DYSON Purificateur d'air TP10 Gen1
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent DYSON Purificateur d'air TP10 Gen1 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter DYSON Purificateur d'air TP10 Gen1 au meilleur prix en Belgique au rayon Purificateurs d'air.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Dyson Purificateur ventilateur Purifier Cool Gen1 TP10 (Blanc)
Promotions : 399,00 € au lieu de 499,00 €
100,00 € de réduction en ce moment !
Dyson Purificateur ventilateur Purifier Cool Gen1 TP10 (Blanc)
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 04:29
|
Dyson Purifier Cool TP10, Purificateur d'air, Blanc
Dyson Purifier Cool TP10, Purificateur d'air, Blanc
Supprime Filtre HEPA et à charbon actif. Élimine les gaz et 99,95 % des polluants de l'air. Distribue La technologie Air Multiplier permet à l'air purifié d'être distribué dans toute la pièce. Un flux d'air rafraîchissant en été Lorsque les températures sont élevées, un flux d'air purifié puissant produit un effet de refroidissement agréable. Mouvement rotatif jusqu'à 350˚ Le mouvement rotatif réglable permet de répartir l'air purifié dans toute la pièce. Mode nuit Surveille la qualité de l'air et purifie l'air à un volume réduit et avec un affichage tamisé. Efficacité de filtration testée à 0,1 micron (EN1822, ISO29463). Distribution de l'air et couverture de nettoyage dans une pièce d'un volume de 81 m3 (TM003771). Sur la base de la durée d'utilisation. Durée de vie du filtre en fonction du niveau de pollution de l'air.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | DYSON Purificateur d'air TP10 Gen1 |
| Marque | Dyson |
| EAN | 5025155082980 |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
Poids et dimensions
| Dimensions de la télécommande (lxhxp) | 32, 2 x 10, 49 x 90 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 1050 mm |
| Poids de la télécommande | 25 g |
| Poids | 4, 73 kg |
| Largeur | 204 mm |
Caractéristiques
| Fonctions des purificateurs d'air | Ventilateur, chauffage |
| Affichage de la durée (min) | 1 h |
| Vitesse de l'air | 1, 2 m/s |
| Fonction veille | Oui |
| Affichage de la durée maximale | 8 h |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 61, 4 dB |
| Niveau de son (vitesse lente) | 42, 6 dB |
| Approprié pour une salle jusqu'à | 27 m² |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Plage de lecture numérique des particules fines (PM2.5) | 12 µg/m³ |
| Mode automatique | Oui |
| Niveau sonore | 61, 4 dB |
| Nombre de vitesses | 10 |
| Approprié pour du volume de salle jusqu'à | 81 m³ |
| Flux d'air | 290 L/s |
| Angle d'oscillation | 350° |
| Longueur du câble | 1, 8 m |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 257 mm |
| Poids du paquet | 6, 85 kg |
| Hauteur du colis | 1103 mm |
| Profondeur du colis | 260 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Type de batterie | CR2032L |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
Filtrage
| Filtre à charbon actif | Oui |
| HEPA classe | HEPA 13 |
| Durée de vie du filtre (max) | 12 mois |
Design
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Dyson Purificateur D'air Purifier Cool Tp11
À partir de 398,60 €
10 marchands

Dyson Purificateur d'air Hot+Cool HP11
À partir de 498,60 €
9 marchands

Dyson Hushjet Purifier - Purificateur D'air
À partir de 399,00 €
6 marchands

Purificateur d'air, ventilateur, humidificateur PHILIPS AMF870/15
À partir de 396,00 €
4 marchands

Xiaomi 41586 BHR6359EU Purificateur dair 125 m² blanc, gris-aluminium
À partir de 349,00 €
4 marchands

Blueair Purificateur d'air 5240i 26 W Gris
À partir de 378,01 €
4 marchands

Purificateur d'air Sharp UAHD50EL 54 W Gris
À partir de 455,99 €
4 marchands

Purificateur d'air Stadlerform Roger 100 W Noir
À partir de 331,99 €
3 marchands

Purificateur d'air Clean Air Optima CA-510PRO
À partir de 399,00 €
3 marchands

IDEAL - Purificateur d'air AP60 PRO (70m²) | Made in Germany | Filtre ...
À partir de 399,00 €
3 marchands

Purificateur d'air Stadlerform Roger Big 90 W Noir
À partir de 426,15 €
3 marchands

LEVOIT - Purificateur d'air EverestAir
À partir de 406,30 €
3 marchands
Les plus populaires

Dyson Purificateur D'air Purifier Cool Tp11
À partir de 398,60 €
10 marchands

Dyson Purificateur d'air Hot+Cool HP11
À partir de 498,60 €
9 marchands

Dyson Purificateur D'air Purifier Ph05
À partir de 649,00 €
9 marchands

XIAOMI Air Purificateur 4 lite GL Blanc
À partir de 123,18 €
8 marchands

Philips PureProtect Water 3400 Serie 2-en-1 AC3420/10
À partir de 318,00 €
7 marchands

Rowenta Purificateur d'air Eclipse 3en1 QU5060F0
À partir de 299,00 €
7 marchands

Xiaomi Xiaomi Smart Pet Care Air Purifier
À partir de 86,99 €
7 marchands

Dyson Purificateur D'air Purifier Cool Formaldehyde Tp12
À partir de 558,57 €
7 marchands

Xiaomi Purificateur d'air Xiaomi Smart Air Purifier 4 Pro 50 W Blanc
À partir de 233,99 €
7 marchands

PHILIPS PUREPROTECT 3200 SERIE AC3220/10
À partir de 259,00 €
7 marchands

Philips PureProtect Mini 900 Serie AC0920/10
À partir de 99,00 €
6 marchands

Dyson Hushjet Purifier - Purificateur D'air
À partir de 399,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.