MikroTik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent MikroTik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter MikroTik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
MikroTik RB4011iGS + RM, Routeur, Noir
MikroTik RB4011iGS + RM, Routeur, Noir
Le RB4011 utilise un processeur Cortex A15 à quatre cœurs, tout comme l'unité RB1100AHx4 de qualité industrielle. L'appareil est équipé de 1 Go de RAM, peut fournir une sortie PoE sur le port 10 et dispose d'un boîtier compact en métal massif de couleur noire mate, au design professionnel.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:01
|
Mikrotik Switch Rb4011lgs+rm 10
Mikrotik Switch Rb4011lgs+rm 10
Prise UE.Série RB4011.- Routeurs incroyablement puissants avec dix ports Gigabit, une interface SFP+ 10Gbps et une accélération matérielle IPsec pour un prix avantageux ! Le RB4011 utilise un processeur quad core Cortex A15, le même que dans notre unité RB1100AHx4 de qualité opérateur.L´unité est équipée de 1 Go de RAM, peut fournir une sortie PoE sur le port 10 et est livrée avec un boîtier métallique solide compact et d´aspect professionnel en noir mat.RB4011iGS+RM (modèle Ethernet) comprend deux oreilles de montage en rack qui fixeront solidement l´unité dans un espace de rack standard 1U.Spécifications :- Architecture : ARM 32 bits.- CPU : AL21400.- Nombre de cœurs CPU : 4.- Fréquence nominale du CPU : 1400 MHz.- Dimensions : 228x120 x 30 mm.- Licence RouterOS : 5.- Système d´exploitation : RouterOS.- Taille de la RAM : 1 Go.- Taille du stockage : 512 Mo.- Type de stockage : NAND.- MTBF : Environ 200 000 heures à 25°C.- Température ambiante testée : -40°C à 70°C.- Accélération matérielle IPsec : Oui.- Prix suggéré : 9.00 Alimentation : Détails.- Nombre d´entrées DC : 2 (prise DC, PoE-IN).- Tension d´entrée de la prise DC : 12-57 V.- Consommation électrique maximale : 33 W.- Consommation électrique maximale sans accessoires : 18 W.- Nombre de ventilateurs : Passif.- PoE in : PoE passif.- Tension d´entrée PoE in : 18-57 V PoE-out : Détails.- Ports PoE-out : Ether10.- PoE out : PoE passif jusqu´à 57V.- Sortie maximale par port (entrée.30 V) : 420 mA.- Sortie totale maximale (A) : 600 mA Ethernet : Détails.- Ports Ethernet 10/100/1000 : 10 Fibre : - Détails.- Ports SFP+ : 1 Périphériques : Détails.- Port série : RJ45 Autre : Détails.- Moniteur de température du PCB : Oui.- Moniteur de tension : Oui Certification & Approbations Détails.Certification : CE, EAC, ROHS.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:04
|
MikroTik Router RB4011iGS+RM (RB4011iGS+RM)
MikroTik Router RB4011iGS+RM (RB4011iGS+RM)
EU Stekker.RB4011 serie.- Verbazingwekkend krachtige routers met tien Gigabit-poorten, SFP+ 10Gbps interface en IPsec hardwareversnelling voor een geweldige prijs! De RB4011 gebruikt een quad core Cortex A15 CPU, dezelfde als in onze carrier grade RB1100AHx4 unit.De unit is uitgerust met 1GB RAM, kan PoE-output leveren op poort 10 en wordt geleverd met een compacte en professioneel ogende solide metalen behuizing in mat zwart.RB4011iGS+RM (Ethernet model) bevat twee rackmount oren die de unit stevig vastzetten in een standaard 1U rackruimte.Specificaties:- Architectuur: ARM 32bit.- CPU: AL21400.- CPU core count: 4.- CPU nominale frequentie: 1400 MHz.- Afmetingen: 228x120 x 30 mm.- RouterOS licentie: 5.- Besturingssysteem: RouterOS.- Grootte van RAM: 1 GB.- Opslaggrootte: 512 MB.- Opslagtype: NAND.- MTBF: Ongeveer 200.000 uur bij 25°C.- Geteste omgevingstemperatuur: -40°C tot 70°C.- IPsec hardwareversnelling: Ja.- Voorgestelde prijs: 9.00 Voeding: Details.- Aantal DC-ingangen: 2 (DC-jack, PoE-IN).- DC-jack ingangsspanning: 12-57 V.- Maximaal stroomverbruik: 33 W.- Maximaal stroomverbruik zonder accessoires: 18 W.- Aantal ventilatoren: Passief.- PoE in: Passieve PoE.- PoE in ingangsspanning: 18-57 V PoE-out: Details.- PoE-out poorten: Ether10.- PoE out: Passieve PoE tot 57V.- Max out per poort output (input.30 V): 420 mA.- Max totaal out (A): 600 mA Ethernet: Details.- 10/100/1000 Ethernet poorten: 10 Fiber: - Details.- SFP+ poorten: 1 Peripherals: Details.- Seriële poort: RJ45 Other: Details.- PCB temperatuur monitor: Ja.- Voltage Monitor: Ja Certification & Approvals Details.Certificering: CE, EAC, ROHS.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 18:24
|
Mikrotik Mikrotik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir
Mikrotik Mikrotik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir
Mikrotik RB4011IGS+RM. Standards réseau: IEEE 802.3at, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet, Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X). Algorithme de sécurité soutenu: 128-bit AES, 256-bit AES, SHA-1, SHA-256. Modèle de processeur: Annapurna Labs Alpine AL21400, Fréquence du processeur: 1400 MHz, Supports de stockage: Flash. Couleur du produit: Noir, Capacité du rack: 1U. Consommation électrique typique: 33 W, Type de source d'alimentation: CC, PoE, Tension de sortie: 57 V Dimensions et poids / Hauteur=30;Dimensions et poids / Largeur=228;Dimensions et poids / Profondeur=120;Tranche de poids=250 à 500 g;Titre=Mikrotik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir;En-tête / Fabricant=Mikrotik;Type de Produit=Routeur filaire;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | MikroTik RB4011IGS+RM Routeur connecté Gigabit Ethernet Noir |
| Marque | Mikrotik |
| EAN | 4752224002730 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 70 °C |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3at |
Autres caractéristiques
| Tension d'entrée | 12 - 57 V |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Connectivité
| Nombre de modules SFP+ installés | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 2 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 10 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Largeur | 228 mm |
Caractéristiques
| Surveillance de la tension | Oui |
| Modèle de processeur | Annapurna Labs Alpine AL21400 |
| Niveau Licence | 5 |
| Capacité de stockage interne | 0, 5 Go |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 1400 MHz |
| Supports de stockage | Flash |
| Surveillance de la température | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RouterOS |
Caractéristiques de gestion
| Bouton de réinitialisation | Oui |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Puissance
| Courant de sortie | 0, 6 A |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Tension de sortie | 57 V |
| Consommation électrique typique | 33 W |
Sécurité
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES, 256-bit AES, SHA-1, SHA-256 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Design
| Grille de montage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Capacité du rack | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Asus Routeur Rt-be86u Be6800 Dual-band Wifi 7 Noir (90ig08w0-mo9a0v)
À partir de 215,64 €
7 marchands

Routeur sans fil WiFi Multi-Bande Asus RT-AXE7800 Noir et gris
À partir de 166,00 €
6 marchands

TP-Link Archer GE550 BE9300 Routeur Wi-Fi 7 Gaming tri-bande, Routeur
À partir de 225,34 €
6 marchands

Predator Gamer Routeur 5G | Connect X7
À partir de 250,00 €
6 marchands

Routeur Gaming - Asus - GS-AX5400 - Wi-Fi 6 - 5400 Mbps - Dual Band
À partir de 169,95 €
5 marchands

MikroTik RB5009UG+S+IN - Routeur 2.5GbE, 10GbE - Montable sur rack
À partir de 188,49 €
5 marchands

Routeur sans fil Wifi 5G Acer Enduro Connect M3 Bleu et noir
À partir de 179,90 €
5 marchands

Avm Routeur Fritz!box 5590
À partir de 234,80 €
4 marchands

Zyxel Routeur Usg 20w-vpn Device Only
À partir de 229,00 €
4 marchands

TP-Link AX3000 1G DESKTOP DSL GATEWAY, Routeur, Noir
À partir de 234,75 €
3 marchands

Modem Routeur Wifi 3g/4g Wifi Keenetic Hero 4g (noir)
À partir de 155,59 €
3 marchands

Mikrotik MikroTik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN Router 10xGB 1xSPF
À partir de 222,00 €
3 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.