Keenetic Routeur Portable Runner 4g
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Keenetic Routeur Portable Runner 4g : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Keenetic Routeur Portable Runner 4g au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Keenetic Routeur Wi-Fi 4G - KEENETIC - Runner N300 - Wi-Fi Mesh 300 Mbps - 4 ports - Sécurité WPA3
Keenetic Routeur Wi-Fi 4G - KEENETIC - Runner N300 - Wi-Fi Mesh 300 Mbps - 4 ports - Sécurité WPA3
Le routeur Wi-Fi 4G Keenetic Runner N300 offre une couverture Mesh stable pour jusqu'à 75 appareils avec un débit de 300 Mbps sur 2,4 GHz. Il prend en charge 4G, Ethernet et Wi-Fi, garantissant une connexion ininterrompue. Sécurisé avec WPA3, il inclut un contrôle parental avancé et une gestion facile via une interface Web. Modem / Accès haut débit mobile=4G;En-tête / Fabricant=Keenetic;Type de Produit=Routeur Wifi;Titre=Routeur Wi-Fi 4G - KEENETIC - Runner N300 - Wi-Fi Mesh 300 Mbps - 4 ports - Sécurité WPA3
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:41
|
Keenetic Routeur Portable Runner 4g
Keenetic Routeur Portable Runner 4g
Prise EU.Keenetic Runner 4G.Routeur modem 4G Wi-Fi Mesh N300 avec commutateur intelligent à 4 ports.Routeur modem 4G Wi-Fi Mesh N300 Keenetic Runner 4G avec commutateur intelligent à 4 ports.Type de connexion WAN : RJ-45.Bande Wi-Fi : Bande unique (2.4 GHz), Norme Wi-Fi supérieure : Wi-Fi 4 (802.11n), Taux de transfert de données WLAN (max) : 300 Mbit/s.Type d´interface LAN Ethernet : Fast Ethernet, Débits de données LAN Ethernet : 10.100 Mbit/s, Technologie de câblage : 10/100Base-T(X).Génération de réseau mobile : 4G, Normes 3G : HSDPA, HSPA+, WCDMA, Norme 4G : LTE-TDD & LTE-FDD.Algorithmes de sécurité : WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK.Internet continu, rapide et fiable.Pour toutes les cartes SIM LTE/4G/3G.Compatible avec les principales antennes 4G du marché.Plus de couverture, moins de zones d´ombre Wi-Fi.Priorisation du trafic IntelliQoS.Protection contre les cybermenaces et sécurité familiale.Application conviviale et facile à utiliser.
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 10:22
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Keenetic Routeur Portable Runner 4g |
| Marque | Keenetic |
| EAN | 4897082921608 |
Antenne
| Type de connecteur Antenne | SMA |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 4 dBi |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
Informations sur l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Configuration minimale du système
| Système mobile supporté | Android, iOS |
Caractéristiques de gestion
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Assistant de configuration sur internet | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Accès direct ou cloud via KeenDNS | Oui |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Portail Captif | Oui |
| Interface de ligne de commande (CLI - Command-line interface) | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Sécurité HTTPS pour accès via KeenDNS | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Statistiques de trafic | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
Réseau
| Débit de données IPoE/PPPoE | 95 Mbit/s |
| Vérification par ping | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 7 |
| Débit de données L2TP/PPTP | 95 Mbit/s |
| IntelliQoS | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Sauvegarde de la connexion Internet | Oui |
| Pass-through PPPoE/PPTP/L2TP | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 7 |
| Débit WireGuard | 45 Mbit/s |
| Serveur VPN | OpenVPN |
| Table de routage | DHCP, Manuel |
| Support de VPN | PPTP (client/server), L2TP over IPSec client/server, OpenVPN client/server, SSTP client/server, IPsec VPN (client/server) |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q |
| Redirection de port | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Poids | 236 g |
| Largeur | 159 mm |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45, WISP |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, LTE, Énergie, WLAN |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 95% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Monobande (2, 4 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
Autres caractéristiques
| Nombre d'utilisateurs | 75 utilisateur(s) |
| Type de WAN supporté | Multi-WAN |
| Protocoles pris en charge | EoIP, IP-IP, GRE |
Protocoles
| Proxy UDP-vers-HTTP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x |
| Fonctions IPv4 et IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv6 SSH, IPv6 Telnet |
Caractéristiques
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | MediaTek MT7628N |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Fréquence du processeur | 575 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR2 |
| Cloudflare DNS | Oui |
| WireGuard | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Bloqueur de publicités AdGuard | Oui |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, OWE |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| 3G | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Jeu de puces pour modem | ASR1803S |
| Prise en charge des requêtes USSD | Oui |
| Débit de données 4G (max) | 150 Mbit/s |
| 4G prise en charge | 800, 850, 900, 1800 , 2100, 2300, 2500, 2600 MHz |
| Normes 3G | HSDPA, HSPA+, HSUPA, WCDMA |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 2100 MHz |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Courant de sortie | 1 A |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Produits similaires

TP-Link Archer C80 V1 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
À partir de 42,63 €
7 marchands

Tp-link Routeur Archer Ax12 Ax1500 Gigabit Wi-fi 6 Noir (archer Ax12)
À partir de 39,04 €
7 marchands

Routeur sans fil WiFi Asus 4G-N16 Noir et gris
À partir de 49,99 €
7 marchands

TP-Link Archer A6 - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 1GbE - Wi...
À partir de 42,49 €
6 marchands

Cudy Lt400 Routeur Sans Fil Fast Ethernet Monobande (2,4 Ghz) 4g Noir
À partir de 33,99 €
6 marchands

Tp-link Routeur Wi-fi 6 Ax1800 Dual-band (archer Ax23)
À partir de 49,31 €
6 marchands

Routeur Wi-Fi mobile TP-Link M7010 V1 4G LTE Noir et Gris
À partir de 42,99 €
6 marchands

Cudy Routeur Portable Lt400 Outdoor_eu
À partir de 39,89 €
6 marchands

Pack Routeur sans fil Wi-Fi 6 Bi-bande TP-LINK Deco X10 Blanc
À partir de 53,90 €
6 marchands

Asus Routeur Rt-ax52
À partir de 42,82 €
6 marchands

Routeur sans fil TP-Link Archer AX10 Bi-bande Noir
À partir de 49,92 €
6 marchands

Mercusys Routeur Mr50g
À partir de 32,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Netgear Nighthawk Wi-Fi 7 RS200
À partir de 188,49 €
9 marchands

Asus ZenWifi BQ16 Lot de 1
À partir de 431,27 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.