Linksys Routeur E5350 Dual Band Wifi 5 Ac1000
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Linksys Routeur E5350 Dual Band Wifi 5 Ac1000 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Linksys Routeur E5350 Dual Band Wifi 5 Ac1000 au meilleur prix en Belgique au rayon Routeurs et modems.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Linksys Routeur WiFi 5 WLAN double - bande E5350 AC1000 (routeur sans fil, pour Internet, jeux et streaming, 4 Gbit/s, jusqu'à 4 Gbit/s, 4 ports Ethernet, contrôle parental)
Linksys Routeur WiFi 5 WLAN double - bande E5350 AC1000 (routeur sans fil, pour Internet, jeux et streaming, 4 Gbit/s, jusqu'à 4 Gbit/s, 4 ports Ethernet, contrôle parental)
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 23:11
|
Linksys E5350 - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 802.11a/b/g/n/ac - Bi-bande
Linksys E5350 - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 802.11a/b/g/n/ac - Bi-bande
Routeurs Linksys Linksys E5350 - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 802.11a/b/g/n/ac - Bi-bande
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Linksys Routeur E5350 Dual Band Wifi 5 Ac1000 |
| Marque | Linksys |
| EAN | 4260184669264 |
Antenne
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
Caractéristiques de gestion
| Gestion basée sur le web | Oui |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
Poids et dimensions
| Profondeur | 112 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 172 g |
| Largeur | 170 mm |
Connexion WAN
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
Design
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, WLAN, WPS |
| Couleur du produit | Noir |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Certificat
| Certification | FCC, IC, CE |
Caractéristiques Wireless LAN
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Protocoles
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
Caractéristiques
| Nombre de coeurs de processeurs | 1 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Sécurité
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2, WPA2-Enterprise |
réseaux mobiles
| 3G | Non |
| 4G | Non |
Connectivité
| Emplacement(s) de carte mémoire | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
Puissance
| Courant de sortie | 0, 5 A |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Produits similaires

Mercusys Technologies WI-FI MOBILE 4G LTE 150 Mbps
À partir de 28,34 €
6 marchands

Asus RT-AC1200 v2 - Routeur Wifi AC750 bi bande
À partir de 28,25 €
6 marchands

Routeur sans fil portable WiFi AC 750 Mbps TP-LINK TL-WR902AC Blanc
À partir de 24,74 €
6 marchands

cudy WR1300 Routeur Wi-Fi 2.4 GHz, 5 GHz 1200 MBit/s
À partir de 27,49 €
5 marchands

TP-Link TL-MR3420 - Routeur 3G/4G WiFi N 300Mbps
À partir de 29,49 €
5 marchands

ROUTEUR CUDY AX3000 GIGABIT WIFI 6 MESH WR3000
À partir de 33,49 €
5 marchands

Tp-link Routeur Double Bande Ac1200 (archer C50)
À partir de 30,49 €
5 marchands

Tp-link Routeur Wifi Gigabit Ac1200 Dual-band (archer C6)
À partir de 34,99 €
4 marchands

Gamme 4G Routeurs STRONG (4G Mini Hotspot WiFi)
À partir de 31,99 €
4 marchands

ALLNET Allnet All-wr02400n Routeur Sans Fil Fast Ethernet Blanc
À partir de 26,90 €
3 marchands

Totolink Routeur Sans Fil X2000r Wifi6 Ax1500 1000mb/s
À partir de 34,99 €
2 marchands
Les plus populaires

ASUS TUF Gaming BE3600
À partir de 90,59 €
11 marchands

ASUS ROG Rapture GT-BE19000
À partir de 340,00 €
11 marchands

Asus Routeur Rt-be58u Be3600 Dual Band Wifi 7 Noir (90ig0910-mo3c00)
À partir de 89,99 €
11 marchands

NETGEAR Nighthawk RS100 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE,...
À partir de 98,49 €
10 marchands

Tp-link Routeur Wifi 4g+ CAT6 Ac1200 (archer Mr 500)
À partir de 103,90 €
10 marchands

Tp-link Multiroom Wifi Deco Be65 3 Pièces Blanc (deco Be65(3-pack))
À partir de 473,99 €
10 marchands

Routeur extensible Wi-Fi 6 double bande Asus RT-AX57 Noir
À partir de 59,90 €
10 marchands

ASUS RT-BE88U - Router - Dual-band - WiFi 7 - 7200 Mbps - 10G Poort - SFP+
À partir de 273,00 €
10 marchands
- 8 %
Asus ROG Rapture GT-BE98
À partir de 432,00 €
10 marchands

Acer Wave 7 Lot de 2
À partir de 79,99 €
10 marchands

Asus Point D´accès Wifi Zenwifi 7 Bd4
À partir de 92,78 €
9 marchands

Routeur sans fil Asus RT-AX1800U Bi-bande Noir
À partir de 62,47 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.