Routeur TP-LINK EC225-G5
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Routeur TP-LINK EC225-G5 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Routeur TP-LINK EC225-G5 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
TP-Link Routeur Dwupasmowy, gigabitowy bezprzewodowy AC1300, Routeur, Noir
TP-Link Routeur Dwupasmowy, gigabitowy bezprzewodowy AC1300, Routeur, Noir
WLAN double bande jusqu'à 1,3 Gbps Avec l'EC225-G5, vous pouvez connecter et diffuser plus d'appareils simultanément grâce aux bandes duales de 2,4 GHz et 5 GHz. La bande de 5 GHz offre des vitesses allant jusqu'à 867 Mbps, ce qui est idéal pour les applications gourmandes en bande passante comme le streaming vidéo et les jeux en ligne. La bande de 2,4 GHz fournit des connexions fiables pour les e-mails, la navigation web et d'autres tâches simples. Connectez plusieurs appareils simultanément Grâce à la technologie MU-MIMO, l'EC225-G5 permet à vos appareils d'atteindre des performances optimales grâce à une communication améliorée. Avec deux flux de données simultanés, chaque appareil connecté peut atteindre des vitesses plus élevées que les routeurs AC traditionnels. Large portée du WLAN La technologie Beamforming et quatre antennes haute performance ajustent parfaitement la couverture Wi-Fi à votre domicile, concentrant la puissance du signal vers chaque appareil. Créez un réseau Wi-Fi unifié avec plusieurs EC225-G5 fonctionnant ensemble ou avec d'autres appareils compatibles EasyMesh pour une couverture homogène dans toute votre maison. Accès Internet à large bande Gigabit Avec des connexions Ethernet Gigabit, vous pouvez profiter pleinement des vitesses de large bande allant jusqu'à 1 Gbps. Connectez vos PC, téléviseurs intelligents et consoles de jeux à l'un des trois ports LAN Ethernet Gigabit pour des connexions filaires rapides et fiables. Vous pouvez configurer votre appareil en quelques minutes, que vous préfériez l'application Aginet puissante ou l'interface web intuitive. Avec l'application Aginet, vous pouvez gérer votre réseau depuis votre smartphone ou votre tablette. Gestion à distance pour les FAI Les FAI peuvent configurer et gérer à distance les appareils via leur ACS (Auto-Configuration Server) ou Aginet ACS. Des opérations de haut niveau sont également prises en charge grâce à la compatibilité avec les protocoles TR-181, TR-111 et TR-143. La sol...
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Routeur TP-LINK EC225-G5 |
| Marque | TP-Link |
| EAN | 4897098684535 |
Antenne
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
Informations sur l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Caractéristiques de gestion
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
Réseau
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11k, IEEE 802.11v |
| Redirection de port | Oui |
| Serveur intermédiaire VPN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 144 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Largeur | 230 mm |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
Certificat
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 867 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1267 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 400 Mbit/s |
Protocoles
| Client DHCP | Oui |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Protection DDoS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3 |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Port USB | Non |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Courant de sortie | 1 A |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 12 V |
Produits similaires

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands

Tp-link Multi-room Wifi Ax1500 Blanc (deco-x10-3pack)
À partir de 61,75 €
9 marchands

TP-Link Archer C80 V1 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Bi-bande
À partir de 42,63 €
7 marchands

Tp-link Routeur Archer Ax12 Ax1500 Gigabit Wi-fi 6 Noir (archer Ax12)
À partir de 39,04 €
7 marchands

Routeur Wi-Fi 6 sans fil Dual Band Tp-Link AX300 Archer AX55 Noir
À partir de 59,99 €
7 marchands

TP-Link Archer VR1210v Router AC1200 Dual WISP
À partir de 58,99 €
7 marchands

Routeur sans fil WiFi Asus 4G-N16 Noir et gris
À partir de 49,99 €
7 marchands

D-Link AQUILA PRO AI AX3000 Smart Mesh-router - M30/E
À partir de 61,62 €
7 marchands

TP-Link Archer TXE70UH V1 - Adaptateur réseau - USB 3.0 - Wi-Fi 6E
À partir de 49,06 €
6 marchands

TP-Link M7350 - V4 - point d'accès mobile - 4G LTE - 150 Mbits/s - Wi-Fi 5
À partir de 54,99 €
6 marchands

TP-Link Archer A6 - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 1GbE - Wi...
À partir de 42,49 €
6 marchands

Tp-link Routeur Wi-fi 6 Ax1800 Dual-band (archer Ax23)
À partir de 49,31 €
6 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.