Keenetic Routeur Skipper
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Keenetic Routeur Skipper : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Keenetic Routeur Skipper au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Keenetic Routeur Skipper
Prise UE.Keenetic Skipper.Routeur Wi-Fi 5 Mesh AC1200 avec un commutateur intelligent Gigabit à 4 ports et un port USB.Rapide, fiable et partout où vous êtes.Votre porte d´entrée vers une liberté internet inégalée.Routeur Gigabit avec Wi-Fi Mesh AC1200 pour ceux qui ont besoin d´un routage, d´une connectivité LAN et VPN à haute vitesse, d´options et d´applications USB, mais les Hero et Titan sont redondants en termes de ports SFP et USB 3.0.Une option équilibrée pour les forfaits jusqu´à 1000 Mbps, un accès de secours via un modem USB, la connexion d´ordinateurs de jeu, de lecteurs réseau, de téléviseurs intelligents et de la diffusion vidéo 4K.Idéal comme routeur principal pour créer un système Wi-Fi Mesh Gigabit transparent dans un appartement de plusieurs pièces, une grande maison ou un petit bureau, il peut également être utilisé comme répéteur mesh tout en conservant la plupart des fonctionnalités USB.Le cœur de votre écosystème intelligent.Contrôle sans effort, couverture exceptionnelle.Avec le port USB intégré, vous pouvez facilement partager des imprimantes et des périphériques de stockage externes, ajouter la téléphonie VoIP et la connectivité 4G pour une productivité et une commodité accrues.La configuration est rapide et facile pour que vous puissiez être connecté en quelques minutes, tandis que des fonctionnalités avancées telles que la technologie de beamforming garantissent une couverture et des performances Wi-Fi optimales dans toute votre maison.Dites adieu aux connexions lentes et bonjour au Wi-Fi transparent avec Keenetic Skipper.Routeur Wi-Fi 5 Mesh AC1200 Keenetic Skipper avec un commutateur intelligent Gigabit à 4 ports et un port USB.Type de connexion WAN : RJ-45.Bande Wi-Fi : double bande (2.4 GHz/5 GHz), Norme Wi-Fi supérieure : Wi-Fi 5 (802.11ac), Taux de transfert de données WLAN (max) : 1200 Mbit/s.Type d´interface LAN Ethernet : Fast Ethernet, Débits de données LAN Ethernet : 10.100 Mbit/s, Technologie de câblage : 10/100Base-T(X).Algorit...
Prix actualisé le 01/04/2026 à 18:06
|
Keenetic Skipper 2ème édition Kn-1912 Router 4, Routeur, Blanc
Keenetic Skipper 2ème édition Kn-1912 Router 4, Routeur, Blanc
Routeur Wi-Fi 5 Mesh Skipper AC1200 avec un commutateur intelligent Gigabit 4 ports et un port USB 2.0. Internet rapide, stable et fiable. Streaming fluide de vidéos en 4K UHD. Excellente couverture. Priorisation du trafic IntelliQoS. Application mobile conviviale. Protection contre les cybermenaces et sécurisé pour la famille. Stockage réseau puissant et cloud personnel.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:34
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Keenetic Routeur Skipper |
| Marque | Keenetic |
| EAN | 4897082921103 |
Antenne
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
Informations sur l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Configuration minimale du système
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Caractéristiques de gestion
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Assistant de configuration sur internet | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Accès direct ou cloud via KeenDNS | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Nombre de flux de données | 2x2 |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Portail Captif | Oui |
| Interface de ligne de commande (CLI - Command-line interface) | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Sécurité HTTPS pour accès via KeenDNS | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
| Statistiques de trafic | Oui |
Réseau
| Débit de données IPoE/PPPoE | 1800 Mbit/s |
| Vérification par ping | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 7 |
| Débit de données L2TP/PPTP | 800 Mbit/s |
| IntelliQoS | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Sauvegarde de la connexion Internet | Oui |
| Pass-through PPPoE/PPTP/L2TP | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 7 |
| Serveur de médias | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Serveur VPN | OpenVPN |
| Débit WireGuard | 130 Mbit/s |
| Table de routage | DHCP, Manuel |
| Support de VPN | PPTP (client/server), L2TP over IPSec client/server, OpenVPN client/server, SSTP client/server, IPsec VPN (client/server) |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ac, IEEE 802.1Q |
| Redirection de port | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Poids | 270 g |
| Largeur | 159 mm |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45, WISP |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 95% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 867 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1200 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
Autres caractéristiques
| Nombre d'utilisateurs | 199 utilisateur(s) |
| Type de WAN supporté | Multi-WAN |
| Protocoles pris en charge | EoIP, IP-IP, GRE |
Protocoles
| Proxy UDP-vers-HTTP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x |
| Fonctions IPv4 et IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv6 SSH, IPv6 Telnet |
Caractéristiques
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | EcoNet EN7528DU |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 900 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Cloudflare DNS | Oui |
| WireGuard | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Bloqueur de publicités AdGuard | Oui |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, OWE |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
réseaux mobiles
| Prise en charge des requêtes USSD | Oui |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Courant de sortie | 1, 5 A |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Produits similaires

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands

Tp-link Multi-room Wifi Ax1500 Blanc (deco-x10-3pack)
À partir de 61,75 €
9 marchands

Routeur Wifi ASUS ROG USB-BE92
À partir de 73,00 €
9 marchands

Routeur Mesh - ACER - Predator Connect Wave Solo - T7C WIFI 7 Mesh
À partir de 49,00 €
8 marchands

Asus Routeur WiFi sans fil Dual banc RT-AX53U
À partir de 49,95 €
8 marchands

D-Link EAGLE PRO AI G403 - Routeur 4G Wifi N300
À partir de 67,29 €
8 marchands

ASUS RT-AX57 GO - Router - 4G & 5G Ondersteuning - WiFi 6 - 3000 Mbps
À partir de 58,99 €
8 marchands

Asus Routeur Ebr63 Expert Wifi 6 Ax3000
À partir de 69,95 €
7 marchands

Tp-link Routeur Wi-fi 4g Lte Dual Band Ac750 (archer Mr200)
À partir de 67,99 €
7 marchands

Routeur Wi-Fi 6 sans fil Dual Band Tp-Link AX300 Archer AX55 Noir
À partir de 59,99 €
7 marchands

TP-Link Archer VR1210v Router AC1200 Dual WISP
À partir de 58,99 €
7 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
