PORTDESIGNS Station d’accueil USB-A & USB-C - 2x 2K - 2x HDMI
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PORTDESIGNS Station d’accueil USB-A & USB-C - 2x 2K - 2x HDMI : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PORTDESIGNS Station d’accueil USB-A & USB-C - 2x 2K - 2x HDMI au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Port Designs DOCKING UNIVERSAL OFFICE 901908 2 X 2K-EU, USB-A/USB-C (USB-A, USB-C, 8 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Port Designs DOCKING UNIVERSAL OFFICE 901908 2 X 2K-EU, USB-A/USB-C (USB-A, USB-C, 8 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Connectez tous vos appareils avec un seul câble. Le nouveau dock PORT USB-C et USB-A avec double sortie vidéo augmente la connectivité des ordinateurs portables et fournit jusqu'à 85W de puissance via un répéteur d'alimentation. Il est compatible avec les ordinateurs PC et Mac, vous permettant de connecter et de charger même les ordinateurs les plus puissants, ainsi que d'afficher deux écrans simultanément jusqu'à 2K - HDMI 1.4 1080p. Équipé d'une configuration Plug and Play, profitez des avantages d'un transfert de données haute vitesse (jusqu'à 5 Go/s) en toute simplicité. Connectivité double pour ordinateurs portables : USB Type C et USB Type A 3.1 Gen 1. Il peut gérer jusqu'à 8 appareils : 2 écrans (HDMI), 1 Ethernet, 3 ports USB 3.1 Gen 1, 1 prise audio et 1 port de chargement USB-C femelle. Il dispose également d'options de montage.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:46
|
Port Connect - Dockingstation - 2 x 2K USB-A & USB-C - 7 Apparaten - 85W - Met HDMI - Zwart
Port Connect - Dockingstation - 2 x 2K USB-A & USB-C - 7 Apparaten - 85W - Met HDMI - Zwart
DOCKING STATION USB-A & USB-C OFFICE 2X2KKenmerken: USB-A & USB-C docking station : breidt laptop connectiviteit uit en biedt tot 85W stroomdistributie. Dubbele videoweergave tot 2K - HDMI 1.4 1080p. Dubbele connectiviteit notebooks: USB Type C & USB Type A 3.1 Gen 1. Beheert tot 7 randapparaten : 2 schermen (HDMI)/1 x Ethernet/3 x USB 3.1 Gen 1 poorten/1 x audio jack. 3 x USB 3.1 Gen 1-poorten met snelle gegevensoverdracht (tot 5GB/s). Compatibel met USB 3.1 Gen 1 & USB-C, pc- en Mac-notebooks. Display Link gemakkelijke monitorbeheersoftware inbegrepen. PXE Boot-functie. Plug & play setup. Optioneel: Bevestigingssteunen. Specificaties: Groepeert tot 7 randapparaten op een enkele USB A & USB-C poort op je computer. 2x Extra schermen: HDMI. 2 x HDMI 1.4 1080p. 1x Ethernet LAN-netwerk. Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps. 3x USB 3.1 Gen 1 poorten. USB 3.1 Gen1 Type-A. Snelle gegevensoverdracht tot 5 Gbps. Compatibel met eerdere USB-versies: 2.0 / 1.1. 1x USB-C poort naar notebook. Ondersteunt andere USB-C ondersteunde apparaten. Voedingsregel: 5/9/15/20V. Max. 85W. 1x Audio in/uit combo-aansluiting. Plug-and-play. PXE Boot-functie. Display Link DL3900 inbegrepen. Stroomverdeling: 85W. Optioneel: Bevestigingssteunen. Compatibiliteit: WINDOWS 10. MAC OS X. Inhoud: 1x USB-C & USB-A dual video docking station. 1x 100 W voedingsadapter. 1x meegeleverde dubbele USB-C & USB-A kabel. 1x gebruikershandleiding.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:49
|
Station d’accueil universelle USB-C & USB-A 2 X 2K Port Designs Noir
Station d’accueil universelle USB-C & USB-A 2 X 2K Port Designs Noir
Hub USB PORT DESIGNS Station d’accueil universelle USB-C & USB-A 2 X 2K Port Designs Noir
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 16:48
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PORTDESIGNS Station d’accueil USB-A & USB-C - 2x 2K - 2x HDMI |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049019082 |
Réseau
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Entrée DC | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 85 W |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 828 g |
| Largeur | 95 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 972 g |
| Hauteur du colis | 185 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 100 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Tension de sortie | 20 V |
représentation / réalisation
| Certification | CE |
| Pays d'origine | Chine |
| Plug and Play | Oui |
| Interfaces Hub | 3ˌ5mm, HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84719000 |
Produits similaires

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Station d'accueil PC portable filaire Lenovo 40AF0135EU 135 W Noir
À partir de 173,00 €
6 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB-C
À partir de 142,90 €
6 marchands

Kensington Station D´accueil Md120u4 Usb4 Thunderbolt 4
À partir de 155,00 €
5 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil 4k
À partir de 194,40 €
5 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station met 100W voedingsadapter.
À partir de 142,70 €
4 marchands

TRIPP LITE Eaton Hub U442-dock4-int
À partir de 183,75 €
4 marchands

i-tec - USB-C Station d’Accueil pour 4 moniteurs -
À partir de 143,35 €
4 marchands

StarTech.com StarTech USB-C Docking Station - Triple/Dual 4K Dock - 7x Hub
À partir de 190,08 €
4 marchands

I-tec Station D´accueil Usb 3.0 3x 4k Gen 2
À partir de 188,81 €
4 marchands

StarTech.com Startech Adaptateur Tb3cdk2dhue Thunderbolt 3/usb-c
À partir de 207,20 €
4 marchands

StarTech.com Station d'accueil triple affichage 4K - Power Delivery 100 W
À partir de 148,20 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.