AMD AMD Ryzen 7 5700X 3.4 GHz (AM4, 3.40?GHz, 8?-Core), Processeur
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent AMD AMD Ryzen 7 5700X 3.4 GHz (AM4, 3.40?GHz, 8?-Core), Processeur : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter AMD AMD Ryzen 7 5700X 3.4 GHz (AM4, 3.40?GHz, 8?-Core), Processeur au meilleur prix en Belgique au rayon Processeurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
AMD Ryzen 7 5700X 3.4GHz Box sin Ventilador Tray
Promotions : 150,38 € au lieu de 165,30 €
14,92 € de réduction en ce moment !
AMD Ryzen 7 5700X 3.4GHz Box sin Ventilador Tray
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 08:44
|
AMD AMD Ryzen 7 5700X processeur 3,4 GHz 32 Mo L3 Plateau
AMD AMD Ryzen 7 5700X processeur 3,4 GHz 32 Mo L3 Plateau
Technologie AMD StoreMIUn moyen rapide et facile d'augmenter et d'accélérer le stockage sur un ordinateur de bureau avec un processeur AMD Ryzen.Architecture de coeur AMD " Zen 3 "Les coeurs les plus rapides au monde pour les joueurs sur PCAMD Ryzen VR-Ready PremiumPour profiter des meilleures expériences de réalité virtuelle, certains processeurs AMD Ryzen sont certifiés VR-Ready Premium. Processeur / Fabricant=AMD;Mémoire cache / Capacité=32 Mo;Processeur Cadence=3.4 GHz;En-tête / Fabricant=AMD;Processeur / Type=5700X;Type de Produit=Processeur;Titre=AMD Ryzen 7 5700X processeur 3,4 GHz 32 Mo L3 Plateau;Nom du processeur=AMD Ryzen 7 5700X;Processeur / Port de processeur compatible=Emplacement AM4;Processeur / Qté de coeur de processeur=8 coeurs;Processeur / Cadence d'horloge=3.4
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:58
|
AMD Ryzen 7 5700X processor 3,4 GHz 32 MB L3 Lade
AMD Ryzen 7 5700X processor 3,4 GHz 32 MB L3 Lade
AMD Ryzen™ 7 5700X 3,4 GHz 32 MB L3 Socket AM4 Aantal processorkernen: 8 7 nm 65 W DDR4-SDRAM Lade
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:51
|
Processeur - AMD - Ryzen 7 5700X - 34 GHz - 8 coeurs - 32 Mo de cache
Processeur - AMD - Ryzen 7 5700X - 34 GHz - 8 coeurs - 32 Mo de cache
Le processeur AMD Ryzen 7 5700X offre des performances exceptionnelles avec une fréquence de 34 GHz et 8 cœurs permettant un multitâche fluide grâce à ses 16 threads. Avec un cache de 32 Mo et une compatibilité avec le socket AM4 il est idéal pour les joueurs et les créateurs de contenu. Ce processeur fabriqué avec un processus de 7 nm assure une efficacité énergétique avec un TDP de 65 W. Profitez de la technologie AMD VR-Ready et de larchitecture Zen pour des expériences de jeu immersives et des performances optimales.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:49
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | AMD AMD Ryzen 7 5700X 3.4 GHz (AM4, 3.40?GHz, 8?-Core), Processeur |
| Marque | AMD |
| EAN | 8592978372316 |
Mémoire
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 2667, 2933, 3200, 3200 MHz, 2667, 2933, 3200 MHz |
| Canaux de mémoire | Double canal |
Processeur
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 5000 Series |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 5700X |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire cache du processeur | 32 Mo |
| Boîte | Non |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 65 W |
| Fréquence du processeur Turbo | 4, 6 GHz, 4, 6 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM4 |
| Fréquence de base du processeur | 3, 4 GHz, 3, 4 GHz |
| Lithographie du processeur | 7 nm |
Caractéristiques
| Version des emplacements PCI Express | 4.0 |
| Segment de marché | Bureau |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85423119 |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
Produits similaires

Processeur AMD Ryzen 5 7600 6 Coeurs 38Mo L3 DDR5 PCIe 5.0 Noir
À partir de 151,99 €
9 marchands

AMD AM5 Ryzen 5 8600G Box 3,8GHz MAX 5,0GHz 6xCore 12xThreads 22MB 65W
À partir de 155,99 €
8 marchands

AMD - Ryzen 5 5600G Box (100-100000252BOX) Processeur
À partir de 159,00 €
8 marchands

AMD AM4 Ryzen 5 5600GT Box 3,6GHz MAX 4,6GHz 6xCore 12xThreads 19MB 65W
À partir de 142,99 €
8 marchands

Processeur - AMD - Ryzen 7 5700X (100-100000926WOF)
À partir de 178,00 €
8 marchands

AMD Ryzen 7 5700G Processeur Box (100-100000263BOX)
À partir de 185,00 €
7 marchands

Processeur - AMD - Ryzen 5 7600X - Socket AM5 - 4,5Ghz
À partir de 174,00 €
7 marchands

AMD AM5 Ryzen 5 8500G Box 3,8GHz MAX 5,0GHz 6xCore 12xThreads 22MB 65W
À partir de 129,99 €
7 marchands

Processeur - INTEL - Core i3-12100 - 12M Cache, jusqu'à 4.30 GHz (BX8071512100)
À partir de 143,00 €
6 marchands

Processeur AMD Ryzen 5 5600X Socket AM4 (3,7 Ghz) (Sans iGPU)
À partir de 155,00 €
6 marchands

Intel Core i5-12400F processeur 18 Mo Smart Cache Boîte
À partir de 149,99 €
5 marchands

Intel Core i5-10400 processor 2.9 GHz Box 12 MB Smart Cache
À partir de 139,99 €
5 marchands
Les plus populaires

AMD Ryzen 9 9900X - 4.4 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 64 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
À partir de 375,99 €
10 marchands

AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 curs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
À partir de 289,00 €
10 marchands
- 8 %
Amd Cpu Ryzen 9 9950x3d
À partir de 639,95 €
10 marchands

AMD AM5 Ryzen 5 8400F Box 4,7GHz MAX 6xCore 12xThread 22MB 65W
À partir de 127,99 €
10 marchands

Intel® Core i9-14900K Desktop Processor 24 Cores (8 P-Cores + 16 E-Cores) up to 6.0 GHz
À partir de 455,91 €
10 marchands

AMD - Processeur - Ryzen 5 5500 (100-100000457BOX)
À partir de 82,00 €
9 marchands
- 8 %
Processeur AMD Ryzen 5 7600 6 Coeurs 38Mo L3 DDR5 PCIe 5.0 Noir
À partir de 151,99 €
9 marchands

Processeur - Amd - Ryzen 5 4500 (100-100000644Box)
À partir de 70,50 €
9 marchands

AMD Processeur AMD Ryzen 7 7800X3D PIB/WOF
À partir de 363,83 €
8 marchands

AMD Ryzen 9 9900X3D
À partir de 557,93 €
8 marchands

AMD AM5 Ryzen 5 8600G Box 3,8GHz MAX 5,0GHz 6xCore 12xThreads 22MB 65W
À partir de 155,99 €
8 marchands

AMD Ryzen 5 9600X - 3.9 GHz - 6 curs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
À partir de 188,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.