CLUB3D CSV-1568 STATION D'ACCUEIL USB 3.2 GEN 2 (3.1 GEN 2) TYPE-C MÉT
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent CLUB3D CSV-1568 STATION D'ACCUEIL USB 3.2 GEN 2 (3.1 GEN 2) TYPE-C MÉT : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter CLUB3D CSV-1568 STATION D'ACCUEIL USB 3.2 GEN 2 (3.1 GEN 2) TYPE-C MÉT au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Club 3D CSV-1568 (USB-C, 13 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
Club 3D CSV-1568 (USB-C, 13 ports), Station d’accueil + hub USB, Argent
Le dock Club 3D CSV-1568 USB Gen2 Type-C Triple Display DP Alt Mode avec Smart PD Charging et alimentation de 120 watts est une solution intégrée qui combine vidéo, données, alimentation, Ethernet et audio. Il dispose de quatre sorties vidéo (trois vidéos simultanément en mode MST) pour la transmission vidéo, de quatre ports de données USB (deux USB-A 10G, un Type-C 10G, un USB-A 5G) pour le transfert de données, d'un port USB-A Smart Charging pour une charge rapide, d'un Ethernet Gigabit pour un Ethernet ultra-rapide, ainsi que de deux prises audio (audio 3,5 mm, Toslink) pour profiter de la musique. De plus, ce dock est équipé d'une prise d'alimentation double (chargeur Type-C PD ou alimentation CC de 120 W). Il prend en charge tous les hôtes Type-C et Thunderbolt 3 compatibles avec DP Alt Mode 1.4/1.2 (PC, ordinateur portable, téléphone mobile, etc.) sous Windows et MacOS X sur architecture Intel, avec uniquement une fonction SST limitée ou un affichage unique disponible.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 20:58
|
Club 3D USB-C® 10Gbps DP 1.4 Alt-modus Smart PD oplaaddock met 120 watt voeding voor drie schermen
Club 3D USB-C® 10Gbps DP 1.4 Alt-modus Smart PD oplaaddock met 120 watt voeding voor drie schermen
Het Club 3D CSV-1568 USB Gen2 Type-C Triple Display DP™ Alt-modus + Smart PD laadstation met 120 Watt voeding is een geïntegreerde oplossing die video, data, voeding, Ethernet en audio combineert. Het beschikt over 4 video-uitgangen (3 video-uitgangen tegelijk in MST-modus) voor videotransmissie, 4 USB-datapoorten (2 USB-A 10G, 1 Type-C 10G, 1 USB-A 5G) voor datatransmissie, 1 USB-A Smart Charging-poort voor snel opladen, 1 Gigabit Ethernet-poort voor supersnelle ethernetverbindingen en 2 audiopoorten (3,5 mm audio, Toslink) om van muziek te genieten. Daarnaast is dit dock uitgerust met een dubbele voedingsaansluiting (Type-C PD-laden of 120W DC-voeding). Het ondersteunt alle DP Alt mode 1.4/1.2 ondersteunde Type-C en ThunderboltT™ 3 hosts (pc, laptop, mobiele telefoon, enz.) onder Windows en MacOSX op basis van Intel. Je krijgt dan slechts beperkte SST-functionaliteit of ondersteuning voor slechts één beeldscherm.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 10:19
|
Club 3D - Station d'accueil - USB-C - VGA 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Club 3D - Station d'accueil - USB-C - VGA 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Station d'accueil PC portable Non communiqué Club 3D - Station d'accueil - USB-C - VGA 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
Prix actualisé le 02/04/2026 à 12:39
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | CLUB3D CSV-1568 STATION D'ACCUEIL USB 3.2 GEN 2 (3.1 GEN 2) TYPE-C MÉT |
| Marque | CLUB3D |
| EAN | 8719214472115 |
Composition de l’emballage
| Poids de l'emballage en plastique | 5 g |
| Total plastic packaging weight | 0 g |
| Total paper/cardboard packaging weight | 0 g |
| Poids de l’emballage en papier/carton | 168 g |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Autres caractéristiques
| Caractéristiques spéciales | In the box: CSV-1568 Docking Station PowerSupply Input:100-110/240VAC, Output: up to 120W USB Gen2 Type-C cable 10G, 20V5A M/M, 1 m / 3.28 ft Detachable stand Quick Install Guide |
| Tension | 20.5 V |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Technologie de connectivité | Station d'accueil |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Transmission de puissance Thunderbolt 3 | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| HDCP | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDCP | 1.4/2.2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 563 g |
| Largeur | 139 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 225 mm |
| Poids du paquet | 1, 36 kg |
| Hauteur du colis | 97 mm |
| Profondeur du colis | 155 mm |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Consommation (max) | 120 W |
| Alimentation d'énergie | 120 W |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Longueur du câble d'alimentation | 1 m |
représentation / réalisation
| Certification | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Compatibilité de marque | Apple |
| Pays d'origine | Chine |
| Verrouillage des touches | Oui |
| Compatibilité | Lenovo Dell Acer Asus MSI Toshiba Apple HP Razer |
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taux de transfert des données | 16, 2 Gbit/s |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Couleur du produit | Métallique |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8473 3020 |
Produits similaires

Kensington Station D´accueil Sd4781p Usb-c/usb-a
À partir de 223,49 €
6 marchands

Station d'accueil PC portable filaire Lenovo 40AF0135EU 135 W Noir
À partir de 173,00 €
6 marchands

StarTech.com Startech Station D´accueil 4k
À partir de 194,40 €
5 marchands

Kensington Station D´accueil Md120u4 Usb4 Thunderbolt 4
À partir de 155,00 €
5 marchands

Razer USB 4 Dock - Noir
À partir de 239,99 €
5 marchands

Club3D CSV-1583 Thunderbolt 4 Station d'accueil certifiée 16 en 1 à q...
À partir de 244,90 €
5 marchands

Razer Docking Station Usb 4 Blanc (rc21-02280200-r3ek)
À partir de 249,95 €
5 marchands

I-tec Station D´accueil Usb 3.0 3x 4k Gen 2
À partir de 188,81 €
4 marchands

Club 3D SenseVision Connect USB C 3.2 Gen1 Universal Triple 4K Chargin...
À partir de 224,90 €
4 marchands

StarTech.com Hub USB - Startech - DK31C2DHSPDUE - 3 Ports - 4K Ultra HD - Noir
À partir de 160,12 €
4 marchands

StarTech.com Startech Adaptateur Tb3cdk2dhue Thunderbolt 3/usb-c
À partir de 207,20 €
4 marchands

Club 3D - Station d'accueil - USB-C - 2 x HDMI DP - GigE - 120 Watt
À partir de 240,77 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.