Extreme Networks Extreme networks AP460C-WR punto accesso WLAN Bianco ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Extreme Networks Extreme networks AP460C-WR punto accesso WLAN Bianco ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Extreme Networks Extreme networks AP460C-WR punto accesso WLAN Bianco ... au meilleur prix en Belgique au rayon Points d'accès Wi-Fi.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Extreme Networks AP460C-WR TRI RADIO WIFI 6 AP (1000 Mbit/s), Point d'accès
Extreme Networks AP460C-WR TRI RADIO WIFI 6 AP (1000 Mbit/s), Point d'accès
Point d'accès extérieur Tri-Radio Wi-Fi 6 (802.11ax) avec une classification IP67, prenant en charge des débits de données Wi-Fi 6 allant jusqu'à 4,8 Gbps. Il fonctionne sur des bandes 5 GHz doubles ainsi qu'un capteur de menaces dual-band dédié. Plusieurs modèles de couverture sont disponibles, y compris des options de 360° (omni), 120° et 60°. Technologie Tri-Radio avancée avec des configurations 5 GHz 4x4:4, 2,4 GHz 2x2:2, double 5 GHz et capteur (2,4 GHz / 5 GHz). Expérience utilisateur RF optimale grâce à une gestion RF adaptative et une fonctionnalité IA/ML qui offre une sélection intelligente des meilleurs canaux et de la puissance d'émission pour une expérience utilisateur optimale. Optimisation de la sécurité et des performances avec un capteur dual-band dédié qui scanne en continu les menaces et élimine les risques de partage du temps radio entre les clients et le WIPS.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:03
|
EXTREME NETWORKS - WRLS HARDWARE AP460C-WR TRI Radio WiFi 6 AP 4X4 5 GHz 2X2+1X1SENS Dual 5 GHZ
EXTREME NETWORKS - WRLS HARDWARE AP460C-WR TRI Radio WiFi 6 AP 4X4 5 GHz 2X2+1X1SENS Dual 5 GHZ
Prix inchangé depuis le 13/02/2026 à 20:36
|
Extreme Networks Extreme networks AP460C-WR point d'accès réseaux locaux sans fil Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Extreme Networks Extreme networks AP460C-WR point d'accès réseaux locaux sans fil Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
Extreme networks AP460C-WR. 2,4 GHz, 5 GHz. Algorithme de sécurité soutenu: WPA3. LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Couleur du produit: Blanc Dimensions et poids / Poids=1,8;Titre=Extreme networks AP460C-WR point d'accès réseaux locaux sans fil Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE);En-tête / Fabricant=Extreme Networks;Type de Produit=Amplificateur Wifi
Prix actualisé le 01/04/2026 à 16:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Extreme Networks Extreme networks AP460C-WR punto accesso WLAN Bianco ... |
| Marque | Extreme networks |
| EAN | 0644728052240 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-A |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 8 kg |
Antenne
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Type d'antenne | Interne |
Certificat
| Certification | IEC 60950-1, EN 60950-1, UL 60950-1, CSA 22.2 No.60950-1-03 AS/NZS 60950.1, |
| Certificats de conformité | RoHS |
Caractéristiques
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000, 2500 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| 5 GHz | Oui |
| 2,4 GHz | Oui |
Puissance
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
Sécurité
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA3 |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Blanc |
Les plus populaires

Répéteur Mesh Wifi 6 - NETGEAR - EAX15
À partir de 64,90 €
11 marchands

Répéteurs WiFi Asus ZenWiFi BQ16 (2 routeurs)
À partir de 829,00 €
10 marchands
- 13 %
Netgear WAX210 (WAX210-100EUS)
À partir de 68,53 €
9 marchands

Routeur Wifi TP-LINK Deco X50-5G(1-pack)
À partir de 232,14 €
9 marchands

Tp-link Répéteur Wi-fi 6 Ax1800 Blanc (re605x)
À partir de 64,00 €
9 marchands

TP-Link RE900XD - Répéteur WiFi 6 Mesh AX6000
À partir de 116,86 €
9 marchands

Clé WiFi USB 3.0 Netgear Nighthawk A8000 Noir et gris
À partir de 63,49 €
9 marchands

Tp-link Système Multiroom Ax3000 Wifi Mesh Deco X50 (decox50-2p)
À partir de 118,00 €
8 marchands

TP-Link Omada EAP650
À partir de 95,59 €
8 marchands

Mercusys Technologies EXTENSOR MERCUSYS AC1200 WALL-MOUNTED 2 ANTENNAS
À partir de 17,99 €
8 marchands
- 21 %
Répéteurs WiFi Netgear Orbi Nighthawk AX1800 (A7500)
À partir de 43,49 €
8 marchands

Point d'accès Wifi 6 Dual Band AX1800 1 port 2,5G - NETGEAR - WAX610
À partir de 174,72 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.