Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Routeur Mobile 5G - GENERIC - RUTM50 - Vitesses jusquà 34 Gbit/s - Double SIM - Basculement Automatique
Routeur Mobile 5G - GENERIC - RUTM50 - Vitesses jusquà 34 Gbit/s - Double SIM - Basculement Automatique
Le routeur mobile 5G RUTM50 de GENERIC offre des vitesses jusquà 34 Gbit/s. Avec sa double SIM et son basculement automatique il assure une connexion fiable. Inclus : 4 antennes mobiles 2 antennes Wi-Fi 1 antenne GNSS et un câble Ethernet. Idéal pour une connectivité rapide et stable.
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 13:56
|
Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
Routeurs Non communiqué Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 01:46
|
Teltonika RUTM50, Routeur, Noir
Teltonika RUTM50, Routeur, Noir
Le modèle de pont et de routeur Teltonika RUTM50 a été conçu pour répondre aux exigences des réseaux modernes, offrant à la fois des solutions de connectivité filaire et sans fil. Avec son support pour Ethernet et Wi-Fi 5, les utilisateurs peuvent profiter d'un accès Internet à haute vitesse, à la fois fiable et sécurisé. Les fonctionnalités de sécurité de l'appareil, y compris une variété d'algorithmes de cryptage, garantissent que votre réseau reste protégé contre les menaces externes. De plus, le RUTM50 peut être monté sur des rails DIN ou sur des surfaces, offrant ainsi une installation flexible adaptée à une variété d'environnements, des environnements industriels aux bureaux. Le support de plusieurs systèmes de navigation augmente son utilité pour les applications nécessitant des données de localisation précises. Grâce aux fonctionnalités de gestion à distance, les administrateurs réseau peuvent facilement surveiller et contrôler les performances du routeur pour garantir un fonctionnement optimal. Que ce soit pour un usage professionnel ou industriel, le RUTM50 est une solution robuste qui offre des connexions sécurisées et fiables ainsi que des possibilités d'utilisation polyvalentes.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:41
|
Teltonika Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
Teltonika RUTM50. Type de connexion WAN: RJ-45. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 867 Mbit/s. Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X). Génération de réseau mobile: 5G, Norme 4G: LTE, Norme 5G: Sub6 SA/NSA. Nombre de flux de données: 4x4 RAM / Taille installée=256.0;Type de Produit=Routeur Wifi;Rubrique principale Réseau=Pont, Routeur;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Teltonika;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=35.5;Dimensions et poids / Poids=519.0;En-tête / Modèle=RUTM50;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=6.0;Système d'exploitation fourni / Type=RutOS;Couleur générique=Noir;En-tête / Gamme de Produits=Teltonika;En-tête / Marque=Teltonika;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=17.5;Dimensions et poids / Profondeur=9.51;Titre=Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface;Dimensions et poids / Largeur=13.2;Dimensions et poids / Hauteur=4.42
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4779051840540 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Réseau
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Route statique | Oui |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Affectation VLAN sur SSID | Oui |
| Samba pris en charge (stockage) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
réseaux mobiles
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Deux emplacements pour carte SIM | Oui |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | MiniSIM |
| Catégorie 4G LTE | 19 |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Sub6 SA/NSA |
Antenne
| Conception d'antenne | Interne |
| Type d'antenne | 4x4 |
Caractéristiques
| L'architecture du processeur | MIPS |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 880 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 150 |
Caractéristiques de gestion
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Nombre de flux de données | 4x4 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
Puissance
| Type de source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique typique | 5 W |
Protocoles
| Serveur DHCP | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL v3, TLS, ARP, VRRP, PPP, PPPoE, UPNP, SSH, DHCP, Telnet, SMPP, SNMP, MQTT, Wake On Lan (WOL) |
Sécurité
| Support DMZ | Oui |
| Pare-feu | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Méthode d'authentification | Pre-shared key, digital certificates, X.509 certificates, TACACS+, Radius, IP & login attempts block, time-based login blocking, built-in random password generator |
| Protection DDoS | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Pre-configured firewall rules can be enabled via WebUI, unlimited firewall configuration via CLI; DMZ; NAT; NAT-T |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES-CCMP, EAP-TLS, OWE, TKIP, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA2, WPA2-Enterprise-PEAP, WPA2-PSK, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
Design
| Type de produit | Routeur industriel |
| Lumière d'indication | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

TP-Link Archer BE800
À partir de 386,00 €
5 marchands

Teltonika Routeur Portable Rutx12 4g
À partir de 395,00 €
5 marchands

AVM Routeur Fritz!box 6850 5g Édition Internationale Blanc (20002928)
À partir de 480,00 €
5 marchands
- 10 %
Teltonika RUTX50 Router Geïntegreerd modem: LTE, UMTS 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 449,00 €
5 marchands

AVM FRITZBox 6850 5G WLAN Router - 20002914
À partir de 566,25 €
4 marchands

Cisco Integrated Services Router 4331 - Routeur 1GbE - ports WAN : 3 - Montable sur rack
À partir de 452,17 €
3 marchands

Cisco C1111-8PLTEEA bedrade router Ethernet LAN Zilver
À partir de 571,08 €
3 marchands

Teltonika Enterprise Rack-Mountable SFP/LTE Router
À partir de 408,66 €
3 marchands

Routeur sans fil AVM FRITZ!Box 6890 LTE - Bi-bande - VoIP
À partir de 431,00 €
2 marchands

MSI MSI RadiX AXE6600 WiFi 6E Tri-Band Router Gaming
À partir de 589,00 €
GalaxusLes plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.