Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes armoire 444 L HFR5719EWMG
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes armoire 444 L HFR5719EWMG : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes armoire 444 L HFR5719EWMG au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Réfrigérateur multi portes HAIER HFR5719EWMG
Promotions : 899,00 € au lieu de 1 206,20 €
307,20 € de réduction en ce moment !
Réfrigérateur multi portes HAIER HFR5719EWMG
Réfrigérateur multi-portes LxHxP : 70 x 190 x 67.5 cm Silencieux (37dB)
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Réfrigérateur Congélateur - HAIER - HFR5719EWMG - 444 L - Total No Frost - 2 portes
Réfrigérateur Congélateur - HAIER - HFR5719EWMG - 444 L - Total No Frost - 2 portes
Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes en pose libre avec un volume total de 444 L. Technologie Total No Frost pour une circulation dair optimale. Équipé dun distributeur deau fraîche il offre un réfrigérateur de 304 L et un congélateur de 140 L. Dimensions : 1900 x 700 x 675 mm.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:08
|
Haier Réfrigérateur multi portes FD 70 Série 5 - Haier HFR5719EWMG - Classe E - No Frost - Pose Libre - 444L (réfrigrateur 304L + congélateur 140L) - Gentle Silver
Haier Réfrigérateur multi portes FD 70 Série 5 - Haier HFR5719EWMG - Classe E - No Frost - Pose Libre - 444L (réfrigrateur 304L + congélateur 140L) - Gentle Silver
Pose Libre, 4 portes, No Frost, Léger Led, Classe E, Gentle Silver, L x P x H (mm) 700x675x1900 Distributeur d'eau My Zone Plus Total No Frost Haier Air Surround Ecran tactile Tiroirs facilement accessibles Classe énergétique E Dimensions et poids / Profondeur=675;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=77.3;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=197.2;Caractéristiques du congélateur / Nombre d'étoiles du compartiment congélation=****;Cnet Inline Content=Haier,HFR5719EWMG;Réfrigérateur / Autonomie en cas de coupure=12;Caractéristiques du congélateur / Volume utile de congélateur=140;Indice d'efficacité énergétique (IEE)=100;Dimensions et poids / Hauteur=1900;Réfrigérateur / Type(s) de froid=Froid ventilé;Dimensions et poids / Poids=95;Couleur générique=Argent;Tranche de poids=70 à 100 kg;Consommation / Classe d'efficacité énergétique=Classe E;Dimensions et poids / Largeur=700;Type de Produit=Réfrigérateur - Congélateur;Type de pose=Pose libre;Classe de perception sonore=Classe C;Consommation / Echelle d'efficacité énergétique=A-G;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=77;Crawler=AI Description From Specifications;Réfrigérateur / Classe climatique=SN-N-ST-T;Titre=Réfrigérateur multi portes FD 70 Série 5 - Haier HFR5719EWMG - Classe E - No Frost - Pose Libre - 444L (réfrigrateur 304L + congélateur 140L) - Gentle Silver;Crawler=Spyfind Boulanger;Réfrigérateur / Volume utile total=444;Froid/Ouverture=Congélateur bas;Divers / Catégorie de couleur=Argent;Divers / Niveau sonore maximum=37 dB;En-tête / Fabricant=Haier;EPREL category=refrigeratingappliances2019;Caractéristiques du réfrigérateur / Volume utile de réfrigérateur=304;EPREL certification code=1077487;Crawler=Spyfind Update
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 18:07
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Réfrigérateur / Congélateur HAIER multiportes armoire 444 L HFR5719EWMG |
| Marque | Haier |
| EAN | 6901018081248 |
Autres caractéristiques
| Commande électronique | Oui |
| Système de débit d'air multiple | Oui |
| Système anti-gel | Oui |
| Position de contrôle | Externe |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 304 L |
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Système de refroidissement | Brassé |
| Nombre de tiroirs à légumes | 1 |
| Compartiment à œufs | Oui |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 3 |
| Range-bouteilles | Non |
| Fonction Smart Cool | Non |
| Ventilation | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de tablettes à œufs | 2 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
Ergonomie
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Pieds réglables | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 675 mm |
| Hauteur | 1900 mm |
| Poids | 95 kg |
| Largeur | 700 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 773 mm |
| Poids du paquet | 103 kg |
| Hauteur du colis | 1972 mm |
| Profondeur du colis | 770 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 100 |
| Actuel | 1, 5 A |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Charge connectée | 120 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 298 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Thermostat réglable | Oui |
| Fonction vacances | Oui |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité nette totale | 444 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Machine à glaçons | Non |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Classe climatique | T |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 2 |
| Bac à glaçons | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Capacité net du congélateur | 140 L |
| Capacité de congélation | 10 kg/24h |
| Autonomie en cas de panne de courant | 12 h |
Design
| Sécurité enfant | Non |
| Étagères réglables | Oui |
| Matériau des balcons de portes | Plastique |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Type de finition des balcons de porte | Cadre chromé |
| Écran integré | Oui |
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Type de finition de l'étagère | Cadre argenté |
| Matériau étagères | Verre |
| Type de joint de porte | Joint à encliquetage |
| Nombre d'étagères modulables | 3 |
| Portes réversibles | Non |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Argent |
| Type de commande | Tactile |
Produits similaires

Réfrigérateur Américain Hisense Rs694n4bce
À partir de 899,95 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Inox Bomann SBS7344-Inox
À partir de 799,90 €
3 marchands

Réfrigérateur américain avec congélateur 442L Noir Bomann SBS7344-Noir
À partir de 799,90 €
3 marchands

Réfrigérateur américain HISENSE - RQ5P470SEIE - 4 portes - Classe éner...
À partir de 774,00 €
3 marchands

Haier Frigo Multi-portes E (hfr5719enmg)
À partir de 699,99 €
3 marchands

Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 3 HSR3918EIPB - Classe...
À partir de 899,99 €
3 marchands

Haier Réfrigérateur américain Haier HSW59F18EIPT Side By Side 601 litres
À partir de 1 114,30 €
3 marchands

Hisense Frigo Américain E (rq5p470safe)
À partir de 774,00 €
3 marchands

Réfrigérateur Bolero CoolMarket 4D 564 Dark E Cecotec
À partir de 898,99 €
2 marchands

Domo Frigo Américain D (do99504m) Side By Inox
À partir de 899,00 €
2 marchands

Hisense Réfrigérateur multi portes HISENSE RF632N4WIE
À partir de 869,00 €
2 marchands
- 5 %
Réfrigérateur américain - HAIER - SBS 90 Series 5 HSW59F18DWMM - 601L ...
À partir de 923,40 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

American fridge Siemens AG KF96NVPEA Stainless steel (183 x 91 cm)
À partir de 1 272,52 €
6 marchands

Samsung RS70F66KCTEF
À partir de 1 489,00 €
5 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur américain KFD96APEA, Série 6 Capacité XXL VitaFresh
À partir de 1 699,99 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.