Keenetic Kn-3810 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 Ghz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Keenetic Kn-3810 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 Ghz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Keenetic Kn-3810 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 Ghz au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Keenetic Hopper Routeur Wi-FI 6 maillé AX1800 avec commutateur Intelligent Gigabit 4 Ports et Port USB 3.0
Keenetic Hopper Routeur Wi-FI 6 maillé AX1800 avec commutateur Intelligent Gigabit 4 Ports et Port USB 3.0
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 23:29
|
Keenetic Hopper AX1800 Mesh WiFi-6 Routeur, Routeur, Blanc
Keenetic Hopper AX1800 Mesh WiFi-6 Routeur, Routeur, Blanc
Routeur Mesh WLAN 6 Hopper AX1800 avec un commutateur intelligent Gigabit à 4 ports et un port USB 3.0. Internet cohérent, rapide et fiable avec une couverture WLAN supérieure. Profitez d'un streaming fluide de vidéos en 4K UHD. Comprend la priorisation du trafic IntelliQoS, une application mobile conviviale, une protection contre les menaces cybernétiques et des fonctionnalités de sécurité familiale. Capacités de stockage réseau solides et de cloud personnel.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:54
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Keenetic Kn-3810 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet Bi-bande (2,4 Ghz |
| Marque | Keenetic |
| EAN | 4897082921189 |
Antenne
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
Configuration minimale du système
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Caractéristiques de gestion
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Assistant de configuration sur internet | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Accès direct ou cloud via KeenDNS | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Nombre de flux de données | 2x2 |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Portail Captif | Oui |
| Interface de ligne de commande (CLI - Command-line interface) | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Sécurité HTTPS pour accès via KeenDNS | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Statistiques de trafic | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
Réseau
| Débit de données IPoE/PPPoE | 1800 Mbit/s |
| Vérification par ping | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 7 |
| Débit de données L2TP/PPTP | 800 Mbit/s |
| IntelliQoS | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Sauvegarde de la connexion Internet | Oui |
| Pass-through PPPoE/PPTP/L2TP | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 7 |
| Serveur de médias | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Débit WireGuard | 130 Mbit/s |
| Serveur VPN | OpenVPN |
| Table de routage | DHCP, Manuel |
| Support de VPN | PPTP (client/server), L2TP over IPSec client/server, OpenVPN client/server, SSTP client/server, IPsec VPN (client/server) |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1Q |
| Redirection de port | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 154 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 400 g |
| Largeur | 214 mm |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45, WISP |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 95% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Modulation | OFDMA |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 1201 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1800 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
Autres caractéristiques
| Nombre d'utilisateurs | 256 utilisateur(s) |
| Type de WAN supporté | Multi-WAN |
| Protocoles pris en charge | EoIP, IP-IP, GRE |
Protocoles
| Proxy UDP-vers-HTTP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x |
| Fonctions IPv4 et IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv6 SSH, IPv6 Telnet |
Caractéristiques
| Fabricant de processeur | EcoNet |
| Modèle de processeur | EcoNet EN7528DU |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 900 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Cloudflare DNS | Oui |
| WireGuard | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Bloqueur de publicités AdGuard | Oui |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Protection DDoS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Journal des événements du système | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, OWE |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
réseaux mobiles
| Prise en charge des requêtes USSD | Oui |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Oui |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Antenne fournie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Courant de sortie | 1, 5 A |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Produits similaires

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands

D-Link EAGLE PRO AI G403 - Routeur 4G Wifi N300
À partir de 67,29 €
8 marchands

ASUS RT-AX57 GO - Router - 4G & 5G Ondersteuning - WiFi 6 - 3000 Mbps
À partir de 58,99 €
8 marchands

Routeur sans fil WiFi Bi-bande Asus TUF Gaming AX3000 V2 Noir et jaune
À partir de 83,99 €
8 marchands

Routeur Wi-Fi 6 sans fil Dual Band Tp-Link AX300 Archer AX55 Noir
À partir de 59,99 €
7 marchands

D-Link AQUILA PRO AI AX3000 Smart Mesh-router - M30/E
À partir de 61,62 €
7 marchands

TP-Link Archer VR1210v Router AC1200 Dual WISP
À partir de 58,99 €
7 marchands

Asus Routeur Gaming Wi-fi 6 Ax4200 Dual-band (90ig07q0-mo3100)
À partir de 88,91 €
7 marchands

D-Link DWR-960 - Routeur 4G Wifi AC1200
À partir de 59,28 €
6 marchands

Zyxel VMG4005-B50A Modem VDSL2 DSL
À partir de 92,02 €
6 marchands

Strong Routeur Strong 4G LTE 300
À partir de 58,11 €
6 marchands
Les plus populaires

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.