Port Connect - Docking Station - USB-C Office - 3 x 4K - EU - Zwart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Port Connect - Docking Station - USB-C Office - 3 x 4K - EU - Zwart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Port Connect - Docking Station - USB-C Office - 3 x 4K - EU - Zwart au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
PORT connect DOCKING TYPE C OFFICE 3 X 4K - Station d'accueil - USB-C - HDMI, 2 x DP - 1GbE
PORT connect DOCKING TYPE C OFFICE 3 X 4K - Station d'accueil - USB-C - HDMI, 2 x DP - 1GbE
Station d'accueil PC portable Non communiqué PORT connect DOCKING TYPE C OFFICE 3 X 4K - Station d'accueil - USB-C - HDMI, 2 x DP - 1GbE
Prix inchangé depuis le 17/02/2026 à 02:53
|
Port Designs Station D'Accueil Type C Office 3 X - Eu (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Port Designs Station D'Accueil Type C Office 3 X - Eu (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Élargissez vos possibilités de travail avec la station d'accueil PORT Designs 3 X 4K USB-C - 9 appareils 85W. Offrez à votre ordinateur portable une connectivité étendue grâce à notre station d'accueil USB-C de pointe. Connectez jusqu'à 9 appareils simultanément pour un environnement de travail inégalé. Libérez la puissance de plusieurs écrans avec la station d'accueil 3 X 4K USB-C. Profitez de deux options d'affichage puissantes - connectez deux écrans supplémentaires jusqu'à 4K ou trois écrans supplémentaires jusqu'à 4K (sans l'écran de l'ordinateur portable). Maximisez votre productivité avec une qualité d'image exceptionnelle. Charge rapide et efficace avec une puissance allant jusqu'à 85W. Ne vous inquiétez plus d'une batterie déchargée. Notre station d'accueil fournit jusqu'à 85W de puissance, garantissant une charge rapide et efficace pour votre ordinateur portable et vos appareils. Connectivité complète et gestion intelligente de l'énergie. Avec 2x DisplayPort, 1x HDMI, 1x Ethernet, 3x USB-A 3.1 Gen 2 (y compris 1 BC 1.2 et Apple Charge), 1x USB-C 3.1 Gen 2, 1x prise combo 3.5mm, cette station est compatible avec PC, Mac et Chromebook. La gestion intelligente de l'énergie et le bouton marche/arrêt garantissent également une consommation d'énergie optimisée. Avec des fonctionnalités avancées telles qu'un verrou de sécurité standard, le démarrage PXE, le Wake On LAN et un support inclus pour un positionnement vertical, notre station d'accueil 3 X 4K USB-C est le choix idéal pour une connectivité avancée et une productivité accrue.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 04:00
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Port Connect - Docking Station - USB-C Office - 3 x 4K - EU - Zwart |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049019105 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, CC, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 85 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 27 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 402 g |
| Largeur | 85 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 146 mm |
| Poids du paquet | 450 g |
| Hauteur du colis | 296 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Longueur du câble USB | 1 m |
| Courant de sortie | 5 A |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 20 V |
| Longueur du câble d'alimentation | 1, 8 m |
représentation / réalisation
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Couleur du produit | Noir |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Produits similaires

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station zonder oplader
À partir de 115,54 €
6 marchands

i-tec CADUA4KDOCKPDB Laptopdockingstation
À partir de 109,84 €
6 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB-C
À partir de 142,90 €
6 marchands

Kensington Station D´accueil Md120u4 Usb4 Thunderbolt 4
À partir de 155,00 €
5 marchands

Startech Station Usb-c Usb-a
À partir de 111,99 €
5 marchands

I-TEC USB-C ERGO DOCK + CHARGER 3X LCD + CHARGER 100W (BUNDLE)
À partir de 104,99 €
5 marchands

Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro
À partir de 123,83 €
5 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station met 100W voedingsadapter.
À partir de 142,70 €
4 marchands

Port 901108DOCK-EU
À partir de 159,35 €
4 marchands

i-Tec Dockstation CADUAL4KDOCKPD2 Noir
À partir de 163,99 €
4 marchands

StarTech.com StarTech USB-C dockingstation 60W PD - Windows Dual Monitor
À partir de 133,49 €
4 marchands

StarTech.com Hub USB - Startech - DK31C2DHSPDUE - 3 Ports - 4K Ultra HD - Noir
À partir de 160,12 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.