAN FACTORY USB-C / Multiports 5 en 1 / 100W
Hub USB C URBAN FACTORY USB-C / Multiports 5 en 1 / 100W
Hub USB - Lecteur de carte Hub USB-C Nombre de ports : 5
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Urban Factory Hubee Light (USB-C, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris
Urban Factory Hubee Light (USB-C, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris
Cette station mobile USB-C vous permet de connecter vos périphériques où que vous soyez et à tout moment grâce à sa taille compacte et sa facilité d'utilisation. La station comprend tous les ports de base nécessaires : 1 port USB 3.0 et 1 port USB 2.0 pour connecter votre souris, votre clavier et votre disque dur ; 1 port vidéo pour connecter votre moniteur externe en HDMI 4K (30Hz). De plus, vous pouvez connecter vos cartes mémoire au format SD et MSD. Si votre ordinateur est alimenté par USB-C, vous pouvez directement connecter votre alimentation externe à la station pour recharger votre ordinateur (jusqu'à 100 watts).
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 11:07
|
Urban Factory HUBEE LIGHT USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Grijs
Urban Factory HUBEE LIGHT USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Grijs
Urban Factory HUBEE LIGHT. Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, USB Power Delivery tot max.: 100 W. Kleur van het product: Grijs, Compatibele geheugenkaarten: MicroSD (TransFlash), SD, Maximale refresh snelheid: 60 Hz. Breedte: 55 mm, Diepte: 55 mm, Hoogte: 13,5 mm. Aantal per verpakking: 1 stuk(s), Breedte verpakking: 186 mm, Diepte verpakking: 115 mm. Snoerlengte: 0,12 m, Soort kabel: Flat cable Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C USB Power Delivery (USB PD) MicroSD (TransFlash), SD
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 19:06
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral |
| Marque | Urban Factory |
| EAN | 3760170857930 |
Autres caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 12 m |
| Type de câble | Flat cable |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
Poids et dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Hauteur | 13, 5 mm |
| Poids | 45 g |
| Largeur | 55 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 186 mm |
| Poids du paquet | 125 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Profondeur du colis | 115 mm |
représentation / réalisation
| Pays d'origine | Chine |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Interfaces Hub | HDMI, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium |
Produits similaires

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,57 €
5 marchands
- 18 %
StarTech.com Startech Station D´accueil Ce84466 100w
À partir de 33,99 €
4 marchands

Hyper Hub gn21d Drive Solo PC et Apple MacBook Adaptateur USB C Gris
À partir de 39,99 €
3 marchands
- 11 %
Delock Hub USB 3.2 (USB-B, 6 ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 48,69 €
3 marchands

LMP USB-C Multiport Adapter - VGA USB 3.0, charge USB-C, Gris Sidéral
À partir de 34,90 €
2 marchands
- 62 %
Hub USB Urban Factory 7 ports USB-A 3.0 Gris anthracite + Adaptateur U...
À partir de 40,04 €
2 marchands

Delock Hub USB 3.2 (USB-B, 5 ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 48,65 €
2 marchands

Ugreen CM417 (USB-C, 5 ports), Station d accueil + hub USB, Gris
À partir de 29,90 €
2 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.