Haier HCR3818ENPT
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Haier HCR3818ENPT : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Haier HCR3818ENPT au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Haier Réfrigérateur combiné Haier HCR3818ENPT Pose libre 467 L Anthracite
Haier Réfrigérateur combiné Haier HCR3818ENPT Pose libre 467 L Anthracite
Avec une largeur de 83 cm, les réfrigérateurs de la gamme Cube 83 à quatre portes présentent un design moderne et séduisant qui embellit n'importe quelle cuisine, tandis que les compartiments à l'intérieur sont en mesure de s'adapter à vos exigences particulières en matière de refroidissement. Les portes verticales du réfrigérateur et du congélateur garantissent une meilleure visibilité des aliments conservés à l'intérieur. Cela veut dire que vous passerez moins de temps à chercher les produits, ce qui réduit les fluctuations de température et la consommation d'énergie, et permet de préserver la qualité de vos aliments pendant plus longtemps. Les réfrigérateurs Cube 83 Série 3 de Haier garantissent la parfaite conservation de vos aliments grâce à des zones spécialisées capables de gérer la température et/ou l'humidité. Dimensions et poids / Largeur=833;Dimensions et poids / Profondeur=650;Dimensions et poids / Hauteur=1815;Dimensions et poids / Poids=85000;En-tête / Fabricant=Haier;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Divers / Catégorie de couleur=Anthracite;Froid/Ouverture=Congélateur bas;Froid/Ouverture=Écran;Type de Produit=Réfrigérateur - Congélateur;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe E;Couleur=Anthracite;Type de pose=Pose libre;Cnet Inline Content=Haier,HCR3818ENPT;Titre=Réfrigérateur combiné Haier HCR3818ENPT Pose libre 467 L Anthracite;Crawler=Spyfind Update;Réfrigérateur / Type(s) de froid=Froid ventilé;Réfrigérateur / Type(s) de froid=Froid brassé;Réfrigérateur / Volume utile total=467;Divers / Niveau sonore maximum=35 dB;Caractéristiques du congélateur / Volume utile de congélateur=156;Caractéristiques du réfrigérateur / Volume utile de réfrigérateur=311;Réfrigérateur / Nombre de portes=4;Réfrigérateur / Type de réfrigérateur/congélateur=Écran;Consommation d'eau et d'énergie / Consommation d'énergie annuelle=290 kWh;Réfrigérateur / Autonomie en cas de coupure=10;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=1920;Dimensions et poids (emb...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Haier HCR3818ENPT |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018087219 |
Autres caractéristiques
| Commande électronique | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Système anti-gel | Oui |
| Nombre de compresseurs du réfrigérateur | 1 |
| Nombre de compresseurs du congélateur | 1 |
| Position de contrôle | Externe |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 311 L |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Compartiment à œufs | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 1 |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Balcon porte-bouteille | Non |
| Compartiment anti-bactérien | Non |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 6 |
| Capacité brute du réfrigérateur | 312 L |
| Range-bouteilles | Non |
| Ventilation | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 1 |
| Revêtement anti-bactérien | Non |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 2 |
Ergonomie
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 650 mm |
| Hauteur | 1815 mm |
| Poids | 85 kg |
| Largeur | 833 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 892 mm |
| Poids du paquet | 95 kg |
| Hauteur du colis | 1920 mm |
| Profondeur du colis | 709 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 100 |
| Actuel | 1, 5 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Consommation annuelle d'énergie | 290 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Non |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Non |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité brute totale | 468 L |
| Capacité nette totale | 467 L |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Classe d'émission sonore | B |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Non |
| Classe climatique | SN-T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 156 L |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 10 h |
Design
| Sécurité enfant | Non |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Étagères réglables | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Type de finition des balcons de porte | Cadre argenté |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
| Matériau étagères | Verre |
| Type de joint de porte | Joint à encliquetage |
| Nombre d'étagères modulables | 2 |
| Portes réversibles | Non |
| Nombre de portes | 4 portes(s) |
| Couleur du produit | Anthracite |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Réfrigérateur multi portes HAIER HCR7818DNMM
À partir de 889,49 €
4 marchands

Réfrigérateur 3 Portes Hisense Rf815n4sase
À partir de 949,96 €
3 marchands

Réfrigérateur Américain Hisense Rs694n4bce
À partir de 899,95 €
3 marchands

Réfrigérateur multi portes HAIER HCR3818EWPT
À partir de 999,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Inox Bomann SBS7344-Inox
À partir de 799,90 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Noir Bomann SBS7344-Noir
À partir de 799,90 €
3 marchands
- 17 %
Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes armoire 444 L HFR5719EWMG
À partir de 899,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain HISENSE - RQ5P470SEIE - 4 portes - Classe éner...
À partir de 774,00 €
3 marchands

Haier Frigo Multi-portes E (hfr5719enmg)
À partir de 699,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Hisense Frigo Américain E (rq5p470safe)
À partir de 774,00 €
3 marchands

Beko Réfrigérateur américain 91cm 576l nofrost noir - GN163241DXBRN
À partir de 904,72 €
3 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes SIEMENS KF96DPXEA
À partir de 2 435,14 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.