Intel Cpu Core I5-10600k 4.1ghz
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon Processeurs
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Intel Cpu Core I5-10600k 4.1ghz |
| Marque | Intel |
| EAN | 5032037188654 |
Conditions environnementales
| Tjunction | 100 °C |
Détails techniques
| Type de produit | Processor |
| Prise en charge OpenGL | Oui |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| ID du processeur | 0x9BC5 |
| Mémoire de carte graphique maximum | 64 Go |
| Marché cible | Gaming |
| Mémoire maximum | 128 Go |
| Taux de résolution et de rafraîchissement maximum (DisplayPort) | 4096 x 2304@60Hz |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q2'20 |
| Vitesse du bus | 8 GT/s |
Autres caractéristiques
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
Mémoire
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 128 Go |
| ECC | Non |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 2666 MHz |
| Canaux de mémoire | Double canal |
Processeur
| ID ARK du processeur | 199311 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 8 GHz |
| Génération de processeurs | 10e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 125 W |
| Type d'emballage | Boîte |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1200 (Socket H5) |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Nom de code du processeur | Comet Lake |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 41, 6 Go/s |
| Bus informatique | 8 GT/s |
| composant pour | PC |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Fréquence de base du processeur | 4, 1 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| TDP configurable vers le bas | 95 W |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Génération | 10th Generation |
| Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable | 3, 8 GHz |
| Modèle de processeur | i5-10600K |
Poids et dimensions
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 x 37.5 mm |
Caractéristiques
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | G077159 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A992C |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Spécification de solution thermique | PCG 2015D |
| Évolutivité | 1S |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Configurations de PCI Express | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Conditions d’utilisation | PC/Client/Tablet |
| Set d'instructions pris en charge | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| États Idle | Oui |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Segment de marché | Bureau |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Révision CEM PCI Express | 3.0 |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Oui |
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Intel® Optane™ Memory Ready | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® Thermal Velocity Boost | Non |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Intel® Quick Sync Video | Oui |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Non |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | Non |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Intel® InTru™ Technologie 3D | Oui |
| Intel® Clear Video Technology | Oui |
| Programme de plates-formes informatiques stables d'Intel® (SIPP) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Intel® Boot Guard | Oui |
| Intel® Turbo Boost Technology 2.0 frequency | 4, 8 GHz |
| Intel Clear Video Technology HD | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85423119 |
Graphique
| Version OpenGL de carte graphique intégrée | 4.5 |
| Fréquence dynamique (max) de carte graphique intégrée | 1, 2 MHz |
| Résolution maximum (eDP - Integrated Flat Panel) | 4096 x 2304 pixels |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics 630 |
| Mémoire maximum de carte graphique intégrée | 64 Go |
| Taux de rafraîchissement à résolution maximum (DisplayPort) | 60 Hz |
| Résolution maximum (DisplayPort) de la carte graphique intégrée | 4096 x 2304 pixels |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Résolution maximum (HDMI) de carte graphique intégrée | 4096 x 2160 pixels |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Taux de rafraîchissement à résolution maximum (HDMI) | 30 Hz |
| ID de la carte graphique intégrée | 0x9BC5 |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 350 MHz |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Taux de rafraîchissement à résolution maximum (eDP - Integrated Flat Panel) | 60 Hz |
| Support 4K | Oui |
| Version DirectX de carte graphique intégrée | 12.0 |
| Nombre d'affichages pris en charge par la carte graphique intégrée | 3 |
Les plus populaires

Intel® Core i9-14900K Desktop Processor 24 Cores (8 P-Cores + 16 E-Cores) up to 6.0 GHz
À partir de 463,90 €
11 marchands

Amd Cpu Ryzen 9 9950x3d
À partir de 644,95 €
11 marchands

AMD AM5 Ryzen 5 8400F Box 4,7GHz MAX 6xCore 12xThread 22MB 65W
À partir de 127,99 €
10 marchands

AMD Ryzen 9 9900X - 4.4 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 64 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
À partir de 375,99 €
10 marchands

AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 curs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
À partir de 289,00 €
10 marchands

AMD Ryzen 5 9600X - 3.9 GHz - 6 curs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
À partir de 188,99 €
10 marchands
- 11 %
Processeur AMD Ryzen 5 7600 6 Coeurs 38Mo L3 DDR5 PCIe 5.0 Noir
À partir de 151,99 €
9 marchands

AMD - Processeur - Ryzen 5 5500 (100-100000457BOX)
À partir de 82,00 €
9 marchands

Processeur - Amd - Ryzen 5 4500 (100-100000644Box)
À partir de 70,48 €
9 marchands

AMD - Ryzen 5 5600G Box (100-100000252BOX) Processeur
À partir de 159,00 €
8 marchands

Processeur - AMD - Ryzen 7 5700X (100-100000926WOF)
À partir de 180,00 €
8 marchands

Processeur AMD Ryzen 9 7900 Socket AMD5 12 Coeurs 76Mo L3 Cache 5.4GHz
À partir de 305,95 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.