HAIER Amerikaanse Koelkast HCR3818ENMM Cube Fresher Techs
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent HAIER Amerikaanse Koelkast HCR3818ENMM Cube Fresher Techs : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter HAIER Amerikaanse Koelkast HCR3818ENMM Cube Fresher Techs au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Réfrigérateur multi-portes - HAIER - HCR3818ENMM - Classe E - 467 L - 35 dB - 1815 x 833 x 65 cm - Silver
Réfrigérateur multi-portes - HAIER - HCR3818ENMM - Classe E - 467 L - 35 dB - 1815 x 833 x 65 cm - Silver
Découvrez le réfrigérateur multi‑portes Haier Cube 83 Série 3 HCR3818ENMM un modèle pensé pour offrir une conservation optimale et une utilisation intuitive au quotidien. Grâce à la technologie Air Surround vos aliments restent frais et savoureux jusqu’à 7 jours après leur achat tandis que le système Total No Frost élimine complètement la formation de givre assurant une répartition homogène du froid et supprimant toute corvée de dégivrage. Son compresseur Inverter garantit une température stable un meilleur respect des aliments et un fonctionnement plus silencieux avec seulement 35 dB. Doté d’un élégant design New Platinum Inox et d’un éclairage LED plafonnier ce modèle allie style et praticité. Les 4 portes offrent un accès facilité et une organisation modulable grâce à ses 2 clayettes ajustables ses 6 balconnets et son grand bac à légumes. Avec un volume total net de 467 L (dont 311 L pour le réfrigérateur et 156 L pour le congélateur) vous disposez d’un espace généreux pour accueillir toutes vos provisions. Les fonctions Super réfrigération et Super congélation permettent de refroidir rapidement vos courses et de préserver leur qualité dès leur mise en stockage. Equipé d’un panneau de contrôle électronique externe d’un ventilateur interne et d’une colonne d’air multiflow ce réfrigérateur assure une gestion du froid précise et uniforme. En cas de coupure électrique son autonomie de 20 h protège efficacement vos aliments. Classé énergétique E (ancienne classe A+) il propose une performance fiable tout en limitant sa consommation. Avec son installation pose libre sa poignée intégrée confortable et son poids net de 85 kg il s’intègre facilement à tout type d’intérieur.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 07:44
|
Haier Réfrigérateur multi portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818ENMM - Classe E - No Frost - Pose Libre - 467L (réfrigrateur 311L + congélateur 156L) - New Platinum Inox
Haier Réfrigérateur multi portes Cube 83 Série 3 - Haier HCR3818ENMM - Classe E - No Frost - Pose Libre - 467L (réfrigrateur 311L + congélateur 156L) - New Platinum Inox
Réfrigérateur Multi-Portes avec Congélateur en BasDécouvrez notre réfrigérateur multi-portes avec congélateur en bas, une solution idéale pour répondre à vos besoins de conservation alimentaire. Avec un volume total de 467 litres, cet appareil offre un espace considérable pour tous vos aliments, garantissant une organisation optimale grâce à ses multiples compartiments.Caractéristiques principalesDesign et installation : Couleur du produit : Gris Revêtement extérieur de la porte : Inox Pose libre : Peut être installé librement dans n'importe quelle pièce de la maison Installation contre un mur : Nécessite une distance de 3-4 cm pour accéder facilement aux bacs et clayettes Sens d'ouverture de la porte : Les deux (gauche et droite) Type de poignées : Intégrées, invisibles pour un rendu esthétique Dimensions (LxHxP): 83.3 x 181.5 x 65 cmPerformance et fonctionnalité : Classe climatique : SN-T, pour une utilisation optimale entre 10°C et 43°C Volume réfrigérateur : 311 L Froid ventilé : Répartition homogène du froid pour un rangement sans contrainte des aliments Dégivrage réfrigérateur : Automatique Filtre antibactérien : À changer tous les 6 mois, recycle 100% de l'air du réfrigérateur Type de thermostat : Électronique, réglage précis de la température Volume congélateur : 156 L Dégivrage congélateur : Automatique Autonomie en cas de coupure de courant : 16 h Pouvoir de congélation : 10 kg/24hÉquipement intérieur : Nombre de clayettes réfrigérateur : 3 en verre Nombre de tiroirs dans le réfrigérateur : 2 Zone fraîcheur pour les fruits et légumes : Oui Nombre de tiroirs dans le congélateur : 4Confort et économie d'énergie : Panneau de commandes : Extérieur tactile Mode vacances : Conserve des denrées non périssables à environ 15°C Alarme d'ouverture de porte : Signalisation automatique Éclairage : LED Fonction réfrigération rapide : Oui Type de moteur : Inverter, silencieux et économe en é...
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 17:43
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | HAIER Amerikaanse Koelkast HCR3818ENMM Cube Fresher Techs |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018083198 |
Autres caractéristiques
| Commande électronique | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Système de débit d'air multiple | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Nombre de compresseurs du réfrigérateur | 1 |
| Nombre de compresseurs du congélateur | 1 |
| Position de contrôle | Externe |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 311 L |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Compartiment à œufs | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 1 |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Balcon porte-bouteille | Non |
| Compartiment anti-bactérien | Non |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 6 |
| Capacité brute du réfrigérateur | 322 L |
| Range-bouteilles | Non |
| Ventilation | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 1 |
| Revêtement anti-bactérien | Non |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
Ergonomie
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 650 mm |
| Hauteur | 1815 mm |
| Poids | 85 kg |
| Largeur | 833 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 892 mm |
| Poids du paquet | 94 kg |
| Hauteur du colis | 709 mm |
| Profondeur du colis | 709 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 100 |
| Actuel | 1, 5 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation annuelle d'énergie | 290 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Non |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Non |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité brute totale | 476 L |
| Capacité nette totale | 467 L |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Classe d'émission sonore | B |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Non |
| Classe climatique | T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 156 L |
| Capacité de congélation | 10 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 10 h |
Design
| Sécurité enfant | Non |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Étagères réglables | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Type de finition des balcons de porte | Cadre argenté |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
| Matériau étagères | Verre |
| Type de joint de porte | Joint à encliquetage |
| Nombre d'étagères modulables | 2 |
| Portes réversibles | Non |
| Nombre de portes | 4 portes(s) |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Platine, Acier inoxydable |
| Type de commande | Tactile |
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.