MikroTik Router hEX S (2025), Routeur
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent MikroTik Router hEX S (2025), Routeur : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter MikroTik Router hEX S (2025), Routeur au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Mikrotik Routeur E60iugs Hex S
Mikrotik Routeur E60iugs Hex S
PRISE EU.MikroTik hEX S (RB760iGS).- Routeur Gigabit Haute Performance avec Connectivité Fibre Améliorez les performances et la sécurité de votre réseau avec le MikroTik hEX S (RB760iGS), un routeur Gigabit Ethernet à cinq ports puissant et polyvalent conçu pour les environnements où une connectivité robuste et des fonctionnalités avancées sont essentielles.Parfaitement adapté aux petites et moyennes entreprises, aux utilisateurs domestiques avancés et aux professionnels de l´informatique, le hEX S remplace son prédécesseur populaire avec des améliorations significatives, notamment un puissant processeur double cœur et une accélération matérielle dédiée au cryptage IPsec.Au cœur du hEX S se trouve un puissant processeur double cœur de 880 MHz associé à 256 Mo de RAM, offrant une puissance de traitement suffisante pour gérer des configurations de pare-feu complexes, des règles de qualité de service (QoS) complexes et plusieurs tunnels VPN sans compromettre le débit du réseau.Cela garantit une expérience fluide et réactive, même en cas de forte charge de trafic, ce qui en fait un périphérique central idéal pour votre réseau SOHO ou d´entreprise.La connectivité est un atout majeur du hEX S.Il dispose de cinq ports Gigabit Ethernet indépendants pour des connexions filaires haut débit.Unique dans sa catégorie, il comprend également un port SFP de 1.25 Gbit/s, vous permettant de vous connecter directement aux réseaux de fibre optique.Cela pérennise votre configuration, permettant des liaisons longue distance à haut débit qui sont immunisées contre les interférences électromagnétiques ? parfait pour connecter des bâtiments ou contourner les limitations du câblage en cuivre.Le hEX S est conçu pour la polyvalence et la commodité.Le port 5 prend en charge la sortie PoE (Power over Ethernet), capable de fournir une alimentation PoE passive pour alimenter d´autres appareils MikroTik, tels qu´un point d´accès ou une caméra IP, directement depuis le routeur.Cela simplifie votre i...
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 09:58
|
MikroTik hEX S (2025) E60iUGS Un routeur filaire compact et abordable doté d'un port SFP 2,5 G, 5 Gigabit Ethernet, d'une sortie PoE, d'un USB et d'un processeur double coeur rapide
MikroTik hEX S (2025) E60iUGS Un routeur filaire compact et abordable doté d'un port SFP 2,5 G, 5 Gigabit Ethernet, d'une sortie PoE, d'un USB et d'un processeur double coeur rapide
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 20:15
|
MikroTik hEX S (2025), Routeur, Noir
MikroTik hEX S (2025), Routeur, Noir
Un routeur câblé compact et abordable doté d'un port SFP 2,5G, de 5x Gigabit Ethernet, d'une sortie PoE, d'un port USB et d'un CPU dual-core rapide - idéal pour les foyers, les bureaux ou les laboratoires sous-financés qui ont besoin d'une performance fiable.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:52
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | MikroTik Router hEX S (2025), Routeur |
| Marque | Mikrotik |
| EAN | 4752224009753 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 70 °C |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Connectivité
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1 |
Certificat
| Certificats de conformité | CE, EAC, RoHS |
Caractéristiques
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 950 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RouterOS |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| WAN SFP | Oui |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Puissance
| Courant de sortie | 1, 2 A |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Tension de sortie | 24 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
Protocoles
| Client DHCP | Non |
Design
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands

D-Link EAGLE PRO AI G403 - Routeur 4G Wifi N300
À partir de 67,29 €
8 marchands

Routeur sans fil WiFi Asus 4G-N16 Noir et gris
À partir de 49,99 €
7 marchands

Routeur Wi-Fi 6 sans fil Dual Band Tp-Link AX300 Archer AX55 Noir
À partir de 59,99 €
7 marchands

Routeur 4G LTE Wifi N 300 Mo/s TP-Link TL-MR150 Noir
À partir de 65,15 €
6 marchands

Tp-link Routeur Wi-fi 6 Ax1800 Dual-band (archer Ax23)
À partir de 49,31 €
6 marchands

Routeur Asus ZenWiFi AX Hybrid XP4 Blanc
À partir de 74,56 €
6 marchands

D-Link DWR-960 - Routeur 4G Wifi AC1200
À partir de 57,93 €
6 marchands

4G LTE Router STRONG | 4GRouter1200 | Wi-Fi 1200
À partir de 69,99 €
6 marchands
- 8 %
TP-Link Router 4G LTE TL-MR100 Aussen Weiss, Routeur, Blanc
À partir de 65,49 €
6 marchands

Routeur sans fil TP-Link Archer AX10 Bi-bande Noir
À partir de 49,92 €
6 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

ASUS ZenWiFi BT10 x2
À partir de 496,00 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands
- 18 %
D-Link EAGLE PRO AI R32 - Routeur WiFi AX3200 double bande
À partir de 98,21 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.