Lenco PDR-060WD - Radio portable DAB+/FM Bluetooth, haut-parleur 10W, batterie 14H - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lenco PDR-060WD - Radio portable DAB+/FM Bluetooth, haut-parleur 10W, batterie 14H - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lenco PDR-060WD - Radio portable DAB+/FM Bluetooth, haut-parleur 10W, batterie 14H - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Radios, radios-réveils.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Lenco Draagbare DAB FM Radio - Bluetooth - 10W Speaker - 14 uur accu speeltijd - Lenco Expertise lijn - PDR-060WD - Zwart
Lenco Draagbare DAB FM Radio - Bluetooth - 10W Speaker - 14 uur accu speeltijd - Lenco Expertise lijn - PDR-060WD - Zwart
De Lenco PDR-060WD is een DAB+/FM radio die je laat genieten van de radio in digitale geluidskwaliteit. Niet alleen kunt u luisteren naar alle bekende FM-radiozenders, ook de extra digitale DAB+ zenders zijn nu ongestoord binnen handbereik. De Lenco PDR-060WD DAB+ radio vergezelt je voortaan overal waar je heen gaat. Met een gewicht van 1,2 kilo en afmetingen van slechts 18,5 bij 12 centimeter kun je niet alleen thuis genieten van Lenco, maar kun je hem ook meenemen naar het park om met vrienden te genieten. De ingebouwde 10W speaker zorgt voor een mooi, vol geluid. Ga lekker in het gras liggen en kies je favoriete kanaal met de meegeleverde afstandsbediening. Vervolgens sla je gemakkelijk je favoriete twintig radiozenders op en met één druk op de knop klinkt je muziek meteen kristalhelder door het park. Dankzij de Bluetooth®-functie kun je gemakkelijk je smartphone of tablet streamen. je kunt je favoriete muziek ook beluisteren vanaf je USB, SD-kaart of je apparaat aansluiten met de Aux-kabel. De ingebouwde oplaadbare batterij van de Lenco PDR-060 DAB+ radio gaat tot 14 uur mee. Dat betekent dat je de hele dag en nacht van je muziek kunt genieten. Is de batterij leeg? Binnen 4 uur is hij volledig opgeladen en kun je weer op pad! Als je 's avonds eindelijk in bed ligt, kun je nagenieten en met de slaaptimer bepalen hoe laat de Lenco PDR-060 stopt met spelen. Tegelijkertijd kunt u de wekkerfunctie instellen, zodat u 's ochtends met uw muziek kunt opstaan. Met zijn klassieke uiterlijk en zijn kleurendisplay van 2,8" (6,85cm) diagonaal is de PDR-060WD een echte must-have voor iedereen die graag geniet van een radio met een uitstekende geluidskwaliteit.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 10:19
|
Lenco PDR-060WD - Radio portable DAB+/FM Bluetooth haut-parleur 10W batterie 14H - Noir
Lenco PDR-060WD - Radio portable DAB+/FM Bluetooth haut-parleur 10W batterie 14H - Noir
Prix actualisé le 31/03/2026 à 14:43
|
Lenco PDR-060WD (DAB+ DAB, DAB, FM, Bluetooth), Radio, Marron, Noir
Lenco PDR-060WD (DAB+ DAB, DAB, FM, Bluetooth), Radio, Marron, Noir
Le PDR-060 de Lenco est une radio DAB+/FM qui vous permet de profiter de la radio en qualité sonore numérique. Non seulement vous pouvez écouter toutes les stations de radio FM connues, mais les stations DAB+ supplémentaires, qui ne peuvent être reçues qu'en numérique, sont désormais à portée de main et sans interférence. Désormais, la radio Lenco PDR-060 DAB+ vous accompagnera partout où vous irez. Grâce à son poids léger et à ses dimensions compactes, vous pouvez non seulement profiter de votre Lenco à la maison, mais aussi l'emmener au parc pour en profiter avec vos amis. Le haut-parleur intégré de 10 W vous offre un beau son riche. Installez-vous dans l'herbe et sélectionnez votre station préférée à l'aide de la télécommande fournie. Vous pouvez ensuite facilement enregistrer vos vingt stations de radio préférées et, d'une simple pression sur un bouton, votre musique résonne instantanément dans le parc avec une clarté cristalline. La fonction Bluetooth vous permet de diffuser facilement votre smartphone ou votre tablette. Vous pouvez également écouter votre musique préférée depuis votre port USB ou une carte SD, ou encore connecter votre appareil via le câble auxiliaire. La batterie intégrée de la radio Lenco PDR-060 DAB+ dure jusqu'à 14 heures. Cela signifie que vous pouvez profiter de votre musique toute la journée et toute la nuit. La batterie est vide ? Elle peut être entièrement rechargée en 4 heures, et vous voilà reparti ! Le soir, lorsque vous êtes enfin au lit, vous pouvez vous remémorer vos souvenirs et utiliser la minuterie de mise en veille pour définir le moment où le Lenco PDR-060 s'arrête de jouer. En même temps, vous pouvez régler la fonction de réveil pour vous lever le matin avec votre musique et rayonner. Avec son look classique et son écran couleur d'une diagonale de 2,8" (6,85 cm), le PDR-060 est un véritable must pour tous ceux qui aiment écouter la radio avec une qualité sonore exceptionnelle.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:22
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lenco PDR-060WD - Radio portable DAB+/FM Bluetooth, haut-parleur 10W, batterie 14H - Noir |
| Marque | Lenco |
| EAN | 8711902079163 |
Audio
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Portée Bluetooth | 10 m |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Wifi | Non |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, AUX |
Connectivité
| Entrée AUX | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 195 mm |
| Poids | 1, 38 kg |
| Largeur | 135 mm |
Radio
| Quantité de stations préréglées | 40 |
| Type de tuner | Numérique |
| Type de bandes supportées | DAB, FM |
| Radio | Personnel |
| PLL synthetiseur | Oui |
Caractéristiques
| Coloration | Monochromatique |
| Projection | Non |
| Lecture de MP3 | Oui |
| Poignée(s) | Non |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Non |
| Type d'antenne | Externe |
| Couleur du produit | Bois |
| Commande de volume | Boutons |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 1, 73 kg |
| Hauteur du colis | 270 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
horloge
| Horloge intégrée | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Réveil | Oui |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 18 W |
Écran
| Écran integré | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Taille de l'écran | 7, 11 cm (2.8") |
| Type d'écran | LCD |
| Couleur de Backlight | Blanc |
| Écran tactile | Non |
Haut-parleurs
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Diamètre de pilote de subwoofer (impérial) | 7, 62 cm (3") |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
Produits similaires

Sharp Radio portable DAB+ XL-B720D - Noir
À partir de 120,90 €
7 marchands

Lenco Radio DAB+ PDR-046GY - Eco
À partir de 97,95 €
7 marchands

Lenco PDR-065BK - Radio portable DAB+/ FM avec fonction "EASY" - Noir
À partir de 115,42 €
6 marchands

Muse Radio portable M-182 DB - Noir
À partir de 99,94 €
6 marchands

DENVER Denver MIR-270DW Radio DAB+ & FM + lecteur CD
À partir de 111,00 €
6 marchands

Makita Radio avec lanterne LED LXT (DMR056)
À partir de 107,49 €
6 marchands
- 24 %
Radio chantier gpb 18V-2 sc Bosch sans batterie, ni chargeur - 06014A3100
À partir de 117,99 €
6 marchands

Radio internet Denver MIR-270B 20 W Black
À partir de 111,00 €
6 marchands

Pure Moment - de ambient slaapgenoot, Koffiezwart
À partir de 101,74 €
6 marchands

Pure Moment - de ambient slaapgenoot, Katoenwit
À partir de 101,00 €
6 marchands

Technisat Radio DAB+ avec lecteur CD - DigitRadio 370 - Blanc
À partir de 131,98 €
5 marchands

Radio encastrable numérique DAB - TECHNISAT - UP 1 - Bluetooth - Noir
À partir de 95,78 €
5 marchands
Les plus populaires

Philips TAR3205 - Radio-réveil - 200 mW
À partir de 14,59 €
9 marchands

Philips CD-Soundmachine avec lecteur CD - AZB500/12 - Noir
À partir de 63,66 €
9 marchands

Philips Radio DAB+ portable - TAR5505/10
À partir de 60,19 €
9 marchands

Radio-réveil Philips TAR4500 Noir
À partir de 33,40 €
8 marchands

Muse Radio DAB+ compacte - M-109DB
À partir de 38,19 €
8 marchands

Kenwood CR-ST40DAB-M - Wekkerradio met Bluetooth en DAB+ - Houtkleur
À partir de 79,00 €
8 marchands

Réveil-veilleuse Lexibook Angel Disney Stitch 3 en 1 Rose
À partir de 24,99 €
8 marchands

Radio portable Philips avec lampe torche Noir
À partir de 34,99 €
8 marchands

Lenco Radio portable SCD-860BK - Noir
À partir de 73,98 €
8 marchands

Sony Radio réveil DAB+ - XDR-C1DBP - Noir
À partir de 68,00 €
8 marchands

Radios portables Panasonic RF-2400DEG-K
À partir de 28,68 €
8 marchands

Radio DAB+ Lenco SCD-720SI Bluetooth Casette CD Gris
À partir de 129,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.