Teltonika Teltonika Rutx50 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet 5g Acier Inoxydabl
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Teltonika Teltonika Rutx50 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet 5g Acier Inoxydabl : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Teltonika Teltonika Rutx50 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet 5g Acier Inoxydabl au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Teltonika Routeur sans fil RUTX50
Promotions : 485,74 € au lieu de 512,68 €
26,94 € de réduction en ce moment !
Teltonika Routeur sans fil RUTX50
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 06:21
|
Teltonika Teltonika RUTX50 routeur sans fil Gigabit Ethernet 5G Acier inoxydable
Teltonika Teltonika RUTX50 routeur sans fil Gigabit Ethernet 5G Acier inoxydable
Teltonika RUTX50. Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 867 Mbit/s, Standards wifi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X). Génération de réseau mobile: 5G, Norme 4G: LTE, Type de carte SIM: MiniSIM. Algorithme de sécurité soutenu: WPA3-EAP, WPA2-Enterprise-PEAP, AES-CCMP, TKIP, WEP, WPA2-PSK, WPA3-SAE. Protocole de routage: NHRP, BGP, EIGRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2 Dimensions et poids / Largeur=132;Dimensions et poids / Profondeur=95,1;Dimensions et poids / Hauteur=44,2;Dimensions et poids / Poids=533;En-tête / Fabricant=Teltonika;Type de Produit=Routeur Wifi;Modem / Accès haut débit mobile=5G;Titre=Teltonika RUTX50 routeur sans fil Gigabit Ethernet 5G Acier inoxydable
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|
Routeur 5G - TELTONIKA RUTX50 - Couleur Gris - Ampoule non fournie
Routeur 5G - TELTONIKA RUTX50 - Couleur Gris - Ampoule non fournie
Découvrez le routeur 5G industriel TELTONIKA RUTX50 conçu pour des performances optimales. Avec sa couleur grise élégante il sintègre parfaitement dans tout environnement. Notez quaucune ampoule nest fournie avec ce produit.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:15
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Teltonika Teltonika Rutx50 Routeur Sans Fil Gigabit Ethernet 5g Acier Inoxydabl |
| Marque | Teltonika |
| EAN | 4251877393412 |
Antenne
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Type de connecteur Antenne | SMA |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 7 |
Informations sur l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Caractéristiques de gestion
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
Réseau
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Route statique | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 95, 1 mm |
| Hauteur | 44, 2 mm |
| Poids | 533 g |
| Largeur | 132 mm |
Connexion WAN
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
Design
| Type de produit | Routeur portable |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN, WLAN |
| Code (IP) Internationale Protection | IP30 |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Caractéristiques Wireless LAN
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Protocoles
| Protocole de routage | NHRP, BGP, EIGRP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2 |
Caractéristiques
| L'architecture du processeur | ARM Cortex A7 |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Fréquence du processeur | 717 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Système d'exploitation installé | RutOS |
Sécurité
| Pare-feu | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Protection DDoS | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA3-EAP, WPA2-Enterprise-PEAP, AES-CCMP, TKIP, WEP, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
réseaux mobiles
| Deux emplacements pour carte SIM | Oui |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | MiniSIM |
| Catégorie 4G LTE | 20 |
| Norme 4G | LTE |
Connectivité
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Antenne fournie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Puissance
| Alimentation d'énergie | 18 W |
| Type de source d'alimentation | CC |
Produits similaires

AVM FRITZ!Box 6860 5G Edition International router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
À partir de 389,00 €
6 marchands

Pack de 2 routeurs sans fil Tri-bande Asus ZenWiFi Pro XT12 Noir
À partir de 561,99 €
6 marchands

Teltonika Routeur Portable Rutx12 4g
À partir de 395,00 €
5 marchands

AVM Routeur Fritz!box 6850 5g Édition Internationale Blanc (20002928)
À partir de 480,00 €
5 marchands
- 10 %
Teltonika RUTX50 Router Geïntegreerd modem: LTE, UMTS 2.4 GHz, 5 GHz
À partir de 449,00 €
5 marchands

Teltonika RUTM50 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE, PPP - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Montage sur rail DIN, montable en surface
À partir de 509,72 €
4 marchands

Mikrotik ROUTEUR MIKROTIK CCR2004-16G-2S+
À partir de 392,13 €
4 marchands

AVM FRITZBox 6850 5G WLAN Router - 20002914
À partir de 566,25 €
4 marchands

QNAP Routeur + NAS QMiroPlus-201W
À partir de 395,99 €
4 marchands

AVM FRITZ!Box 5690 Pro
À partir de 380,00 €
4 marchands

Routeur sans fil Gaming Wifi Tri-bandeAsus ROG Rapture GT-AX11000 Noir
À partir de 399,99 €
4 marchands

Teltonika Routeur Sans Fil Rutx14 Lte Cat12 Dual-band Industrial
À partir de 377,88 €
4 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

ASUS ZenWiFi BD4 BE3600 2pk WiFi 7 Router
À partir de 149,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.