Mikrotik - CRS328-24P-4S+RM - CRS328-24P-4S+RM
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mikrotik - CRS328-24P-4S+RM - CRS328-24P-4S+RM : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mikrotik - CRS328-24P-4S+RM - CRS328-24P-4S+RM au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
MikroTik CRS328-24P-4S+RM
MikroTik CRS328-24P-4S+RM
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 11:25
|
Mikrotik Routeur Crs328-24p-4s+rm Poe
Mikrotik Routeur Crs328-24p-4s+rm Poe
Prise EU.Le CRS328-24P-4S+RM est un commutateur à 28 ports indépendants, il dispose de 24 ports Gigabit Ethernet, qui offrent différentes options de sortie d´alimentation : PoE passif, PoE basse tension, 802.3af/at (Type 1 ``PoE´´ / Type 2 ``PoE+´´) avec détection automatique.La sortie PoE est transmise via les broches du mode B (4.5+)(7.8-).Les quatre ports SFP+ offrent des options de connectivité jusqu´à 10 Gbps via fibre optique ou modules Ethernet.Le CRS328-24P-4S+RM est livré dans un boîtier rackable 1U avec une alimentation intégrée de 100-240 V AC 500 W.L´appareil consomme jusqu´à 44 W, laissant une puissance garantie de 450 W (3x150 W par groupe de 8 ports Ethernet) pour alimenter vos appareils PoE.Chaque port peut fournir jusqu´à 30 W de puissance avec n´importe quelle option de sortie d´alimentation que vous choisissez.L´appareil dispose d´une fonction ``Dual boot´´ qui vous permet de choisir entre deux systèmes d´exploitation.- RouterOS ou SwOS.Si vous préférez avoir un système d´exploitation simplifié avec uniquement des fonctionnalités spécifiques au commutateur, utilisez SwOS.Si vous souhaitez utiliser le routage et d´autres fonctionnalités de couche 3 dans votre CRS, utilisez RouterOS.Vous pouvez sélectionner le système d´exploitation souhaité à partir de RouterOS, de SwOS ou des paramètres du chargeur RouterBOOT.Toutes ces fonctionnalités sont proposées à un prix disruptif, offrant le meilleur rapport prix/performance du marché.Spécifications :- Architecture : Arm 32bit.- Processeur : 98dx3236.- Nombre de cœurs du processeur : 1.- Fréquence nominale du processeur : 800 Mhz.- Dimensions : 443 X 300 X 44 Mm.- Licence RouterOS : 5.- Système d´exploitation : Routeros / Switchos.- Taille de la RAM : 512 Mb.- Taille du stockage : 16 Mb.- Type de stockage : Flash.- Mtbf : Environ 200´000 heures à 25°C.- Température ambiante testée : -20°C à 60°C Alimentation : - Nombre d´entrées AC : 1.- Plage d´entrée AC : 100-240.- Consommation électrique maximale : 494 W...
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 14:55
|
MikroTik Carte routeur CRS328-24P-4S+ RM 24port Gbe Lan Poe 4xSFP+ Port Rackmount Cloud Router Switch (24 ports), Switch réseau, Blanc
Promotions : 509,00 € au lieu de 669,00 €
160,00 € de réduction en ce moment !
MikroTik Carte routeur CRS328-24P-4S+ RM 24port Gbe Lan Poe 4xSFP+ Port Rackmount Cloud Router Switch (24 ports), Switch réseau, Blanc
Le MikroTik Routerboard CRS328-24P-4S+ RM est un switch rack puissant, spécialement conçu pour les infrastructures réseau. Avec 24 ports RJ45 supportant une vitesse maximale de 1 Gigabit par seconde, ce switch offre une connexion fiable et rapide pour divers appareils réseau. De plus, il dispose de quatre ports SFP+ permettant des vitesses allant jusqu'à 10 Gigabits par seconde, ce qui le rend idéal pour les connexions à haute vitesse et les applications de backbone. Le switch est logé dans un format rack compact de 1U, ce qui en fait un choix parfait pour les salles de serveurs et les armoires réseau. Grâce à la fonctionnalité PoE, les appareils connectés peuvent être alimentés via le câble Ethernet, simplifiant ainsi l'installation et la gestion des équipements réseau. Le MikroTik Routerboard CRS328-24P-4S+ RM est donc une solution polyvalente pour les exigences modernes en matière de réseau. - 24 ports RJ45 avec une vitesse de 1 Gbit/s - 4 ports SFP+ pour des connexions en fibre optique à 10 Gbit/s - Fonctionnalité PoE pour l'alimentation des appareils - Montage rack compact 1U pour une installation gain de place.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Mikrotik - CRS328-24P-4S+RM - CRS328-24P-4S+RM |
| Marque | Mikrotik |
| EAN | 4752224002228 |
Caractéristiques de gestion
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
Réseau
| Agrégation de lien | Oui |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad |
| Détection auto | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 443 mm |
Design
| Grille de montage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Blanc |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 60 °C |
représentation / réalisation
| Temps moyen entre pannes | 200000 h |
| Fabricant de processeur | ARM |
| Mémoire flash | 16 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
Transmition des données
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Capacité de commutation | 128 Gbit/s |
| Taux de transfert | 95, 2 Mpps |
| Débit | 64000 Mpps |
| Trames géantes | 10218 |
PoE (alimentation via le port Ethernet)
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 450 W |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | Passive PoE, PoE+ |
| Quantité de ports Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 0 |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| alimentation par Ethernet (PoE) | 26 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
Protocoles
| Protocoles de gestion | SNMP |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Sécurité
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
Connectivité
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Port de console | RJ-45 |
Contenu de l'emballage
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Puissance
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Consommation (max) | 44 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

ASUS ZenWiFi BT10 x2
À partir de 496,00 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands
- 18 %
D-Link EAGLE PRO AI R32 - Routeur WiFi AX3200 double bande
À partir de 98,21 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.