Port Designs Port Dockingstation USB-C 9in1 5Gbps 85W 4K (USB-C), Stat...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Port Designs Port Dockingstation USB-C 9in1 5Gbps 85W 4K (USB-C), Stat... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Port Designs Port Dockingstation USB-C 9in1 5Gbps 85W 4K (USB-C), Stat... au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Port Designs Port Dockingstation USB-C 9in1 5Gbps 85W 4K (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
Port Designs Port Dockingstation USB-C 9in1 5Gbps 85W 4K (USB-C, 9 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
La station d'accueil Port Docking USB-C 9 en 1 est une solution polyvalente pour étendre la connectivité des ordinateurs portables et d'autres appareils. Avec la possibilité de connecter jusqu'à neuf appareils différents, cette station d'accueil offre un support complet pour les utilisateurs professionnels souhaitant optimiser leur environnement de travail. Elle permet de se connecter à un moniteur 4K via HDMI 2.0 et prend en charge une résolution vidéo allant jusqu'à 60 Hz. De plus, la station d'accueil garantit des transferts de données rapides allant jusqu'à 5 Gbps grâce aux ports USB 3.2 Gen 1. La technologie intégrée USB-C Power Delivery™ permet une alimentation des appareils allant jusqu'à 85 W, ce qui la rend idéale pour charger des ordinateurs portables et d'autres appareils. Avec un design compact et léger en aluminium, la station d'accueil est non seulement fonctionnelle, mais aussi facile à transporter, en faisant le compagnon parfait pour les voyages d'affaires. La fonctionnalité Plug & Play garantit qu'aucune installation de pilote n'est nécessaire, rendant son utilisation encore plus simple. - Permet de connecter jusqu'à neuf appareils via un seul port USB-C - Prend en charge la sortie vidéo 4K à 60 Hz via HDMI 2.0 - Transferts de données rapides allant jusqu'à 5 Gbps grâce à l'USB 3.2 Gen 1 - USB-C Power Delivery™ avec une puissance de charge allant jusqu'à 85 W - Emplacements intégrés pour cartes SD et MicroSD - Port RJ-45 pour des connexions Ethernet Gigabit.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:58
|
PORT TRAVEL - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
PORT TRAVEL - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
Station d'accueil PC portable Non communiqué PORT TRAVEL - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
Prix actualisé le 01/04/2026 à 19:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Port Designs Port Dockingstation USB-C 9in1 5Gbps 85W 4K (USB-C), Stat... |
| Marque | Port Designs |
| EAN | 3567049001643 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, UKCA |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 0 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 85 W |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 16 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 75, 8 g |
| Largeur | 131 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 185 mm |
| Poids du paquet | 520 g |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Profondeur du colis | 40 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 15 m |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Pays d'origine | Chine |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Produits similaires

D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622713 6-in-1 Argenté
À partir de 51,99 €
6 marchands

Belkin Connect Station d'accueil USB-C multiport 7-en-1
À partir de 37,58 €
6 marchands
- 11 %
Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

StarTech.com USB Hub Startech 5G2A2CPDB-USB-C-HUB
À partir de 53,97 €
5 marchands

StarTech.com Dockstation Startech 104B-USBC-MULTIPORT Grey 4K Ultra HD Black/Silver
À partir de 38,49 €
5 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622706 5-in-1 Argenté
À partir de 51,49 €
5 marchands

Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
À partir de 38,99 €
5 marchands

D-Link DUB-2315 - Adaptateur réseau - USB-C / Thunderbolt 3 - 2.5GBase-T x 1
À partir de 50,99 €
5 marchands

D-Link DUB-M530 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 34,49 €
5 marchands

Startech Hub Dkt31cvhpd3 Usb C
À partir de 41,99 €
5 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,60 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands
- 17 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.