Lenco Radio réveil DAB+ stéréo - CR-630BK
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lenco Radio réveil DAB+ stéréo - CR-630BK : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lenco Radio réveil DAB+ stéréo - CR-630BK au meilleur prix en Belgique au rayon Radios, radios-réveils.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Lenco Radio réveil DAB+ stéréo - CR-630BK
Lenco Radio réveil DAB+ stéréo - CR-630BK
Le radio-réveil Lenco CR-630 DAB+, à la fois élégant et moderne, dispose de diverses fonctions pratiques. Le réveil est équipé d’un port USB afin que vous puissiez brancher votre smartphone ou votre lampe de lecture pour le/la recharger. Grâce à la DAB+, vous recevez toutes vos stations de radio préférées en qualité numérique. Vous serez étonné par le son exceptionnel qui envahit votre pièce grâce au haut-parleur intégré. Grâce à son aspect simpliste, il s'adapte parfaitement à n'importe quelle style de chambre et trouve sa place sur n’importe quelle table de nuit. Pas de boutons ni de fonctionnalités compliqués, mais un solide radio-réveil sur lequel vous pouvez compter. Même si le courant tombe en panne la nuit, vous vous lèverez à l'heure avec ce radio-réveil. Grâce à la batterie de secours, il n'y a plus d'excuse pour sortir du lit trop tard. Bien que le radio-réveil soit compact, il dispose d'un écran LED clair avec un éclairage blanc. Sur cet écran, vous pouvez voir clairement l'heure qu'il est au milieu de la nuit. Vous ne vous levez pas en même temps que votre partenaire ? Alors le Lenco CR-630 est parfait pour vous. Le réveil est équipé d'une double fonction d'alarme, afin que vous et votre partenaire soyez réveillés à l'heure. Vous voulez rester couché alors que votre partenaire est déjà en dehors du lit ? Utilisez alors la fonction snooze et profitez de votre station de radio préférée.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 16:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lenco Radio réveil DAB+ stéréo - CR-630BK |
| Marque | Lenco |
| EAN | 8711902036999 |
Audio
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Connectivité
| Port de chargement USB | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Poids et dimensions
| Profondeur | 56 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 368 g |
| Largeur | 200 mm |
Certificat
| Certification | CE |
Radio
| Quantité de stations préréglées | 20 |
| Type de tuner | Numérique |
| Type de bandes supportées | DAB+, FM |
| Radio | Horloge |
Caractéristiques
| Projection | Non |
| Lecture de MP3 | Non |
| Type d'antenne | Externe |
| Couleur du produit | Noir |
| Thermomètre | Non |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 490 g |
horloge
| Horloge intégrée | Oui |
| Fonction Snooze | Oui |
Puissance
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Source d'alimentation | AC/Batterie |
| Consommation électrique typique | 6 W |
Écran
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LCD |
Haut-parleurs
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
Produits similaires

Philips CD-Soundmachine avec lecteur CD - AZB500/12 - Noir
À partir de 63,66 €
9 marchands

Philips Radio DAB+ portable - TAR5505/10
À partir de 60,19 €
9 marchands

Sony Radio réveil DAB+ - XDR-C1DBP - Noir
À partir de 68,00 €
8 marchands

Radio portable avec Lecteur CD et FM stéréo Lenco SCD-420SI Argent
À partir de 62,98 €
7 marchands

Radio portable Roberts Play 11 DAB+/FM Noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

Kenwood Radio portable DAB+ - CR-M30DAB-W - Blanc
À partir de 67,95 €
7 marchands
- 25 %
Lecteur CD/radio FM stéréo portable Lenco SCD-420RD Rouge-Argent
À partir de 48,22 €
7 marchands

Sharp Radio portable DR-430 - Noir
À partir de 49,00 €
7 marchands

Kenwood Radio portable DAB+ - CR-M30DAB-B - Noir
À partir de 69,00 €
7 marchands

Pure Woodland Mini Draagbaar Digitaal Zwart, Groen
À partir de 61,88 €
7 marchands

Radio portable Roberts Play 11 DAB+/FM Blanc
À partir de 59,42 €
7 marchands

Radio portable Lenco SCD-971 KID Casette CD
À partir de 64,98 €
6 marchands
Les plus populaires

Philips TAR3205 - Radio-réveil - 200 mW
À partir de 14,59 €
9 marchands

Philips CD-Soundmachine avec lecteur CD - AZB500/12 - Noir
À partir de 63,66 €
9 marchands

Philips Radio DAB+ portable - TAR5505/10
À partir de 60,19 €
9 marchands

Radio-réveil Philips TAR4500 Noir
À partir de 33,40 €
8 marchands

Muse Radio DAB+ compacte - M-109DB
À partir de 38,19 €
8 marchands

Kenwood CR-ST40DAB-M - Wekkerradio met Bluetooth en DAB+ - Houtkleur
À partir de 79,00 €
8 marchands

Réveil-veilleuse Lexibook Angel Disney Stitch 3 en 1 Rose
À partir de 24,99 €
8 marchands

Radio portable Philips avec lampe torche Noir
À partir de 34,99 €
8 marchands

Lenco Radio portable SCD-860BK - Noir
À partir de 73,98 €
8 marchands

Sony Radio réveil DAB+ - XDR-C1DBP - Noir
À partir de 68,00 €
8 marchands

Radios portables Panasonic RF-2400DEG-K
À partir de 28,68 €
8 marchands

Radio DAB+ Lenco SCD-720SI Bluetooth Casette CD Gris
À partir de 129,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.