PORT connect USB-C 2X4K TRAVEL 901907
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PORT connect USB-C 2X4K TRAVEL 901907 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PORT connect USB-C 2X4K TRAVEL 901907 au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Port Designs Docking Type C Travel 2 X (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Port Designs Docking Type C Travel 2 X (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
La station d'accueil Port Designs Docking Type C Travel 2 X est une solution polyvalente pour connecter des appareils via USB-C. Elle permet une extension facile des options de connexion pour ordinateurs portables et tablettes, en particulier pour les utilisateurs souvent en déplacement. Avec un support pour la 4K Ultra HD via deux ports DisplayPort, cette station d'accueil offre une excellente qualité d'image pour des présentations ou des applications multimédias. La technologie intégrée USB-C 3.1 Gen 2 garantit des vitesses de transfert de données rapides et une connexion fiable. De plus, la station d'accueil permet de charger des appareils avec une puissance allant jusqu'à 85 watts, ce qui en fait un choix pratique pour les environnements de travail mobiles. Sa conception compacte et légère la rend idéale pour les voyages, tandis que sa compatibilité avec différents systèmes d'exploitation, y compris ChromeOS, assure une large applicabilité. - Prend en charge la 4K Ultra HD via deux ports DisplayPort - Puissance de charge allant jusqu'à 85 watts pour une charge rapide - Conception compacte et légère pour une mobilité facile - Compatible avec différents systèmes d'exploitation, y compris ChromeOS.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 20:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PORT connect USB-C 2X4K TRAVEL 901907 |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049019075 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 85 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 27 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 176 g |
| Largeur | 100 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 132 mm |
| Poids du paquet | 210 g |
| Hauteur du colis | 163 mm |
| Profondeur du colis | 58 mm |
Logiciel
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
Puissance
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Pays d'origine | Chili |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.