Mikrotik Routeur Ccr2216-1g-12xs-2xq
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mikrotik Routeur Ccr2216-1g-12xs-2xq : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mikrotik Routeur Ccr2216-1g-12xs-2xq au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Routeur Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ
Routeur Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ
Prix inchangé depuis le 11/02/2026 à 11:27
|
MikroTik Routeur CCR2216-1G-12XS-2XQ, Routeur, Argent
MikroTik Routeur CCR2216-1G-12XS-2XQ, Routeur, Argent
Commencez votre voyage 100 Gigabits avec notre nouveau produit phare : le Cloud Core Router 2216 ! Son puissant processeur 16 cœurs peut rivaliser avec le puissant processeur 72 cœurs de notre précédent produit phare, le CCR1072. Le remarquable chip switch Marvell Prestera Aldrin2 le propulse vraiment à un niveau supérieur grâce à son déchargement matériel L3. Notre précédent CCR2116 était équipé d'un chip switch avec quatre liaisons CPU 10G, mais cette fois-ci, il dispose de quatre liaisons 25G. Il y a 2x cages QSFP28 pour une connectivité 100 Gigabits ultra-rapide, 12x cages SFP28 pour des réseaux 25 Gigabits et un port Ethernet Gigabit. L'appareil est doté de 16 Go de RAM, d'un stockage NAND décent et de deux emplacements M.2-SATA pour un stockage supplémentaire. Il y a quatre ventilateurs hot-swap ainsi que deux alimentations redondantes hot-swap. Ces alimentations pourraient vous sembler familières si vous avez déjà utilisé notre CCR1072 : vous pouvez continuer à utiliser vos anciennes alimentations hot-swap et modules SFP.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:07
|
Mikrotik Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ Routeur connecté Gigabit Ethernet Argent
Mikrotik Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ Routeur connecté Gigabit Ethernet Argent
Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ. Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Modèle de processeur: Alpine AL73400, Fréquence du processeur: 2000 MHz, Capacité de stockage interne: 0,128 Go. Couleur du produit: Argent, Capacité du rack: 1U. Type de source d'alimentation: Secteur, Tension d'entrée AC: 100 - 240 V. Largeur: 443 mm, Profondeur: 367 mm, Hauteur: 44 mm Dimensions et poids / Largeur=443;Dimensions et poids / Profondeur=367;Dimensions et poids / Hauteur=44;En-tête / Fabricant=Mikrotik;Type de Produit=Routeur filaire;Titre=Mikrotik CCR2216-1G-12XS-2XQ Routeur connecté Gigabit Ethernet Argent
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mikrotik Routeur Ccr2216-1g-12xs-2xq |
| Marque | Mikrotik |
| EAN | 4752224000026 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 60 °C |
Réseau
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
Connectivité
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports SFP28 | 12 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 367 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 443 mm |
Caractéristiques
| Certification | CE, EAC, ROHS |
| Modèle de processeur | Alpine AL73400 |
| Mémoire interne | 16000 Mo |
| Capacité de stockage interne | 0, 128 Go |
| Fréquence du processeur | 2000 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RouterOS |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
Connexion WAN
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Puissance
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Design
| Grille de montage | Oui |
| Capacité du rack | 1U |
| Couleur du produit | Argent |
Les plus populaires

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands
- 18 %
D-Link EAGLE PRO AI R32 - Routeur WiFi AX3200 double bande
À partir de 98,21 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BT10 x2
À partir de 496,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.